Полузащитник московского футбольного клуба ЦСКА Бактиёр Зайнутдинов заявил, что не помнит эпизода с получением травмы в матче с "Ростовом", объяснил, почему быстро влился в армейский коллектив.
Как вы провели последнюю неделю после этого жуткого столкновения (в матче 14-го тура РПЛ с "Ростовом")?
- Момент видели сами, получился таким неприятным. После игры я сделал обследование: МРТ и КТ. Клубный доктор сообщил, что у меня есть сотрясение (мозга). То есть, существует проблема. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, спасибо за поддержку!
- Можно сказать, что тренерский и медицинский штабы в большей мере перестраховались, не отпустив вас на матчи сборной?
- Первые дни все же у меня были головные боли, а лететь на самолете при высоком давлении было бы нежелательно. Врачи решили, что при сотрясении лучше остаться на месте.
- Тот момент с трибуны показался довольно страшным. Особенно испугала реакция футболистов, которые очень активно кричали и жестикулировали, чтобы медики скорее выбежали на поле.
- Пошел в подкат на бровке, а (Денис) Тереньтев хотел перепрыгнуть меня, но попал коленом в висок. Я вырубился… Более-менее очнулся, когда уже меня несли на носилках.
- Ничего себе, показалось, что после оказания помощи вы уже находились в сознании.
- Ничего этого не помню. Только после первого тайма получилось посмотреть повтор и понять, как это произошло. Было небольшое помутнение, а врачи сказали, что продолжать матч не стоит.
- Но Тереньтев же не специально это сделал?
- Конечно. Он после игры позвонил и принес свои извинения, сказал пару слов.
-ЦСКА в это межсезонье на редкость щедро тратился на трансферы. Ваш переход, не в обиду сказано, обсуждался чуть меньше, чем приобретение того же Адольфо Гайча. Но в отличие от него и других партнеров вам получилось быстрее всего освоиться в составе. Шумиха не всегда способствует результату?
- Наверное, в моей истории сказался тот факт, что я уже играл в РПЛ. Ребята приехали из других стран, поэтому привыкнуть к новым условиям было все же тяжелее. В целом, все ребята из команды своей поддержкой помогли быстро адаптироваться в коллективе.
***
- В "Ростове" есть Роман Еременко и Павел Мамаев, также до межсезонья там был Алексей Ионов. Консультировались ли с ними о переходе?
- Мамаев, да, подсказал. Говорил, что ЦСКА – большой клуб и пожелал мне удачи. Поддержал. Еременко еще добавил, что необходимо выкладываться. Особых справок-то не надо было наводить, я с детства смотрел российский футбол, знал всех игроков. А сейчас ребята, с которыми я рос, шутят, что все в Казахстане смотрят и поддерживают ЦСКА.
По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...
«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...
ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.
В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...
Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...
Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона
«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe