Onet, Польша: нашего рефери критикуют в России: «Лайдак из Польши»

  • Эта статья в архиве

Российские СМИ пригвоздили к позорному столбу польского рефери Шимона Марчиняка.

Действия судьи вызвали споры в матче Турция - Россия: гости уверены, что поляк лишил их шанса на победу. «Судьи этого матча – негодяи», - не скупился на критику бывший форвард российской команды Роман Павлюченко, пишет польское издание Onet.

В статусе лидера группы B3 Лиги наций Россия подходила фаворитом к поединку с Турцией, на счету которой не было ни одной победы при трех ничьих. После гола Дениса Черышева русские вышли вперед, но игру сломало удаление Андрея Семенова, который ценой фола лишил Дженка Тосуна выхода один на один с Гильерме. Турки быстро забили ответный мяч, а затем вышли вперед.

Больше всего российских футболистов и СМИ возмутил пенальти, назначенный Марчиняком, когда внутри штрафной Далер Кузяев в подкате «обезмячил» Озана Туфана. На повторах было видно, что россиянин даже не коснулся турка, сыграв чисто в мяч. Однако протесты российских игроков не возымели эффекта на польского арбитра. Одиннадцатиметровый удар реализовал Дженк Тосун.

«Судьи этого матча - сволочи. Обидно играть в футбол, когда парень в черной форме исполняет шоу, влияя на исход матча. Польский судья безжалостно убил нашу команду, - негодовал Роман Павлюченко. - Он поставил пенальти, которого не было. Ни за что удалил Семёнова… Я просто не понимаю, как судьи могут влиять на игру и результат, а потом вести себя как ни в чем не бывало. Можно сделать вывод, что польские рефери похоронили интригу матча. Поляки не любят россиян и это было заметно по ходу игры».

Роману вторил, пусть и не столь резкими словами, другой бывший представитель сборной России Денис Глушаков. «Это совершенно не поддается пониманию. Система VAR не работала на матче, и Семёнова удалили по усмотрению судьи. Защитнику оставалось лишь фолить, потому что турок вываливался один на один», - заявил Глушаков в интервью РИА Новости.

Российский судья Игорь Федотов предложил протестировать Марчиняка на полиграфе. «Считаю судейство поляка посредственным. Трактовка Марчиняком единоборств вызывала вопросы. Особенно в моменте с пенальти, - рассказал Федотов в интервью Championat.ru. - Я бы не стал переводить это в политику, но судейство было ужасным. Давайте попросим польского судью пройти детектор лжи и протестируем его».

Турция в итоге выиграла 3-2, а российским СМИ и болельщикам в социальных сетях оставалось только возмущаться судейством. Кто-то даже написал, что Шимон Марчиняк попал под влияние Стамбула.

Читайте также:
0 / 0
2791 17
Футбольные новости
585 8

Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона

По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...

822 18

«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe

«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...

1390 28

ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера

ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.

713 4

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

284 6

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

190 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

257 7

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.9%
"Краснодар"
6.3%
Сложно сказать
19%
Популярное
10708 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14701 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12437 452

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11679 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12279 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают