Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко прокомментировал невызов форварда Артема Дзюбы на матчи национальной команды с Молдовой, Турцией и Сербией.
Напомним, Дзюба был исключен из состава сборной России после того, как скандальное видео с его участием было опубликовано в интернете.
Накануне сборная России уступила Турции 2:3 в матче Лиги наций.
«Сложно сказать насколько ощутимо было отсутствие Дзюбы, когда спустя 20-25 минут команда остается в меньшинстве. Понятно, что рассчитывать на атаку и много забитых мячей не пришлось. Все равно мы 2 забили и могли еще забить, что интересно, если бы не удаление, мы бы им легко трешку загрузили, и до свидания.
Конечно, Дзюба — это основной форвард сборной. С ним сборная смотрится по-другому, ребята знают, как играть, как подстраиваться под Артема, какие передачи делать в штрафную, когда он там, это уже наигранная система.
Да, Заболотный участвовал в каких-то эпизодах, открывался, пытался пробить. В принципе, он действовал тоже хорошо, но удаление сыграло свою роль, поэтому Саламовичу пришлось менять план на игру. Черышев был заменен, и команда начала перестраиваться в обороне. Тяжело вчера было. Я думаю, тот план, который Черчесов придумал, после удаления сломался. Если бы не удаление, то мы эту сборную Турции вынесли бы.
Да, не хватает, конечно, Дзюбы, но я считаю, что Станислав Саламович правильно поступил, что не вызвал его на этот сбор, потому что в той ситуации, в которую Артем попал, ему 100% нужно было остаться дома с семьей. Оказавшись в такой ситуации, приехать в сборную, наверное, неправильно, было не до игр. Было бы большое внимание к сборной, корреспонденты сейчас бы трогали и Дзюбу, и игроков по этому поводу, поэтому я считаю правильно, что Станислав Саламович освободил Дзюбу», — сказал Павлюченко.
Завершился матч 15-го тура квалификации ЧМ-2026 в Южной Америке, в котором Эквадор ...
Московский «Спартак» оценивает трансфер полузащитника Эсекьеля Барко минимум в ...
Завершился второй матч полуфинальной стадии Лиги наций УЕФА сезона-2024/2025, в ...
Сборная Иордании гарантировала себе путевку в финальную стадию ЧМ-2026.
Чемпион мира в составе сборной Италии Дженнаро Гаттузо покинул пост главного ...
Пресс-служба «Порту» объявила о переходе полузащитника «Аль-Ахли» Габриэля ...
Сборная Испании обыгрывает Францию в полуфинале Лиги наций — 2:0.
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Новости петербургского клуба.
Сборная Бразилии в первом матче при Анчелотти не смогла обыграть Эквадор в отборе ЧМ-2026
Карпин ответил на вопрос, кто в сборной России Бомбардиро Крокодило
Сборная Испании со счётом 5:4 победила Францию и вышла в финал Лиги наций
Источник: "Спартак" установил цену на Барко — не меньше €18 млн
«Московские команды бились с петербуржцами, именно они не дали «Зениту» стать чемпионом» — Зырянов