Валерий Кечинов: «Сборная Турции старается играть первым номером — для нашей команды это хорошо»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Валерий Кечинов выразил мнение, что в товарищеской встрече с Молдавией (0:0) в атаке россиян было ощутимо отсутствие Артема Дзюбы, а также предположил, что команду Станислава Черчесова ждет трудный матч со с



— Почему сборной России в последнее время трудно даются голы в ворота соперника?

— В последнем матче все понятно: не играл Дзюба, наш основной нападающий, лидер в атаке. Проблемы были. Хотя моменты, конечно, все равно были. Например, у Алексея Миранчука: он мог забить, но не повезло. Я никак не могу сказать, что моментов у нас нет. Команда создает их. Просто в этом отношении сейчас какая-то не очень хорошая полоса. Надо ее преодолеть, и все наладится. Но, опять же, в игре со сборной Молдавии Дзюбы не хватало.

— Коронавирус у Даниила Лесового, Александра Ерохина и Антона Заболотного, к счастью, не подтвердился — игроки здоровы и присоединились к сборной России накануне матча с турками. Наверное, это хорошее подкрепление перед важной игрой?..

— Ерохин в последних матчах за «Зенит» проявил себя довольно хорошо: он и забивает, и стал одним из лидеров. Он набрал очень приличную форму. Правда, не знаю, как на нем отразится вся эта ситуация, когда были подозрения на коронавирус: возможно, она немножко выбьет из колеи. А что касается Заболотного и Лесового, то не думаю, что в предстоящем матче на них будут рассчитывать как на игроков стартового состава. Но, безусловно, у нашего тренерского штаба есть выбор. В атаке есть Чалов, Соболев, Заболотный, в полузащите — братья Миранчуки, Зобнин. Но придется нашим ребятам в предстоящем матче очень тяжело. Турки играют на своем поле, у них собралась неплохая, очень крепкая команда. Это будет во многом решающий матч: если сейчас проиграем, потом все будет очень напряженно. Если возьмем очки, то у нас хорошие шансы занять первое место. Даже ничья нас к нему приблизит.

— Какой вам видится предстоящая встреча?

— Турки, как я заметил, стараются играть первым номером. Для нашей команды это в принципе даже хорошо: в обороне у соперника есть проблемы, и если он будет атаковать большой группой игроков, то появятся свободные зоны для наших контратак, — сказал Кечинов.

Читайте также:
0 / 0
325 0
Футбольные новости
0 0

Валерий Карпин высказался о конфликте Талалаева с Челестини в матче «Балтика» — ЦСКА

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о конфликте между ...

50 0

Главный тренер сборной России Карпин выступил за полную отмену лимита на легионеров в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему является ...

968 26

Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...

161 0

CAS зарегистрировал апелляцию Федерации футбола Сенегала на техническое поражение в финале Кубка Африки

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...

376 19

Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...

154 1

«Интер Майами» Месси заинтересован в переходе Салаха — СМИ

Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...

908 18

Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
30809 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92995 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9832 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3099 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4442 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают