Евгений Ловчев поделился ожиданиями от судьбоносной для команды Станислава Черчесова выездной игры Лиги наций в Стамбуле.
- Сейчас у нашей сборной фактически потеряна атака, мы лишились трех игроков, которые эту атаку строили, – Александра Головина, Марио Фернандеса и Артема Дзюбу, - считает Ловчев. - Что касается Турции, мне очень понравился их последний товарищеский матч с хорватами. У турок приличное нападение и хорошая атакующая группа.
Турция уже не борется за первое место в группе, поэтому будет играть раскрепощенно, смело идти вперед. Отсутствие болельщиков на это никак не повлияет. И в этом наш шанс – поймать соперника на контратаке.
- Открытый футбол против Турции пройдет?
- Нет. Иначе они тоже нас подловят. У Турции несколько футболистов очень приличного класса, представляющие ведущие клубы Европы - «Ювентус», «Милан», «Лестер». По суммарному классу они нас превосходят. Так что ничья станет для сборной России хорошим исходом.
- Однако ничья нас может не устроить. Если венгры победят сербов, то за тур до конца опередят Россию в группе... При этом нулевая ничья с Молдавией оптимизма не добавила.
- Согласен, в Кишиневе играли ужасно. После предыдущего цикла из трех матчей все признали, что не надо было в первой же товарищеской игре выпускать основной состав. Вот Черчесов и попробовал с первых минут нескольких молодых ребят... Однако еще раз повторю: тяжело наладить атаку без трех основных игроков.
Но чем ценна Лига наций? В группах подобраны примерно равные по классу соперники. Поэтому перед матчами у ребят нет заведомого страха, который присутствовал бы, встречайся мы с Греманией или Испанией. Поэтому в любом составе наши могут рассчитывать даже на победу.
- Какую тактику изберет Черчесов?
- Учитывая, что Дзюбы нет, вряд ли будем играть через центр. Скорее по максимуму задействуем фланги.
- У Венгрии есть преимущество в том, что, в отличие от россиян, она принимает Сербию и Турцию у себя дома?
- Я бы не переоценивал силу этой сборной Венгрии. В недавнем стыковом матче за путевку на Евро-2020 венгры чудом спаслись, забив в компенсированное время два гола исландцам. Так что неправильно было бы записывать им шесть очков за домашние матчи с Турцией и Сербией. Не удивлюсь, если они не победят ни в одном из матчей. Положение в нашей группе запутанное. Любой результат матча Турция - Россия оставит нам шансы на первое место. И надо думать не о венграх, а о своей игре.
Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте высказался о работе VAR и арбитров.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил игру своего товарища по команде Матвея ...
Экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера в беседе с корреспондентом ответил на ...
Бывший тренер молодёжной сборной России Борис Игнатьев рассказал почему ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Мостовой: «Я бы пошёл в тренерский штаб «Спартака» при Альберте Риере»
Глебов – о Кисляке: наслаждаемся футболом и просто кайфуем друг от друга
Жуков заявил, что хочет видеть в «Спартаке» тренера с красно-белым прошлым: «От малоизвестных иностранцев толку не будет»
«Спартак» предложил Барко новый трехлетний контракт — Лепсая
«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?