В текущем сезоне в Английской премьер-лиге будет опробована система дополнительных замен в случаях травм головы.
Уже в нынешнем сезоне в АПЛ будет протестирована на практике система дополнительных замен при травмах головы. Суть ее состоит в том, что у тренера будет возможность поменять футболиста, получившего сотрясение, даже при уже выбранном лимите замен. Чтобы не возникало почвы для злоупотребления новым правилом, одновременно добавочная замена будет предоставляться и сопернику. Целью нововведения является повышение уровня безопасности и снижение травматизма игроков.
Окончательное решение по принятию новой системы будет приниматься на следующем заседании IFAB (Международного совета футбольных ассоциаций) – органа, ведающего изменениями в футбольных правилах.
Ранее главные тренеры клубов Английской премьер-лиги высказывали мнение, что стоит задуматься о введении пяти замен в матчах АПЛ на постоянной основе - так, как это было в доигровке прошлого сезона. В частности, этой позиции придерживаются Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола, которые неоднократно высказывались о повышении травматизма среди игроков из-за уплотненного календаря и большого количества матчей.
Источник: BBC
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Сетка плей-офф ЧМ-2026 после победы Франции. Известны три пары 1/8 финала
Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем