Сколько денег потеряли Вилков и Безбородов? «СЭ» посчитал убытки наказанных арбитров

  • Эта статья в архиве

Арбитры Михаил Вилков и Владислав Безбородов, по словам председателя судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца, отстранены от судейства до конца 2020 года.

Сколько матчей они пропустят и какие убытки понесут?

Вилков в последний раз судил игру 11-го тура «Краснодар» — «Рубин» (3:1), в которой и допустил ту самую методическую ошибку (потребовал повторить штрафной удар, не имея на то оснований), из-за которой разгорелся скандал. Безбородов работал на встрече 12-го тура «Краснодар» — «Спартак» (1:3).

До конца этого года в первой части чемпионата сыграют 19 туров. Получается, что в общей сложности нижегородец пропустит восемь туров, петербуржец — семь.

Теоретически оба могли получить столько же назначений в роли арбитров и примерно еще по четыре матча в роли видеоассистентов. В одном и том же туре можно в один из дней выходить на поле в качестве судьи, а в другой — работать видеоарбитром в московском ВАР-центре.

В этом сезоне вознаграждение за судейство одного матча составляет 115 тыс. рублей, обслуживание одной игры в роли видеоассистента — 57,5 тыс.

Таким образом, примерный упущенный доход Вилкова равен 1,15 млн, Безбородова — 1,035 млн.

У каждого арбитра РПЛ есть договор с РФС. Один из пунктов этого документа предусматривает, что в случае включения рефери в рекомендательный список судей чемпионата России ему выплачивается ежемесячное фиксированное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей. То есть зарплата.

Если же вас исключают из этого списка, последним календарным месяцем, за который выплачивается вознаграждение в 30 тыс. рублей, считается тот, в котором исполком РФС или бюро исполкома приняли решение об исключении.

Таким образом, Вилков, которого на днях убрали из числа арбитров РПЛ, не получит еще и зарплату за декабрь. То есть его суммарные убытки составят 1,18 млн.

Читайте также:
0 / 0
1659 41
Футбольные новости
41 0

Мартин Якубко: Сафонов вошел в историю, но один матч не делает великим

Экс-нападающий сборной Словакии Мартин Якубко в разговоре с «РБ Спорт» отметил, ...

89 0

Роман Павлюченко вспомнил, как мог перейти в «Ливерпуль» из «Тоттенхэма» в 2010 году

Экс-нападающий сборной России, а также московского «Спартака» и лондонского ...

138 3

Журналист Оливейра: "Бешикташ" хочет приобрести защитника "Зенита" Эраковича

Турецкий футбольный клуб "Бешикташ" заинтересован в трансфере сербского ...

52 1

Вадим Евсеев: «Динамо» Махачкала? Я — тренер «Черноморца»

Главный тренер «Черноморца» Вадим Евсеев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что не ведет ...

174 1

Сафонов vs Шевалье: сухие цифры решают спор

В сентябре на Bobsoccer.ru вышло интервью с российским тренером вратарей, работающим в ...

82 1

Юрист Зайцев: «В России есть интерес к Миранчуку, а вот желания у Алексея растрогать контракт с «Атлантой» — нет»

Юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы юридической компании SILA Lawyers, в ...

267 2

В РФС пояснили, в каком случае ФИФА перепишет на Кержакова гол в матче с Германией

Директор по мероприятиям и маркетинговым коммуникациям РФС Кирилл Терешин ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.9%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19.6%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.5%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13%
Популярное
5351 498

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

17079 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4854 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

42031 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают