Полузащитник «Рубина» Дмитрий Тарасов отреагировал на слова врача «Локомотива» Никиты Карлицкого про то, как игрок судился с клубом.
«Ознакомился с сегодняшним интервью Карлицкого по поводу моей травмы и её лечения и честно говоря, до сих пор в недоумении.
Во-первых, я не понимаю, зачем поднимать тему, которая уже полтора года как закрыта, по которой суд вынес решение, подробно разобрав этот эпизод. Во-вторых, зачем так глупо и неумело врать?
Напомню тем, кто забыл, как на самом деле было – в последнем матче за клуб я получил очень серьёзную травму ахилла. Так как контракт с клубом заканчивался, я понимал, что никто не позаботится обо мне лучше, чем я сам.
Врачи клуба во главе с Карлицким в один голос утверждали, что операция мне не нужна, и что я поправлюсь и так, тогда как независимые обследования, проведённые мной за свой счет, показывали необходимость такой операции. Понятно, зачем тратить деньги на футболиста, который уже фактически не имеет с клубом контракта. В итоге Василий Кикнадзе сам отправил меня от клуба в клинику «Вилла Стюарт» в Рим на обследование.
Врачи этой клиники однозначно постановили, что операция мне необходима для скорейшего выздоровления. Такая операция и была там проведена. После чего, когда я пришел в клуб с просьбой компенсировать мне стоимость этой операции, я получил от Кикнадзе отказ на том основании, что Карлицкий и другие врачи клуба были против операции. После чего и возникла эта конфликтная ситуация, закончившаяся решением суда в мою пользу.
Я понимаю, что легко сидеть напротив журналиста и рассказывать такие байки, что он, мол, обещал Тарасову восстановление с командой, что не бросим, что Тарасов сам отказался от оплаты и обещал все сделать за свой счет. Но когда Карлицкий пришел в суд и попытался все эти байки рассказать, независимые арбитры ему просто не поверили. Я специально показываю нашу с ним переписку – покажите, где Карлицкий, как он утверждает, выступал против операции? Где из переписки следует, что я сказал, что сам все оплачу?
Давайте откроем текст решения РФС и посмотрим, что там написано: «из пояснений Карлицкого Палата делает вывод, что у футболиста не было прямого указания на консервативное лечение», «не было запрета на проведение операции», «палата критически относится к заключениям двух немецких специалистов», говоривших, что операция не нужна. Зачем так нагло врать?
По поводу «каких-то, как выразился Никита, 10 тысяч евро» хотел бы отметить, радостно за него, что его доход позволяет ему так пренебрежительно отзываться о такой сумме, однако дело было не в деньгах, а в правде – я отдал клубу многие годы и никогда не убирал ног в стыках, а когда получил травму, столкнулся с таким свинским отношением. Для меня это было делом принципа.
В заключении я хотел бы отдельно отметить, что профессия врача предполагает определенный уровень конфиденциальности. Ни один пациент не хотел бы, чтобы врач приходил на ток шоу и в подробностях рассказывал об их лечении, кому, куда попала инфекция и кого как лечили. Врач должен молчать в тряпочку, только если его пациент ему не разрешил публично рассуждать об информации, которая стала ему известна в результате лечения. Я такого разрешения Карлицкому не давал, как уверен и не давал ни Боря Ротенберг, ни Чорлука, ни Касаев, ни все остальные ребята, упомянутые в интервью — на всю страну рассуждать об особенностях его лечения. Я не понимаю, как это вообще возможно? Руководство «Локомотива» в курсе, что их врач себе позволяет? С другой стороны, если человек так нагло врет, ничего удивительного, что понятия врачебной этики для него не существует.
Я эту страницу перевернул и не хотел бы больше возвращаться к этому вопросу, но если этот так называемый «врач» продолжит публично врать, у меня тоже найдётся что рассказать про него, так продолжать не советую», — сказал Тарасов.
Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте высказался о работе VAR и арбитров.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил игру своего товарища по команде Матвея ...
Экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера в беседе с корреспондентом ответил на ...
Бывший тренер молодёжной сборной России Борис Игнатьев рассказал почему ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Мостовой: «Я бы пошёл в тренерский штаб «Спартака» при Альберте Риере»
Глебов – о Кисляке: наслаждаемся футболом и просто кайфуем друг от друга
Жуков заявил, что хочет видеть в «Спартаке» тренера с красно-белым прошлым: «От малоизвестных иностранцев толку не будет»
«Спартак» предложил Барко новый трехлетний контракт — Лепсая
«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?