«Зачем так глупо и неумело врать?» Тарасов отреагировал на слова врача «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Полузащитник «Рубина» Дмитрий Тарасов отреагировал на слова врача «Локомотива» Никиты Карлицкого про то, как игрок судился с клубом.



«Ознакомился с сегодняшним интервью Карлицкого по поводу моей травмы и её лечения и честно говоря, до сих пор в недоумении.

Во-первых, я не понимаю, зачем поднимать тему, которая уже полтора года как закрыта, по которой суд вынес решение, подробно разобрав этот эпизод. Во-вторых, зачем так глупо и неумело врать?

Напомню тем, кто забыл, как на самом деле было – в последнем матче за клуб я получил очень серьёзную травму ахилла. Так как контракт с клубом заканчивался, я понимал, что никто не позаботится обо мне лучше, чем я сам.

Врачи клуба во главе с Карлицким в один голос утверждали, что операция мне не нужна, и что я поправлюсь и так, тогда как независимые обследования, проведённые мной за свой счет, показывали необходимость такой операции. Понятно, зачем тратить деньги на футболиста, который уже фактически не имеет с клубом контракта. В итоге Василий Кикнадзе сам отправил меня от клуба в клинику «Вилла Стюарт» в Рим на обследование.

Врачи этой клиники однозначно постановили, что операция мне необходима для скорейшего выздоровления. Такая операция и была там проведена. После чего, когда я пришел в клуб с просьбой компенсировать мне стоимость этой операции, я получил от Кикнадзе отказ на том основании, что Карлицкий и другие врачи клуба были против операции. После чего и возникла эта конфликтная ситуация, закончившаяся решением суда в мою пользу.

Я понимаю, что легко сидеть напротив журналиста и рассказывать такие байки, что он, мол, обещал Тарасову восстановление с командой, что не бросим, что Тарасов сам отказался от оплаты и обещал все сделать за свой счет. Но когда Карлицкий пришел в суд и попытался все эти байки рассказать, независимые арбитры ему просто не поверили. Я специально показываю нашу с ним переписку – покажите, где Карлицкий, как он утверждает, выступал против операции? Где из переписки следует, что я сказал, что сам все оплачу?

Давайте откроем текст решения РФС и посмотрим, что там написано: «из пояснений Карлицкого Палата делает вывод, что у футболиста не было прямого указания на консервативное лечение», «не было запрета на проведение операции», «палата критически относится к заключениям двух немецких специалистов», говоривших, что операция не нужна. Зачем так нагло врать?

По поводу «каких-то, как выразился Никита, 10 тысяч евро» хотел бы отметить, радостно за него, что его доход позволяет ему так пренебрежительно отзываться о такой сумме, однако дело было не в деньгах, а в правде – я отдал клубу многие годы и никогда не убирал ног в стыках, а когда получил травму, столкнулся с таким свинским отношением. Для меня это было делом принципа.

В заключении я хотел бы отдельно отметить, что профессия врача предполагает определенный уровень конфиденциальности. Ни один пациент не хотел бы, чтобы врач приходил на ток шоу и в подробностях рассказывал об их лечении, кому, куда попала инфекция и кого как лечили. Врач должен молчать в тряпочку, только если его пациент ему не разрешил публично рассуждать об информации, которая стала ему известна в результате лечения. Я такого разрешения Карлицкому не давал, как уверен и не давал ни Боря Ротенберг, ни Чорлука, ни Касаев, ни все остальные ребята, упомянутые в интервью — на всю страну рассуждать об особенностях его лечения. Я не понимаю, как это вообще возможно? Руководство «Локомотива» в курсе, что их врач себе позволяет? С другой стороны, если человек так нагло врет, ничего удивительного, что понятия врачебной этики для него не существует.

Я эту страницу перевернул и не хотел бы больше возвращаться к этому вопросу, но если этот так называемый «врач» продолжит публично врать, у меня тоже найдётся что рассказать про него, так продолжать не советую», — сказал Тарасов.

Читайте также:
0 / 0
1262 7
Футбольные новости
189 1

Сетка плей-офф ЧМ-2026 после победы Франции. Известны три пары 1/8 финала

Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...

660 10

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

531 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1217 10

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

2407 28

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

901 17

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

368 9

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13207 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16851 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7582 229

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5662 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают