Хохлов: «В еврокубках проваливаются все, но кто-то глубже, как мы»

  • Эта статья в архиве

Футболист и тренер Дмитрий Хохлов поделился своими соображениями о провале русских футбольных клубов в еврокубках.



— У наших команд пока нет ни одной победы в Лиге чемпионов. Есть мнение, что «Локомотив» и «Краснодар» находятся в своих группах на своих местах, а провалился только «Зенит».

— Я бы не стал грести всех под одну гребенку. У «Краснодара» вообще дебют в Лиге чемпионов, а они столкнулись с колоссальными проблемами в составе. Ту модель, которую там наигрывали, сейчас просто невозможно реализовать, потому что футболисты необходимые для этого отсутствуют из-за травм и болезней. Что касается «Локомотива» и «Зенита», то по игре они выступают достаточно достойно. Понимаю, что в футболе главное это результат, но не могу это не отметить. «Локомотив» с «Баварией» по содержанию провел великолепную игру и имел моменты, чтобы ту встречу выиграть. С «Атлетико» он сыграл тоже хорошо. «Зенит» против «Лацио» провел качественный матч, но досадная ошибка Ловрена свела все на нет.

— Про Николича говорят, что, мол, приехал иностранный тренер и не боится с грандами играть в атакующий футбол, а наши бы тренеры, включая и Юрия Семина, закрылись бы и старались выжать ничьи.

— Не соглашусь с таким мнением. Наши команды не в первый раз играли с топ-клубами в открытый футбол.

— Ожидали, что Николич так будет играть?

— С «Баварией» была смелая и хорошая игра, но с «Атлетико» была игра вторым номером. Да, получилось нейтрализовать сильные стороны мадридцев, которые сами любят играть на контратаках. Ничего плохого не вижу, если команда играет вторым номером и добивается результата.

— Что скажете о шансах наших команд на продолжение весной борьбы в Лиге чемпионов?

— Бороться нужно до конца. Чудеса бывают. Бросать играть не надо. Если сейчас сконцентрироваться только на третьем месте, то и его можно будет упустить.

***

Читайте также:
0 / 0
452 3
Футбольные новости
232 6

Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...

88 0

Карпукас: «Если от меня какая‑то часть болельщиков «Локомотива» отвернется, то я от них не отвернусь никогда»

Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

425 2

Криштиану Роналду прокомментировал решение покинуть расположение сборной Португалии

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...

525 3

Сборная Португалии опубликовала заявление в связи с отъездом Роналду

Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...

432 28

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

140 0

Карпукас: «Пару раз в детстве были плохие матчи. Потом отец ехал на машине, а я бежал рядом с ним три‑пять километров»

Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

526 2

Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира

Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
25.9%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
15931 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15752 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2579 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1739 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15126 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают