ЦСКА закономерно вышел на вторую строчку турнирной таблицы чемпионата России по футболу.
Команда может подняться выше и составить конкуренцию "Спартаку" и "Зениту" в борьбе за чемпионство, заявил бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин.
ЦСКА после 12 туров набрал 25 очков и занимает второе место в турнирной таблице. Лидером чемпионата является "Спартак" (27 очков). На третьей строчке "Зенит" (24), который в рамках 12-го тура уступил казанскому "Рубину" (1:2).
"Можно ли сказать, что ЦСКА воспользовался осечкой конкурента? Да нет, ты же не стоишь на месте, а выигрываешь, - сказал в телефонном разговоре Силкин. - Все закономерно. Перед ЦСКА ведь тоже стоит серьезная задача, команда обновилась и в клуб вложены немалые денежные ресурсы. И мы же видим, что игра преображается. Если в позапрошлом и прошлом году мы ждали от ЦСКА, что команда будет взрослеть, потому что в ней было довольно много молодых футболистов, то сейчас в составе достаточно много опытных игроков с хорошим уровнем мастерства".
"Поэтому постепенно ЦСКА будет сыгрываться, - добавил специалист. - Я считаю, что ЦСКА является одним из лидеров чемпионата и то, что команда идет второй, не является для нее пределом. Я думаю, что армейцы будут бороться за победу со "Спартаком" и "Зенитом". Но все зависит от того, насколько стабильно будут играть команды. Ведь мы знаем, что потенциал у "Зенита" очень высок, но, тем не менее, команда теряет очки. Команда раздваивается, нет того запала, который был у "Спартака" и "Локомотива" в те годы, когда они становились чемпионами, игроки тогда умирали на поле. А именно этих качеств чуть-чуть и не хватает сейчас "Зениту".
Собеседник агентства считает, что круг претендентов на чемпионство не стоит огранивать клубами, входящими в первую тройку.
"Зенитовцы в Лиге чемпионов получили такую оплеуху от "Брюгге" (1:2), а каждая неудачная игра приостанавливает команду, - отметил эксперт. - И неудача в матче с "Рубином" - это звенья одной цепи. Команды на негативе не растут. Но я бы не сбрасывал со счетов в борьбе за чемпионство ни "Локомотив", ни "Краснодар". Краснодарцы, думаю, еще подтянутся к лидерам".
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
Нино останется в «Зените», либо перейдет в клуб Ла лиги - ЕSPN
Тренер ЦСКА Игдисамов — о трансферных слухах: «Не читайте по утрам советских газет»
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль