Футболисты сборной России продемонстрировали неплохую игру в первом тайме контрольного матча с командой Швеции, но их подвела реализация, заявил полузащитник национальной сборной Юрий Газинский.
В четверг сборная России в Москве уступила шведам со счетом 1:2.
"Понятно, что настроение после поражения не очень хорошее. Что касается самой встречи, то кажется, что в первом тайме сыграли достаточно неплохо – были подходы и моменты. Но пропустили необязательный мяч, при этом должны были забивать сами. К сожалению, нам этого не удалось. Во втором тайме мы упустили нить игры, чем соперник и воспользовался, забив второй гол. В концовке матча нам удалось один мяч отыграть, но на большее не хватило времени", - сказал Газинский, которого цитирует пресс-служба сборной России.
"Всегда когда пропускаешь, это ломает твои планы. Нужно было забивать первыми, и тогда сопернику пришлось бы раскрываться, а нам было бы проще контролировать игру. А получилось все иначе", - продолжил футболист "Краснодара".
Газинский провел весь матч на поле. "Самочувствие нормальное, в первом тайме и вовсе чувствовал себя хорошо, не было сложностей. Мы прекрасно понимали, что матч простым не получится. Мы играли дома перед своими болельщиками и хотели их порадовать, но нам этого не удалось. У шведов хорошая и организованная команда. Повторюсь, первый тайм был достаточно интересным. Нужно было забивать первыми, тогда бы не было сложностей", - заметил он.
В воскресенье россияне в Москве сыграют с командой Турции в матче Лиги наций. "Знаю, что турки сыграли вничью с немцами (в товарищеском матче - 3:3). Это команда очень высокого уровня, нам приходилось с ними много раз встречаться. К слову, мой дебют в сборной состоялся именно в матче с турками. Это техничная и обученная команда. Нас ждет серьезный соперник и очень тяжелая игра", - добавил Газинский.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался об ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий осудил Андрея Талалаева за стычку ...
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой, пропустивший товарищеский матч ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о конфликте ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Ташуев: «Краснодар» найдёт ресурсы на борьбу с «Зенитом» и без Сперцяна
Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
Слуцкий раскритиковал Талалаева за поведение в матче с ЦСКА
Слуцкий: «Баринов — качественный игрок, но обороняется хуже Кисляка, а атакует хуже Облякова»