Капитан испанской "Барселоны" Лионель Месси вошел в окончательный состав сборной Аргентины по футболу на матчи отборочного этапа чемпионата мира против команд Эквадора и Боливии.
Об этом сообщает пресс-служба национальной сборной.
Ранее Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) дисквалифицировала нападающего. В матче за третье место на Кубке Америки - 2019 против команды Чили Месси получил красную карточку за потасовку с чилийцем Гари Меделем. После матча аргентинец раскритиковал судей и заявил, что КОНМЕБОЛ поддерживает сборную Бразилии.
Месси был отстранен от международных матчей на 3 месяца. Футболист пропустил товарищеские игры против команд Мексики, Чили и Германии осенью 2019 года. Также аргентинец должен был пропустить первый матч отборочного этапа чемпионата мира, однако из-за пандемии коронавируса игра была перенесена. В сентябре 2020 года КОНМЕБОЛ отменила дисквалификацию Месси.
В составе сборной Аргентины 33-летний Месси выиграл золотую медаль Олимпийских игр в Пекине 2008 года и серебро чемпионата мира - 2014 в Бразилии. Футболист является шестикратным обладателем приза лучшему игроку мира по итогам года.
Матчи сборной Аргентины против команд Эквадора и Боливии состоятся 9 и 13 октября соответственно.
Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Информация о состоянии здоровья Ди Лусиано и Козлова
Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте
Экс‑футболист ЦСКА Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного тренера сборной Японии