Пианист, народный артист России и болельщик «Спартака» Денис Мацуев поделился своим мнением об уровне российского чемпионата.
— В этом году, как никогда, говорится о том, что судья решает очень многое. Особенно в контексте ВАР, который непонятно почему дает какие-то вещи вроде гола «Зенита» в ворота «Урала». Там же откровенный офсайд был у Дзюбы. Получается, ошибся судья, который сидит на ВАР, — сказал Мацуев «СЭ». — Плюс все детекторы, отстранения, это не красит футбол. Мы хотим, чтобы наш чемпионат стал высочайшего класса, которого, к сожалению, у нас сейчас нету.
Мы радуемся, что у нас сейчас три команды в Лиге Чемпионов. Поздравляю «Краснодар», болею за любую нашу команду в еврокубках, вне зависимости от клубных пристрастий. Поздравляю Галицкого, который пришел к этому. Но когда смотрим на жеребьевку, говорим: «Вряд ли получится пройти дальше». Это касается и «Зенита». Хочется, чтобы мы там боролись за плей-офф, а для этого требуется сильный чемпионат внутри. Евгений Леннорович Гинер мне говорил: «Для меня еще как выгодно, чтобы «Спартак» был сильным, а также «Локомотив», «Зенит», «Краснодар» и другие, потому что нам нужна конкуренция. Мы выходим на международную арену и попадаем в другой мир, там не дают ни секунды для раздумий». Поэтому надо делать все возможное, чтобы наш чемпионат стал очень серьезным.
Руководители клубов, скорее всего, все топят за конкуренцию. Я сам всегда окружал себя очень сильными партнерами по сцене. Несмотря на дружеские отношения, конкурент на сцене подстегивает. И вообще, когда ты общаешься с таким уровнем, это дает свой результат. Для этого я переезжал из Иркутска в Москву и пошел учиться в самую лучшую школу мира — Центральную музыкальную школу при московской консерватории. Если у нас будут одна-две команды, которые лидируют с отрывом, уровень повышаться не будет.
По информации «СЭ», главный тренер ЦСКА Марко Николич позвонил некоторым игрокам ...
Бывший председатель наблюдательного совета «Черноморца», российский ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что действия полиции ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
Тренер вратарей сборной Виталий Кафанов сообщил, что голкипер Матвей Сафонов 9 ...
Защитник петербургского «Зенита» Роберт Ренан может продолжить карьеру в ...
Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на возможный уход Марко Николича с ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...
Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...
Новости петербургского клуба.
Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца
Гришин: нельзя осуждать Николича. Это раньше была важна честь, а сейчас — деньги
Николич был готов, остаться в ЦСКА, если уйдёт Шевелев - источник
Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник
Кузнецов: не верю, что уход Николича из ЦСКА был запланирован заранее