СМИ: "Удалите этих судей!"

  • Эта статья в архиве

В воскресенье и понедельник вся страна обсуждала скандал вокруг матча «Спартак» — «Сочи».

Сомнительный пенальти в ворота красно-белых, назначенный Василием Казарцевым и подтвержденный видеоарбитром Алексеем Еськовым, заявление Леонида Федуна о снятии команды с турнира, вызов двух рефери на проверку детектором лжи, выступление Казарцева, Еськова и главы проекта ВАР в России Леонида Калошина по ТВ (из которого ничего не понятно), первая в истории публикация переговоров рефери во время игры (с множеством странных фраз).

Ко вторнику все вроде немного успокоилось. Но прозвучал новый взрыв. В матче «Рубин» — «Локомотив» Сергей Иванов не назначил очевидный, по мнению многих, пенальти после падения Ивана Игнатьева в штрафной гостей. Счет мог стать 1:1, а стал 0:2 — почти сразу «Локо» забил второй мяч. Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий гневно высказал претензии арбитру и уже в подтрибунном помещении услышал, что будет удален. На второй тайм Слуцкий все же вышел — чтобы после короткого разговора с Ивановым увидеть красную карточку. Не так давно Слуцкий дал взвешенный, но критический комментарий в адрес судей. Интересно, это прилетела «ответка» — или просто так совпало?

Очевидно, что ситуация тупиковая. Смена Александра Егорова на комбинацию Ашот Хачатурянц — Виктор Кашшаи пока ни к чему не привела. Судьи продолжают пробивать дно — доказательству тому факт, что весь первый тур чемпионата мы обсуждаем не «голы-очки-секунды» или красивую/некрасивую игру, а исключительно ошибки рефери. Люди, которые по закону футбольного жанра должны находиться на незаметных вторых ролях, зачем-то вышли на первый план. И теперь это худший фильм, который мы видели.

Нет, это не заговор против «Спартака», против Слуцкого или кого-то еще. Это заговор против профессионализма, качественной работы и здравого смысла. Российские арбитры судят плохо, допускают грубые промахи и карают тех, кто не способен сдерживать эмоции из-за их ошибок. В своем нынешнем виде российское судейство с примесью ВАР — это откровенная лженаука, где можно оправдать любое решение в ту или иную сторону, жонглируя правилами и протоколами ВАР.

Кто-нибудь, пожалуйста, удалите уже этих судей. Мы хотим новых. Тех, которые умеют судить.

Читайте также:
0 / 0
3090 132
Футбольные новости
127 2

Агент Кокорина: на сегодня нет предложений, которые были бы интересны Александру

Футбольный агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы нападающего ...

429 29

Зырянов: «Хорошо, что Кокорин свободный агент. Пока не слышал, что Александр окажется в «Зените»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов ответил по поводу ...

127 0

«Ростов» объявил о переходе бразильца Ногейры из «Сабаха»

Бразильский защитник подписал контракт с нашим клубом сроком на два года.

384 4

СМИ: Клопп согласился возглавить сборную Германии в случае отставки Нагельсманна

Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...

237 2

Бьелса объявил об уходе с поста тренера сборной Уругвая

Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса объявил об уходе с должности после ...

292 6

Куман покинул пост главного тренера сборной Нидерландов после вылета команды с ЧМ‑2026

Рональд Куман сообщил в социальной сети, что освободил должность главного ...

1766 72

«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
11.3%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
13277 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16904 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7807 231

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5688 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают