Олич считает, что "Зенит" уже гарантировал себе чемпионство в сезоне-2019/20 РПЛ

  • Эта статья в архиве

Отрыв лидера турнирной таблицы Российской премьер-лиги (РПЛ) петербургского "Зенита" от преследователей слишком велик, поэтому сине-бело-голубые уже гарантировали себе чемпионство в сезоне-2019/20.

Таким мнением с журналистами на Кубке легенд поделился трехкратный чемпион России и обладатель кубка УЕФА в составе ЦСКА Ивица Олич.

Кубок легенд проходит в Москве и завершится 22 февраля. Олич выступает за команду звезд.

"Был в последний раз в Москве во время чемпионата мира, здесь очень памятное место для сборной Хорватии, - сказал Олич. - Я приехал на Кубок легенд в первый раз, перед турниром Стипе [Плетикоса] пообещал мне, что организация будет на самом высоком уровне. Это отличный турнир для всех, в одном месте можно увидеть много известных футболистов".

Олич оценил шансы сборной России на чемпионате Европы 2020 года. "Уже на чемпионате мира было видно, как играет сборная России. Сейчас они играют сердцем и друг за друга. Я не видел такой самоотдачи в свое время, когда играл в России (с 2003 по 2007 год), а сейчас игроки сборной России выросли на очень серьезный уровень", - отметил бывший футболист.

После 19 матчей "Зенит" лидирует в турнирной таблице (45 очков) РПЛ, отрыв от идущего вторым "Краснодара" составляет 10 баллов. "Зенит" уже гарантированно выиграет чемпионат, разница очков слишком большая. Интересно будет посмотреть, кто займет второе место", - заключил Олич.

Читайте также:
0 / 0
676 4
Футбольные новости
44 0

Тренер «Акрона» Тедеев — о фоле в игре с «Локомотивом»: «Какая‑то удивительная история, которая должна по‑другому трактоваться»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

43 0

Непомнящий: Станкович сам против себя работает, и за это должен быть наказан

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался об эмоциональности главного ...

67 3

Гаврилов: что Барко сделал для команды? Угальде на замене сидит. Я в «Спартаке» никого выделить не могу

Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов раскритиковал лидеров ...

57 0

Трент получил травму в самом начале матча Лиги чемпионов с «Марселем»

Правый защитник «Реала» Трент Александер-Арнольд получил повреждение на старте ...

212 1

Максим Боков высказался о результативной ошибке Акинфеева в матче ЦСКА с «Ростовом»

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

103 3

Радимов: Наконец можно похвалить судью — Егоров справился с дерби

Бывший полузащитник московского «Динамо», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

60 0

Галактионов — о 100 голах Комличенко: «Мы его все поздравили, он пошагово идет, ставит цели и выполняет»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов поздравил нападающего своей ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
28%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.5%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.6%
Мне всё равно
45.3%
Популярное
24339 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

24713 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18901 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11016 385

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6673 316

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают