Визит «Валенсии» в Италию на первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против «Аталанты» мог обернуться абсолютной катастрофой, если бы не Денис Черышев.
Российский полузащитник снова начал матч на скамейке запасных «летучих мышей» и вышел на поле лишь в середине второго тайма, когда его команда уже горела 0-4.
Черышев быстро взялся за дело и всего через пару минут подкараулил ошибку итальянцев: Денис перехватил поперечную передачу в нескольких метрах от линии штрафной «Аталанты», подработал мяч под левую и нанес точнейший удар в дальний угол. Россиянин вскоре был близок к тому, чтобы оформить дубль, однако еще один его удар отразил вратарь хозяев, не позволив «Валенсии» сократить разрыв в счете до двух мячей.
Тем не менее, даже один гол Черышева дарит надежду «Валенсии», которая при поддержке своих болельщиков постарается отыграться на «Месталье» в ответном матче.
По завершении встречи поклонники «Валенсии» выделили выступление россиянина, который был одним из немногих игроков «летучих мышей», проявивших себя с положительной стороны:
Kastle_99
– Главный тренер должен был уже после перерыва выпустить Черышева, отправив на лавку мертвого Гедеша.
VCForever
– Кажется, что единственным в составе «Валенсии», кто хоть что-то сегодня хотел показать на поле, был Черышев.
a11laura
– За 5 минут Черышев сделал больше, чем Гедеш и еще половина игроков «Валенсии» за час.
Alba__Molina
– Черышев показал желание, которое за 66 минут до того не показал ни один из его партнеров.
arquilegos
– Не знаю, почему, но предчувствую, что в ответном матче Черышев полностью изменит расклад сил в паре.
unoodostoques
– Черышев сам сделал гол и добавил динамики атакам «Валенсии».
branderwiek17
– Черышев был единственным в составе «Валенсии», кто реально старался.
Vicente Sala
– Это матч подходил для того, чтобы поставить Черышева в основу. Все комментаторы предупреждали о том, что латерали «Аталанты» играют очень высоко и «Валенсии» стоило бы бить соперника за счет быстрых фланговых прорывов. Селадес совершил чудовищную ошибку, оставив Черышева вне стартового состава и выпустив нулевого Солера.
manubf99
– Лучшими в составе «Валенсии» были Ферран Торрес и Черышев.
scarSantiagoPr1
– С Черышевым в основе, Солером вместо Кондогбия в центре и Гамейро в атаке «Валенсия» выиграла бы этот матч.
Gabriel_2997
– Лично мне нравится стиль игры Черышева. Думаю, что он должен был войти в игру гораздо раньше.
Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) потерпела поражение от ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» с начала сезона-2025/26 продали около 500 ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался о возникшем ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин и защитник Данил Круговой ответили ...
Московское «Торпедо» одержало победу над «СКА‑Хабаровском» в матче 26‑го тура ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал отказ ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, как вратарю ЦСКА ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
"Зенит" теряет и находит
Слуцкий вспомнил свои конфликты с Мамаевым и Дзагоевым на фоне нынешней ситуации в ЦСКА
«Это безобразие». Пономарёв — о запрете возвращения пива на стадионы
Слуцкий: «Баринов — качественный игрок, но обороняется хуже Кисляка, а атакует хуже Облякова»
Футболки Барко – самые продаваемые у «Спартака» в сезоне-2025/26