Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) провели встречу, посвященную организации межконтинентальных матчей.
Встреча прошла в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.
Во время встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между УЕФА и КОНМЕБОЛ. Документ направлен на улучшение сотрудничества организаций, популяризацию и развитие футбола, развитие технической базы и продвижение этических принципов федераций. Также обсуждались проекты проведения международных матчей разных возрастных групп для мужских и женских команд.
"УЕФА и КОНМЕБОЛ имеют давнюю историю совместной работы, в частности, благодаря таким соревнованиям, как Кубок Артемио Франки и Межконтинентальный кубок, - заявил президент УЕФА Александр Чеферин. - Сегодняшнее соглашение знаменует собой первый шаг к тому, чтобы УЕФА и КОНМЕБОЛ тесно сотрудничали, мы сможем обмениваться опытом и знаниями, полученных на обоих континентах".
"Мы несколько месяцев работали над тем, чтобы провести очень конструктивную и плодотворную встречу. Я рад, что КОНМЕБОЛ и УЕФА договорились о дальнейшем сотрудничестве по различным темам. Вместе мы сможем сделать многое для развития футбола", - сказал президент КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес.
Межконтинентальный кубок проводился с 1960 по 2004 год между лучшими клубами Европы и Южной Америки. Чаще всего (по три раза) этот трофей завоевывали итальянский "Милан", испанский "Реал" (Мадрид), уругвайские "Пеньяроль" и "Насьональ", а также аргентинский "Бока Хуниорс".
Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) потерпела поражение от ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» с начала сезона-2025/26 продали около 500 ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался о возникшем ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин и защитник Данил Круговой ответили ...
Московское «Торпедо» одержало победу над «СКА‑Хабаровском» в матче 26‑го тура ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал отказ ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, как вратарю ЦСКА ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
"Зенит" теряет и находит
Слуцкий вспомнил свои конфликты с Мамаевым и Дзагоевым на фоне нынешней ситуации в ЦСКА
«Это безобразие». Пономарёв — о запрете возвращения пива на стадионы
Слуцкий: «Баринов — качественный игрок, но обороняется хуже Кисляка, а атакует хуже Облякова»
Футболки Барко – самые продаваемые у «Спартака» в сезоне-2025/26