Экс-президент «Спартака» дал свой прогноз на ключевые матчи 26-го тура РПЛ.
- Гвоздей в этом туре нет, условные «большие клубы» друг с другом не встречаются. Но финиш уже виден, очки на вес золота. Итак, первый матч «Локомотив» - «Ростов».
- По сегодняшнему состоянию «Локомотив» сильнее. «Ростов» пока только формируется, он пока только может огрызаться, порой, сильно огрызаться.
«Локомотив» очень грамотно выстроил игру со «Спартаком». Если ее брать за основу, то у «Ростова» очень мало шансов. Если только «Ростову» не «поможет» Чорлука.
В матче со «Спартаком» он два раза пытался «помочь» сопернику, дважды обрезал, но «Спартак» этими подарками не воспользовался.
Чорлука хороший защитник, много выжигает, спасает, но иногда ему кажется, что он Марадона. И начинает на позиции центрального защитника идти в обводку. Более молодые и дерзкие соперники у него мяч отбирают, и начинается острая контратака на ворота «Локо». А вообще, серьезных провальных позиций в «Локомотиве» не вижу.
- Еще полгода назад это игра была бы центральной в туре. Но сейчас «Краснодар» в таком состоянии, что вряд ли сможет противостоять «Зениту». Создается впечатление, что краснодарские легионеры совсем перестали играть. Хотя матч в Краснодаре…
- Бедолага Гончаренко - попал на распятье. Не вижу никаких аргументов за «Краснодар», кроме собственного поля. Хотя иногда команда может что-то выдать, когда уже все потеряно, ничто на игроков не давит. А «Зенит» уже вроде, как на лаврах почивает, золотые медали примеряет. С таким настроем «Зенит» может и получить.
Отрыв довольно серьезный - 7 очков, но если питерцы проиграют в Краснодаре, а преследователи выиграют, останется всего 4 очка. А «Зениту» еще играть с «Локомотивом».
Поэтому «Зенит» должен со всей ответственностью подойти к этому матчу. В случае победы, можно будет сказать, что борьба за первое место почти завершена.
- Еще один важный матч: «Сочи» - ЦСКА.
- Армейцам тяжело придется в Сочи. И если ЦСКА проиграет, из гонки за второе место команда выпадет. Если ЦСКА проиграет в Сочи, а затем обыграет «Спартак», «Локомотиву» дорога ко второму месту открыта.
- Победа дома «Спартака» над «Уфой» сомнений не вызывает?
- «Спартак» должен выиграть.
Бывший футболист «Зенита» и сборной России Павел Погребняк высказался о ...
Новый главный тренер «Црвена Звезды» Деян Станкович может подписать ...
Бывший нападающий московского «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков в интервью «СЭ» рассказал о ...
Руководство французского «ПСЖ» собирается предложить главному тренеру команды ...
Футбольный агент Гелу Родригес прокомментировал слухи об уходе своего клиента, ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Деян Станкович назначен на пост ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Дивеев, русский костяк и новые возможные трансферы "Зенита"
Иван Карпов: ФК «Динамо» хочет назначить Валерия Газзаева на руководящий пост
"Крузейро" готов предложить "Зениту" € 8 млн и защитника за переход Жерсона
«ПСЖ» хочет продлить контракт с тренером Луисом Энрике до конца его жизни
Батраков назвал "Спартак" главным раздражителем