Экс-капитан «Амкара» Алексей Попов высказался о состоянии дел ключевых российских футболистов, выступающих за рубежом.
В частности, он рассказал, как Алексею Миранчуку заслужить доверие главного тренера «Аталанты».
- Почему у Кокорина пока так неудачно складываются дела в «Фиорентине»? .
- Это зависит от его травм. Молодец, что решил перейти. Его поддерживал Манчини, сказал, что это очень квалифицированный футболист. Мы не можем предсказать, как события будут развиваться дальше, учитывая то, что произошло после его заключения в тюрьму и то, как реагирует его организм. Но он решил выйти из зоны комфорта и доказать, что является футболистом, в этом я его полностью поддерживаю. Кокорин — красавец.
- Что нужно сделать Миранчуку, чтобы заслужить доверие Гасперини и выходить в основе?
- Отключить свое эго и делать то, что требует тренер — полностью выкладываться. Надо быть собакой - будь собакой. Не можешь быть собакой, старайся быть ей. И тогда все получится. У него светлая голова, он видит все поле, знает, как принимать решение. А вот основная проблема, видимо, в том, как Алексей двигается по полю, когда команда без мяча. Вопросы по прессингу и отбору.
- Головин — лучший российский игрок? И нужно ли ему уже задумываться о том, чтобы пойти из «Монако» на повышение?
- Он сам должен принимать решение. У него есть агент, они общаются. Я не могу сказать, сильнее он других футболистов «Монако» или нет, но если чувствует, что нужно еще подрасти, возможно, на годик стоит задержаться. А так, да, сильнейший российский игрок.
- Кто первые кандидаты на отъезд из нашего чемпионата?
- Один из первых — Хвича. Не зря о нем пишут, дыма без огня не бывает. Он всегда был хорош, а теперь его натаскал Слуцкий. Также, возможно, несколько игроков из «Локомотива», там очень качественные футболисты. Тот же Жемалетдинов. Баринов сейчас не в форме, но он еще заиграет на максимальном уровне, вероятно, можно будет говорить и о нем. Однако это Николич их раскрыл, и здесь многое зависит от тренера. Можно уйти в Европу, но ты не найдешь такого наставника. Здесь важно и доверие, и постоянное общение чтобы раскрыть потенциал.
Гол забивает Дмитрий Пестряков
В середине первого тайма счет становится 1:0 в пользу "Акрона".
Главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович поделился мнением о матче 25-го ...
Тренер «Спартака» Вадим Романов рассказал, с какими эмоциями ждет предстоящего ...
Учредитель футбольного клуба «Акрон» Павел Морозов сообщил, что главный тренер ...
Встреча 25-го тура Мир РПЛ завершилось победой "Оренбурга" со счетом 2:1.
Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич рассказал, как относится к конкуренции в ...
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.
В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...
По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".
"Акрон" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
" Качественно усилить команду и заменить ушедших игроков не получилось" , - Анатолий Тимощук
"Акрон" увеличил преимущество над "Спартаком" в первом тайме, 2:0
Кирьяков: Такие клубы, как «Химки», не нужны РПЛ
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Москве на стадионе "Лужники"