Александр Григорян: Мы ведем себя некрасиво по отношению к сборной, как критика исправит ситуацию?

  • Эта статья в архиве

Главный тренер армянского «Алашкерта» Александр Григорян поделился мнением об игре сборной России на чемпионате Европы – 2020.


— Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев недавно заявили, что нынешние футболисты не играли бы в сборной России 2008 года. Что вы могли бы сказать об уровне нынешней сборной?

— Я лично уважаю Аршавина за то, что он никогда не лицемерит. Я имел честь познакомится с ним несколько лет назад на телевидении. Я понял, он абсолютно одинаковый везде. Говоря что-то, он не хочет уколоть человека. Он никогда не скрывает своей точки зрения, к ней даже следует прислушиваться.

По отношению к сборной мы ведем себя очень некрасиво. Понятное дело, что нынешняя сборная уступает в классе многим другим командам. Но мы часто ведем себя очень несолидно. Я хочу лишь спросить: эта постоянная критика как-то поможет исправить ситуацию?

— Кого можно выделить из игроков в нынешнем составе сборной России?

— Если брать матч со сборной Бельгии, практически все игроки провели далеко не лучший свой матч – может быть, один из худших. Но у нас все равно полно игроков, которые могут зарекомендовать себя на европейской арене и выглядеть достойно. Это не только Александр Головин и Артем Дзюба. Нет постоянной поддержки к нашим игрокам, отсюда и ошибки, неуверенность.

У нас появляется новое поколение футболистов, которые сильно отличаются менталитетом. Среди них Максим Мухин, который достойно сыграл в матче с Бельгией, Константин Тюкавин, Арсен Захарян и многие другие. Мы видим, что эта молодежь выступает очень уверенно, играя в стартовых составах топовых клубов Российской премьер-лиги. Грядет новое поколение игроков. Я не припомню такой ситуации, чтобы столько молодых игроков играло в стартовых составах клубов РПЛ.

— Захарян из-за болезни пропускает чемпионат Европы. Может быть, таких игроков не хватает сборной?

— Игра Захаряна и других молодых игроков не зависит от их возраста, дело в менталитете. Мухин вышел на замену с Бельгией и сыграл очень достойно. Я уверен, в стартовом составе он проявил бы себя так же.

Захарян, может быть, внес бы определенный креатив в игру нашей команды. Возможно, не в стартовом составе, но, выходя на замену, точно. У нас маловато креативных игроков.

— Какими будут ваши ожидания от матча с Финляндией?

— Ожидания позитивные. Соперник доступен, да и наши игроки имеют хороший фон на эту игру. Есть в нашей сборной сильные духом футболисты, которые могут проявить себя.

Читайте также:
0 / 0
1054 19
Футбольные новости
68 0

Радимов рассказал, как должен решаться вопрос с командой, которая заменит «Торпедо» в РПЛ

Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА, а ныне футбольный эксперт Владислав Радимов ...

171 1

Технический директор «Твенте»: трудно сказать Влапу, что ему нельзя перейти в «Спартак»

Технический директор «Твенте» Ян Штройер высказался о возможном переходе ...

477 4

«Истанбул Башакшехир» объявил о переходе Шомуродова из «Ромы»

Состав турецкого клуба «Истанбул Башакшехир» пополнил нападающий «Ромы» и ...

1133 19

«Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Мухина

Как стало известно Sport24, «Сочи» включился в борьбу за полузащитника ЦСКА Максима ...

1669 13

Алвес прокомментировал решение перейти в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал решение о переходе в московский ...

1062 6

Источник: Стала известна зарплата Михела Влапа в случае подписания контракта со «Спартаком»

Атакующий полузащитник «Твенте» Михел Влап согласовал трёхлетний контракт со ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.1%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.1%
Даже не знаю
14.3%
Популярное
37246 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

11989 325

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

19185 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

2515 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

6767 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

Сейчас обсуждают