Главный тренер армянского «Алашкерта» Александр Григорян поделился мнением об игре сборной России на чемпионате Европы – 2020.
— Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев недавно заявили, что нынешние футболисты не играли бы в сборной России 2008 года. Что вы могли бы сказать об уровне нынешней сборной?
— Я лично уважаю Аршавина за то, что он никогда не лицемерит. Я имел честь познакомится с ним несколько лет назад на телевидении. Я понял, он абсолютно одинаковый везде. Говоря что-то, он не хочет уколоть человека. Он никогда не скрывает своей точки зрения, к ней даже следует прислушиваться.
По отношению к сборной мы ведем себя очень некрасиво. Понятное дело, что нынешняя сборная уступает в классе многим другим командам. Но мы часто ведем себя очень несолидно. Я хочу лишь спросить: эта постоянная критика как-то поможет исправить ситуацию?
— Кого можно выделить из игроков в нынешнем составе сборной России?
— Если брать матч со сборной Бельгии, практически все игроки провели далеко не лучший свой матч – может быть, один из худших. Но у нас все равно полно игроков, которые могут зарекомендовать себя на европейской арене и выглядеть достойно. Это не только Александр Головин и Артем Дзюба. Нет постоянной поддержки к нашим игрокам, отсюда и ошибки, неуверенность.
У нас появляется новое поколение футболистов, которые сильно отличаются менталитетом. Среди них Максим Мухин, который достойно сыграл в матче с Бельгией, Константин Тюкавин, Арсен Захарян и многие другие. Мы видим, что эта молодежь выступает очень уверенно, играя в стартовых составах топовых клубов Российской премьер-лиги. Грядет новое поколение игроков. Я не припомню такой ситуации, чтобы столько молодых игроков играло в стартовых составах клубов РПЛ.
— Захарян из-за болезни пропускает чемпионат Европы. Может быть, таких игроков не хватает сборной?
— Игра Захаряна и других молодых игроков не зависит от их возраста, дело в менталитете. Мухин вышел на замену с Бельгией и сыграл очень достойно. Я уверен, в стартовом составе он проявил бы себя так же.
Захарян, может быть, внес бы определенный креатив в игру нашей команды. Возможно, не в стартовом составе, но, выходя на замену, точно. У нас маловато креативных игроков.
— Какими будут ваши ожидания от матча с Финляндией?
— Ожидания позитивные. Соперник доступен, да и наши игроки имеют хороший фон на эту игру. Есть в нашей сборной сильные духом футболисты, которые могут проявить себя.
Экс-тренер ЦСКА звал Баринова, восхищался Лодыгиным, а также проиграл команде ...
«Баия» обыграла «Интернасионал» в матче 14-го тура чемпионата Бразилии — 1:0.
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов эмоционально отреагировал на ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал дебютный гол Жерсона за ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выразил негодование во время ответа на ...
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ...
Санкт-Петербургский «Зенит» разгромил «Оренбург» со счётом 6:0 в матче 6-го тура ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
США ввели санкции против «Лукойла» и «Роснефти» — владельцев ФК «Спартак» и ХК ЦСКА
«Гарантирую: мы будем сражаться как звери». Противоречивый старт Николича в Греции
«Зенит» забивает не менее пяти мячей в трёх последних матчах с «Оренбургом»
«Ни в одном чемпионате никто такой не назначил бы» - Лапочкин о пенальти в матче ЦСКА - "Акрон"
Бубнов: Вернблум знаешь где? В одном месте по сравнению с Вильягрой