Главный тренер армянского «Алашкерта» Александр Григорян поделился мнением об игре сборной России на чемпионате Европы – 2020.
— Андрей Аршавин и Вячеслав Малафеев недавно заявили, что нынешние футболисты не играли бы в сборной России 2008 года. Что вы могли бы сказать об уровне нынешней сборной?
— Я лично уважаю Аршавина за то, что он никогда не лицемерит. Я имел честь познакомится с ним несколько лет назад на телевидении. Я понял, он абсолютно одинаковый везде. Говоря что-то, он не хочет уколоть человека. Он никогда не скрывает своей точки зрения, к ней даже следует прислушиваться.
По отношению к сборной мы ведем себя очень некрасиво. Понятное дело, что нынешняя сборная уступает в классе многим другим командам. Но мы часто ведем себя очень несолидно. Я хочу лишь спросить: эта постоянная критика как-то поможет исправить ситуацию?
— Кого можно выделить из игроков в нынешнем составе сборной России?
— Если брать матч со сборной Бельгии, практически все игроки провели далеко не лучший свой матч – может быть, один из худших. Но у нас все равно полно игроков, которые могут зарекомендовать себя на европейской арене и выглядеть достойно. Это не только Александр Головин и Артем Дзюба. Нет постоянной поддержки к нашим игрокам, отсюда и ошибки, неуверенность.
У нас появляется новое поколение футболистов, которые сильно отличаются менталитетом. Среди них Максим Мухин, который достойно сыграл в матче с Бельгией, Константин Тюкавин, Арсен Захарян и многие другие. Мы видим, что эта молодежь выступает очень уверенно, играя в стартовых составах топовых клубов Российской премьер-лиги. Грядет новое поколение игроков. Я не припомню такой ситуации, чтобы столько молодых игроков играло в стартовых составах клубов РПЛ.
— Захарян из-за болезни пропускает чемпионат Европы. Может быть, таких игроков не хватает сборной?
— Игра Захаряна и других молодых игроков не зависит от их возраста, дело в менталитете. Мухин вышел на замену с Бельгией и сыграл очень достойно. Я уверен, в стартовом составе он проявил бы себя так же.
Захарян, может быть, внес бы определенный креатив в игру нашей команды. Возможно, не в стартовом составе, но, выходя на замену, точно. У нас маловато креативных игроков.
— Какими будут ваши ожидания от матча с Финляндией?
— Ожидания позитивные. Соперник доступен, да и наши игроки имеют хороший фон на эту игру. Есть в нашей сборной сильные духом футболисты, которые могут проявить себя.
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Защитник и капитан французского «ПСЖ» Маркиньос высказался об игре российского ...
Президент «Урала» Григорий Иванов прокомментировал новость о поездке ...
«Балтика» – лидер первой части сезона РПЛ по количеству выигранных единоборств.
Бывший полузащитник «Арсенала» и «Зенита» Андрей Аршавин обратился к вратарю ...
Полузащитник «ПСЖ» Варрен Заир‑Эмери отметил игру российского голкипера ...
Голкипер Александр Селихов стал лучшим игроком екатеринбургского «Урала» в ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Орлов: Аленичеву надо дать второй шанс в «Спартаке»
Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости
Сборная болельщиков "Зенита" на Бобсоккере в 2025 году. Голосование.
Нападающий «Акрона» Пестряков отреагировал на информацию об интересе ЦСКА
В "Урале" отреагировали на новость о поездке Максима Воронова на сборы с ЦСКА