Футбольный агент Александр Маньяков считает, что интерес европейских клубов к полузащитнику «Рубина» Хвичи Кварацхелии во много связан с его выступлением за сборную Грузии.
Ранее сообщалось, что на 20-летнего футболиста претендуют «Аталанта» и «Интер», а его стоимость казанский клуб оценил в 15-20 млн евро. В «Рубине» эту информацию назвали домыслами.
«Удивляться этому не приходится, потому что такие игроки, как Хвича, с таким набором качеств, востребованы в мировом футболе (скоростной дриблинг, результативность по системе гол+пас).
Может показаться, что Кварацхелия сыроват для топ-клуба и проводит только первый крутой сезон. Но матчи за сборную Грузии — это та самая витрина, именно после этих игр на него обращают внимание скауты ведущих европейских команд. Потому что, как это ни прискорбно, зарубежные гранды почти не ищут футболистов внутри нашей лиги», — написал Маньяков в своем телеграм-канале.
В текущем сезоне Кварацхелия провел за «Рубин» 21 матч, в котором забил 4 мяча и сделал 8 голевых передач. За сборную Грузии он отыграл 8 матчей, забил 3 гола и сделал 2 передачи.
Моцарт не останется в должности главного тренера «Коритибы» после сезона-2025.
Президент Ассоциации футбола Малави (FAM) Флитвуд Хайя подтвердил смерть бывшего ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался об эпатажном ...
Бывший футболист «Зенита» Максим Деменко в разговоре с «РБ Спорт» порассуждал о ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Палата Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров утвердила ...
Защитник «Ахмата» Турпал‑Али Ибишев может дорасти до высокого уровня, ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Бубнов: Баринову не надо уходить из «Локомотива», ему в ЦСКА делать нечего
Константин Генич дал совет ЦСКА, какого нападающего купить
Губерниев: «Легенда «Локомотива» — Семин, а Баринов — хороший футболист»
ЦСКА готов выкупить Баринова у "Локомотива" в зимний перерыв
Названы причины отказа "Локомотива" от новых переговоров с Бариновым