Агент Лахтер — о Кокорине в «Фиорентине»: «Он переоценил свои физические возможности»

  • Эта статья в архиве

Агент Деннис Лахтер поделился мнением о нападающем «Фиорентины» Александре Кокорине.



— Думаю, он просто переоценил свои физические возможности. Это свойственно людям, у которых в карьере всегда все было ровно. Надо понимать, что есть возрастные девиации, — это раз. Была тюрьма, пусть и сидели в людских условиях, без особого треша, — это два. Очевидно, банальная нехватка кислорода, оксигенация была на протяжении всего времени отсидки, что оказывает негативное влияние на все системы организма и на функционирование мышечных цепей. Это очень важно и для обывателя, перекладывающего бумажки в офисе, а мы говорим про профессионального спортсмена.

Третий фактор: Флоренция — это эстетичная деревня, где половина людей душки, а половина — снобы. Было очевидно, что у Кокорина 3-4 тура, чтобы либо купить толпу болельщиков, либо его просто низложат, вот и все. Случилось второе.

— Шансов совсем нет?

— Знаете, в автомобиле есть какие-то плановые истории в автосервисе, через определенное количество км, а есть капитальный ремонт. Вот Кокорину нужно приводить себя в порядок по полной программе и брать паузу. Да, это может занять продолжительное время, но, если у человека постоянно идут травмы из-за недовосстановления, странно ожидать другого результата.

Мы все знаем, сколько ему лет. Плюс посмотрите, сколько за последние полтора года он сыграл матчей. История с «Сочи» — это уже далекое прошлое. Вы хоть одну игру помните, где Кокорин напоминал хотя бы отдаленно себя в лучшие времена? Нужно объективно понимать, что точка невозврата пройдена.

По-хорошему, ему надо просто выдохнуть, осознать, что он и так, и так может закончить, что сезон для него, по сути, завершен, — и поставить себе задачу привести себя в порядок. Не просто «масло и фильтры поменять» и заниматься симптоматикой, а искать реальные затыки со здоровьем. Взять себе серьезного кинезиолога, профи, постоянно отслеживать биохимию крови, витамины, микроэлементы, аминокислоты и все остальные нюансы. И за 2-3 месяца полностью восстановиться. Потому так как проблема глубинная, массажи и аппаратная терапия могут восстанавливать до синих веников. Последний год так и происходит: он вываливается, его 2-3 недели рихтуют, потом он проводит 2-3 игры и снова пропадает. Поэтому нужно искать причинно-следственные связи, а не пытаться обмануть природу, — сказал Лахтер.

Читайте также:
0 / 0
1649 8
Футбольные новости
0 0

Бразильский защитник «Залаэгерсега» Борхес может перейти в крупный клуб РПЛ — СМИ

Бразильский защитник «Залаэгерсега» Диего Борхес может перейти в крупный клуб ...

19 0

Главный тренер сборной Норвегии по футболу о жеребьевке ЧМ‑2026: «Это во многом похоже на «шоу уродов»

Главный тренер сборной Норвегии по футболу Столе Сольбаккен раскритиковал ...

851 11

Николай Писарев встал на защиту тренера по физподготовке Луиса Мартинеса, которого критиковал Ролан Гусев

Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...

254 1

Дмитрий Сычев: «Спартаку» есть что доказать после «Балтики»

Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...

1867 47

В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...

1715 3

Изменилось время начала матча РПЛ «Спартак» — «Динамо»

Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...

360 1

«Монако» проиграл «Бресту» и потерпел 4-е поражение в 5 последних матчах Лиги 1

«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.5%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
16%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.2%
Популярное
4645 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16457 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13224 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7966 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3643 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают