Агент Барбоза считает, что УЕФА не допустит создания Суперлиги Европы: «Это будет большой раскол в мировом футболе»

  • Эта статья в архиве

Известный португальский агент Паулу Барбоза высказался по поводу создания европейскими клубами закрытого турнира.


«Я не очень положительно отношусь к Суперлиге. Потому что в этой лиге присутствуют только самые богатые клубы, тем самым это не выражает важные спортивные принципы. Теряется здравый дух соревнований, все клубы должны принимать участие во всех лигах. Но получается, что в этой лиге утрачиваются демократические основы. Мы понимаем, что богатые клубы решили заработать большие деньги, а небогатые клубы остаются за бортом.

Но все равно я не думаю и не верю, что эта Суперлига будет создана. Потому что это будет большой конфликт и большой раскол в мировом футболе. От этого пострадают все, как любительские клубы, так и национальные сборные. Ведь наверняка последуют санкции, которые повлекут за собой большие ограничения и споры.

Богатые клубы очень нагло себя повели, они думают только о себе. Они не думают про весь остальной мир, в котором от бедных и до богатых едино хотят играть в большой футбол. Это получается уже не футбол, а коммерция, а такого в футболе не должно быть, потому что всегда в этой игре все имели свои права и равенства. Неправильно, когда богатые собираются и играют в свой футбол, это плохой пример. К тому же, когда есть кризис, то нужно помогать друг к другу, а не думать только о себе. Нельзя выйти из круга и отдельно от всех в такой ситуации вести свою жизнь. Футбол должен объединять всех. Но я повторюсь, что УЕФА этого не позволит», — сказал Барбоза.

Читайте также:
0 / 0
680 0
Футбольные новости
139 0

Сёмин отреагировал на возможный переход Баринова из «Локомотива» в ЦСКА

Российский тренер Юрий Сёмин отреагировал на новости о возможном переходе ...

441 2

У нападающего «Урала» Максима Воронова выросла трансферная стоимость

Статистический портал Transfermarkt, который специализируется на оценке трансферной ...

257 5

«Бабки получили, убили». Бубнов поделился инсайдом о договорных матчах в России

Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, как проходят договорные матчи в ...

107 0

«Там у многих не получалось». Селихов — об уходе Станковича из «Спартака»

Бывший вратарь «Спартака» Александр Селихов высказался об уходе с поста главного ...

189 4

Что принесет «Спартаку» дерби с «Динамо»?

В этом сезоне «Спартаку» осталось провести только один матч.

656 6

Источник:Михаил Галактионов настаивает на трансфере Ивана Олейникова в «Локомотив» зимой

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов настаивает на приобретении ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
42.6%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
9.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.9%
Популярное
4361 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15004 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16021 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

8859 245

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают