Вариант, при котором ясность в вопросах погашения долгов по зарплате перед игроками и дальнейшего финансирования футбольного клуба "Тамбов" не наступит к концу января, будет означать конец для клуба.
Об этом заявила генеральный директор тамбовчан Ольга Коновалова.
Не получивший средства на сезон от региона "Тамбов" после 19 туров занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Тинькофф - чемпионата России по футболу, набрав 13 очков. Задолженность по зарплате с июня по ноябрь составляла около 150 млн рублей. В конце декабря СУ СК РФ по Тамбовской области возбудил уголовное дело в отношении Коноваловой по факту невыплаты заработной платы. В ноябре спортивный директор клуба Павел Худяков допустил вариант снятия команды с чемпионата из-за финансовых проблем. В конце декабря президент РПЛ Сергей Прядкин заявил, что руководство лиги планирует в январе провести встречи, на которых будет решаться дальнейшая судьба "Тамбова" в лиге.
"Есть вариант прекратить уголовное дело в течение двух месяцев и продолжать работать. Если в течение двух месяцев не будет погашена задолженность по зарплате и судебные дела продолжатся, наверное, это будет конец и крах. Если у нас к концу января не будет понимания, думаю, это уже будет конец. Пока живем и планируем работать", - сказала Коновалова.
"Мы планируем первый сбор в Крымске, 15 января там собирается команда, пару недель там будем, а дальше будет видно. Если что-то решится, значит решится, если нет - значит будем сниматься. Раз мы собираем команду, значит на что-то рассчитываем. Пока трудно сказать, что будет дальше", - добавила гендиректор "Тамбова".
Ближайший официальный матч "Тамбова" запланирован на 20-22 февраля - команда в 1/8 финала Бетсити - Кубка России должна на выезде встретиться с московским "Локомотивом". 26 февраля тамбовчане должны принять участие в первом матче РПЛ 2021 года - в Саранске против волгоградского "Ротора".
Комментатор Константин Генич заявил в эфире «Матч ТВ», что игра против «Зенита» ...
Об интересе сообщает Atenção, Vascaínos с 76 тыс. подписчиков в соц сети X. Представители ...
«Пари НН» проиграл с минимальным счетом «Ростову» в 4-м туре РПЛ.
Полузащитник московского «Динамо» Бахтиер Зайнутдинов прокомментировал ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что в перерыве ...
Полузащитник «Сочи» Максим Мухин в эфире «Матч ТВ» заявил, что из‑за серии ...
Главный тренер «Сочи» Роберт Морено после ничьей с «Динамо» выразил уверенность в ...
По горячим следам центрального матча тура.
Постскриптум к матчу "Ахмат" - "Зенит".
Армейцы разгромили "Рубин" – 5:1.
На 1-й минуте матча 3-го тура чемпионата России «Зенит» — ЦСКА (1:1) судья Артем ...
«Ахмат» обыграл «Зенит» в домашнем матче 4-го тура РПЛ — 1:0.
Генич считает, что матч против «Зенита» может стать последним для Станковича в «Спартаке»
ЦСКА Челестини. Что восхищает и что настораживает
Челестини не разделяет матчи по значимости. Прогноз на матч "Акрон" – ЦСКА
Руководство "Зенита" полностью доверяет Семаку
Футбол ЦСКА – чистый кайф!