Президент Серии А Паоло Даль Пино предложил правительству Италии пускать на футбольные стадионы тех болельщиков, которые вакцинировались от коронавируса.
Первые прививки от COVID-19 в Италии были сделаны медработникам 27 декабря.
"Думаю, мы должны иметь возможность допускать привитых граждан на стадионы, - цитирует Даль Пино Football Italia. - Мы представили правительству план на 300 страницах о том, каким образом можно допускать болельщиков на стадионы с соблюдением мер безопасности, включая уменьшение вместимость до 20-30%. Но мы не получили ни одного ответа, даже телефонного звонка. Надеюсь, что хотя бы тех, кто получил вакцину, разрешат пустить".
В материале отмечается, что также было предложено привить всех профессиональных игроков, что позволит им играть на регулярной основе без необходимости пребывания в "пузыре" или прохождения повторных тестов.
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Скандал в матче четвертьфинала Кубка Боливии - арбитру пришлось активно тушить ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что команда ставит определенные ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Лучший матч "Зенита" принес победу, но не результат
«Зенит» победил «Динамо», но не смог выйти в полуфинал Пути РПЛ Кубка России
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 11 матчей подряд – с 24 сентября. У команды 8 побед и 3 ничьих на отрезке, дальше – «Галатасарай»
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Илья Помазун высказался о пропущенном голе от Батракова со штрафного