Вратарь ЦСКА Боков: «Николич хотел, чтобы я продлил контракт.»

Голкипер ЦСКА Данила Боков заявил, что бывший главный тренер армейцев Марко Николич хотел, чтобы он продлил контракт с клубом, однако после ухода серба стало понятно, что тоже придется покинуть команду.



Контракт 22‑летнего Бокова с ЦСКА истекает 30 июня. В минувшем сезоне голкипер не провел ни одного матча за армейцев. Николич покинул ЦСКА в июне. Он продолжил карьеру в греческом АЕКе.

— Тебе не продляют контракт с ЦСКА и ты покидаешь команду. Был ли у тебя вариант остаться?

— Был разговор с клубом. Мы разговаривали с Марко Николичем на эту тему в Абу‑Даби. Он подошел ко мне и сказал: «Дань, я знаю, что у тебя заканчивается контракт». И мы поговорили. Он хотел, чтобы я его продлил, после чего ушел в аренду летом. Я ждал отпуска, ждал, пока мне позвонят. Потом вижу новость, что Марко уходит… В общем, понял, что о продлении речь идти и не может.

— Шокировала новость об уходе Марко?

— Честно, да. Я взгрустнул очень сильно. Потому что Марко — это единственный тренер за мою карьеру в ЦСКА, который подошел ко мне и начал тепло общаться сразу. И я смотрел на остальных наших ребят: они тоже играли за тренера, можно сказать. Так что Марко большое спасибо за работу. Но грустно.

— Ты обозначил, что с тобой продляли бы контракт, если бы остался Николич. Новый тренер с тобой даже не говорил?

— Не знаю… Может, после этой игры с «Амкалом» поговорим. Я приехал на сборы и Дмитрий Сергеевич Крамаренко сказал, что вдруг я сейчас познакомлюсь с тренером и он что‑то скажет, после чего я останусь. Но мне никто ничего не говорил. Мне не озвучивали, что я ухожу. Потому я просто молча ухожу.

— Но тебе не обидно, что ты бы мог себя еще на сборах проявить, а шанса не дали?

— Проявить или нет… Не знаю. Наверное, я уже себя показал руководству и тренерскому штабу, который остался здесь. И мне сейчас надо просто играть. У меня голод до игровых минут. Я понимаю, что это нелегко, но буду работать, буду дальше развиваться.

— Правильно ли понимаю, что разговоров по будущему с другими клубами вообще нет?

— Есть несколько людей, которые помогают с этим вопросом, но никакой конкретики. Все только на уровне слухов. Я даже сам сижу и просто жду. Готов рассмотреть и принять любое предложение, где я буду играть, где будет конкуренция. Просто хочу куда‑нибудь в хорошую команду попасть, — сказал Боков.

Боков — воспитанник ЦСКА и сын экс‑футболиста «красно‑синих» Максима Бокова. Голкипер один раз выходил на поле в составе основной команды в официальном матче — в игре Кубка России 2021 года.

Читайте также:
5 / 1
1624 32
Футбольные новости
566 5

Швейцарская федерация рекомендовала «Сьону» не проводить матч с «Зенитом»

Директор по коммуникациям Швейцарская футбольная ассоциация (SFV) Адриан Арнольд ...

322 5

РПЛ назвали 14-й самой дорогой лигой мира по трансферной стоимости футболистов

Сайт Transfermarkt представил список самых дорогих лиг мира, исходя из трансферной ...

179 0

Генсек РФС: «Не было ситуации, когда украинцы помешали проведению матча сборной России»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

210 8

Попов: «У «Акрона» есть амбиции вытеснить «Крылья Советов» из Самарской области»

Двукратный чемпион России в составе казанского «Рубина» Алексей Попов в ...

664 6

Ульяновская «Волга» планирует выкупить Владимира Шайхутдинова у ЦСКА

Директор ульяновской «Волги» Михаил Наволокин высказался о желании клуба ...

429 2

Глебов — о предложении «Спартака»: «Меня просто не отпускали в «Ростове»

Полузащитник «Динамо» Данил Глебов объяснил «Матч ТВ», почему в свое время не ...

416 2

Медведев: «Возможно, 13 июля «Зенит» сыграет ещё с одним иностранным клубом на «Газпром Арене»

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев сказал Legalbet, что в июле ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
38.2%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.6%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
11186 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

11592 229

Правда о "Зените"

Достоверная информация из петербургского клуба.

17807 209

Фабио Челестини уже в Москве и завтра может стать новым главным тренером ЦСКА

Сегодня 49-летний швейцарский специалист прилетел в Москву.

8421 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

7991 182

Гуарирапа покидает ЦСКА

Сауль Гуарирапа возвращается в «Сочи», сообщает пресс-служба ЦСКА.

Сейчас обсуждают