ПФК ЦСКА провел спортивный фестиваль в столичной школе

В столичной школе № 1474 прошел фестиваль игровых видов спорта, в котором принял участие профессиональный футбольный клуб (ПФК) ЦСКА.

Почетным гостем мероприятия стал трехкратный чемпион России по футболу Алан Дзагоев. Теперь ПФК ЦСКА будет поддерживать спортивные клубы школ в новом формате. Он организует мастер-классы для ребят, стажировки для учителей физкультуры, а также экскурсии на футбольные стадионы.
vogazeta.ru/uploads/full_size_...
«В проект “Урок ЦСКА” за пять лет вошли более 100 московских школ, в которых проводят открытые уроки, посвященные истории легендарного футбольного клуба. В этом году сотрудничество вышло на новый уровень. Теперь представители команды будут проводить мастер-классы и экскурсии для школьников, а также стажировки для педагогов. Проект помогает привлечь внимание детей к большим спортивным достижениям», – отметили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Специальным гостем фестиваля стал трехкратный чемпион России по футболу и посол школьного спорта Алан Дзагоев. Он поделился опытом с ребятами, провел автограф-сессию и подарил участникам мини-футбольного турнира спортивного клуба «Звезда» новую игровую форму. Кроме того, футболист принял участие в торжественном открытии школьного музея ПФК ЦСКА, в экспозицию которого вошли копия кубка УЕФА, игровая футболка, мяч с автографами известных спортсменов и маскот – персонаж-талисман клуба.

«Я сужу по себе: когда-то к нам в школу в Беслане приезжали Егор Титов и Бахва Тедеев, местная легенда. Само собой, за “Спартак” я не пошел играть, оказался в ЦСКА. Но когда ты видишь этих людей перед собой, это тебя подталкивает добиваться таких же целей, побед и равняться на них», – рассказал Алан Дзагоев.

В этом году школа № 1474 станет площадкой проведения турниров школьной футбольной лиги ПФК ЦСКА. В соревнованиях примут участие ученики из 48 спортивных клубов. Лучшие игроки будут приглашены в академию ПФК ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
516 0
Футбольные новости
0 0

"Локомотив" правильно отреагировал на справедливую критику - Галактионов о разгроме "Акрона"

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов высказался о разгромной победе ...

58 0

"Мы уйдем, не опуская голову" - тренер "Акрона" после разгромного поражения от "Локомотива"

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал разгромное поражение от ...

280 4

«Локомотив» разгромил «Акрон», железнодорожники забили пять мячей за 32 минуты

«Локомотив» дома разгромил «Акрон» в матче 22-го тура чемпионата России — 5:1.

564 23

Федотов: Шафеев правильно не назначил пенальти в ворота «Спартака» за руку Маркиньоса

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов прокомментировал корреспонденту «Спорт День за ...

688 13

"Локомотив" забил "Акрону" пять голов в первом тайме

«Локомотив» со счетом 5:1 обыгрывает «Акрон» после первого тайма в матче РПЛ.

1439 36

Вендел не смог посчитать, сколько будет 2+2 после матча с «Динамо»

Полузащитник «Зенита» не смог решить базовое арифметическое действие после игры ...

1556 6

Экс-игрок ЦСКА Дивеев: Мойзес не может кого-то оскорбить, послать

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев, ранее выступавший за московский ЦСКА, высказался ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
30346 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91822 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12334 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7116 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

8967 330

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают