В столичной школе № 1474 прошел фестиваль игровых видов спорта, в котором принял участие профессиональный футбольный клуб (ПФК) ЦСКА.
Почетным гостем мероприятия стал трехкратный чемпион России по футболу Алан Дзагоев. Теперь ПФК ЦСКА будет поддерживать спортивные клубы школ в новом формате. Он организует мастер-классы для ребят, стажировки для учителей физкультуры, а также экскурсии на футбольные стадионы.
vogazeta.ru/uploads/full_size_...
«В проект “Урок ЦСКА” за пять лет вошли более 100 московских школ, в которых проводят открытые уроки, посвященные истории легендарного футбольного клуба. В этом году сотрудничество вышло на новый уровень. Теперь представители команды будут проводить мастер-классы и экскурсии для школьников, а также стажировки для педагогов. Проект помогает привлечь внимание детей к большим спортивным достижениям», – отметили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.
Специальным гостем фестиваля стал трехкратный чемпион России по футболу и посол школьного спорта Алан Дзагоев. Он поделился опытом с ребятами, провел автограф-сессию и подарил участникам мини-футбольного турнира спортивного клуба «Звезда» новую игровую форму. Кроме того, футболист принял участие в торжественном открытии школьного музея ПФК ЦСКА, в экспозицию которого вошли копия кубка УЕФА, игровая футболка, мяч с автографами известных спортсменов и маскот – персонаж-талисман клуба.
«Я сужу по себе: когда-то к нам в школу в Беслане приезжали Егор Титов и Бахва Тедеев, местная легенда. Само собой, за “Спартак” я не пошел играть, оказался в ЦСКА. Но когда ты видишь этих людей перед собой, это тебя подталкивает добиваться таких же целей, побед и равняться на них», – рассказал Алан Дзагоев.
В этом году школа № 1474 станет площадкой проведения турниров школьной футбольной лиги ПФК ЦСКА. В соревнованиях примут участие ученики из 48 спортивных клубов. Лучшие игроки будут приглашены в академию ПФК ЦСКА.
Матч Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» начнется с минуты молчания в ...
Прошедший матч с «Крыльями Советов» для Сергея Семака стал юбилейным, 400-м ...
Футбольный агент Тимур Лепсая рассказал, что нападающий санкт-петербургского ...
Бывший главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, сейчас занимающий в ...
РФС и футбольная семья объявляют акцию «Сильные вместе» в поддержку пострадавших ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» победу ...
В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос «СЭ» о количестве реализованных ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
И вновь судейский вопрос.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Апрель «Зенита»
Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»
Александр Кержаков назвал оправданиями слова Кахигао о судействе в игре «Спартака» против «Зенита»
Лепсая: Дуран был оштрафован в «Зените», посмеялся и сказал: «Да и пофиг»
Мор: «Крылья Советов» попали под настоящий каток. ЦСКА показал ту игру, которую от него ждали»
Бывший тренер академии «Спартака» охарактеризовал 16-летнего дебютанта клуба Павла Полеха