В столичной школе № 1474 прошел фестиваль игровых видов спорта, в котором принял участие профессиональный футбольный клуб (ПФК) ЦСКА.
Почетным гостем мероприятия стал трехкратный чемпион России по футболу Алан Дзагоев. Теперь ПФК ЦСКА будет поддерживать спортивные клубы школ в новом формате. Он организует мастер-классы для ребят, стажировки для учителей физкультуры, а также экскурсии на футбольные стадионы.
vogazeta.ru/uploads/full_size_...
«В проект “Урок ЦСКА” за пять лет вошли более 100 московских школ, в которых проводят открытые уроки, посвященные истории легендарного футбольного клуба. В этом году сотрудничество вышло на новый уровень. Теперь представители команды будут проводить мастер-классы и экскурсии для школьников, а также стажировки для педагогов. Проект помогает привлечь внимание детей к большим спортивным достижениям», – отметили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.
Специальным гостем фестиваля стал трехкратный чемпион России по футболу и посол школьного спорта Алан Дзагоев. Он поделился опытом с ребятами, провел автограф-сессию и подарил участникам мини-футбольного турнира спортивного клуба «Звезда» новую игровую форму. Кроме того, футболист принял участие в торжественном открытии школьного музея ПФК ЦСКА, в экспозицию которого вошли копия кубка УЕФА, игровая футболка, мяч с автографами известных спортсменов и маскот – персонаж-талисман клуба.
«Я сужу по себе: когда-то к нам в школу в Беслане приезжали Егор Титов и Бахва Тедеев, местная легенда. Само собой, за “Спартак” я не пошел играть, оказался в ЦСКА. Но когда ты видишь этих людей перед собой, это тебя подталкивает добиваться таких же целей, побед и равняться на них», – рассказал Алан Дзагоев.
В этом году школа № 1474 станет площадкой проведения турниров школьной футбольной лиги ПФК ЦСКА. В соревнованиях примут участие ученики из 48 спортивных клубов. Лучшие игроки будут приглашены в академию ПФК ЦСКА.
После победы над «Зенитом», спартаковцы утвердились на втором месте, набрав 12 ...
«Локомотив» активировал опцию выкупа полузащитника «Балтики» Нколая Титкова.
Полузащитник сборной Марокко Айюб Буадди перешел из французского «Лилля» в ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк поделился мнением касательно матча 5-го тура ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин в разговоре с «РБ Спорт» ответил на ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Локомотив» хочет расстаться с 32-летним эквадорским ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на слова ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Два легионера в "Зените" и одна неправда
Селюк: нельзя сказать, что «Спартак» сейчас на голову сильнее «Зенита»
«Локомотив» хочет арендовать Андрея Мостового у «Зенита» - источник
«Фламенго» получает предложение по Плате и хочет получить деньги, чтобы попытаться приобрести Луиса Энрике ещё раз - O Globo
Сторона Рамиреса просит 10 месячных окладов игрока за разрыв контракта с «Локо» - источник