ПФК ЦСКА провел спортивный фестиваль в столичной школе

  • Эта статья в архиве

В столичной школе № 1474 прошел фестиваль игровых видов спорта, в котором принял участие профессиональный футбольный клуб (ПФК) ЦСКА.

Почетным гостем мероприятия стал трехкратный чемпион России по футболу Алан Дзагоев. Теперь ПФК ЦСКА будет поддерживать спортивные клубы школ в новом формате. Он организует мастер-классы для ребят, стажировки для учителей физкультуры, а также экскурсии на футбольные стадионы.
vogazeta.ru/uploads/full_size_...
«В проект “Урок ЦСКА” за пять лет вошли более 100 московских школ, в которых проводят открытые уроки, посвященные истории легендарного футбольного клуба. В этом году сотрудничество вышло на новый уровень. Теперь представители команды будут проводить мастер-классы и экскурсии для школьников, а также стажировки для педагогов. Проект помогает привлечь внимание детей к большим спортивным достижениям», – отметили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Специальным гостем фестиваля стал трехкратный чемпион России по футболу и посол школьного спорта Алан Дзагоев. Он поделился опытом с ребятами, провел автограф-сессию и подарил участникам мини-футбольного турнира спортивного клуба «Звезда» новую игровую форму. Кроме того, футболист принял участие в торжественном открытии школьного музея ПФК ЦСКА, в экспозицию которого вошли копия кубка УЕФА, игровая футболка, мяч с автографами известных спортсменов и маскот – персонаж-талисман клуба.

«Я сужу по себе: когда-то к нам в школу в Беслане приезжали Егор Титов и Бахва Тедеев, местная легенда. Само собой, за “Спартак” я не пошел играть, оказался в ЦСКА. Но когда ты видишь этих людей перед собой, это тебя подталкивает добиваться таких же целей, побед и равняться на них», – рассказал Алан Дзагоев.

В этом году школа № 1474 станет площадкой проведения турниров школьной футбольной лиги ПФК ЦСКА. В соревнованиях примут участие ученики из 48 спортивных клубов. Лучшие игроки будут приглашены в академию ПФК ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
698 0
Футбольные новости
475 2

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

923 6

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

516 3

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

488 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

1520 40

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

5736 7

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

1088 4

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9878 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16901 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5393 252

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7100 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15468 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают