В столичной школе № 1474 прошел фестиваль игровых видов спорта, в котором принял участие профессиональный футбольный клуб (ПФК) ЦСКА.
Почетным гостем мероприятия стал трехкратный чемпион России по футболу Алан Дзагоев. Теперь ПФК ЦСКА будет поддерживать спортивные клубы школ в новом формате. Он организует мастер-классы для ребят, стажировки для учителей физкультуры, а также экскурсии на футбольные стадионы.
vogazeta.ru/uploads/full_size_...
«В проект “Урок ЦСКА” за пять лет вошли более 100 московских школ, в которых проводят открытые уроки, посвященные истории легендарного футбольного клуба. В этом году сотрудничество вышло на новый уровень. Теперь представители команды будут проводить мастер-классы и экскурсии для школьников, а также стажировки для педагогов. Проект помогает привлечь внимание детей к большим спортивным достижениям», – отметили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.
Специальным гостем фестиваля стал трехкратный чемпион России по футболу и посол школьного спорта Алан Дзагоев. Он поделился опытом с ребятами, провел автограф-сессию и подарил участникам мини-футбольного турнира спортивного клуба «Звезда» новую игровую форму. Кроме того, футболист принял участие в торжественном открытии школьного музея ПФК ЦСКА, в экспозицию которого вошли копия кубка УЕФА, игровая футболка, мяч с автографами известных спортсменов и маскот – персонаж-талисман клуба.
«Я сужу по себе: когда-то к нам в школу в Беслане приезжали Егор Титов и Бахва Тедеев, местная легенда. Само собой, за “Спартак” я не пошел играть, оказался в ЦСКА. Но когда ты видишь этих людей перед собой, это тебя подталкивает добиваться таких же целей, побед и равняться на них», – рассказал Алан Дзагоев.
В этом году школа № 1474 станет площадкой проведения турниров школьной футбольной лиги ПФК ЦСКА. В соревнованиях примут участие ученики из 48 спортивных клубов. Лучшие игроки будут приглашены в академию ПФК ЦСКА.
Казанский «Рубин» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма матча ...
Мадридский «Реал» продолжает переговоры с немецким «Лейпцигом» по трансферу ...
Обе команды открыли сезон РПЛ 2026/27 в Москве.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин ответил, кого в детстве он ...
Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку выйдет в стартовом составе в матче 2‑го тура ...
«Генчлербирлиги» получил от ФИФА запрет на регистрацию новых игроков на три ...
Нападающий «Ростова» Олакунле Олусегун заявил «Матч ТВ», что команда может ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка
«Рубин» обыгрывает «Акрон» после первого тайма матча РПЛ
«Генчлербирлиги» получил от ФИФА запрет на регистрацию новых игроков из-за сорвавшегося платежа за Секу Койта
ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем
«Галатасарай» начал официальные переговоры с «Локомотивом» по трансферу Алексея Батракова - источник