ПФК ЦСКА провел спортивный фестиваль в столичной школе

В столичной школе № 1474 прошел фестиваль игровых видов спорта, в котором принял участие профессиональный футбольный клуб (ПФК) ЦСКА.

Почетным гостем мероприятия стал трехкратный чемпион России по футболу Алан Дзагоев. Теперь ПФК ЦСКА будет поддерживать спортивные клубы школ в новом формате. Он организует мастер-классы для ребят, стажировки для учителей физкультуры, а также экскурсии на футбольные стадионы.
vogazeta.ru/uploads/full_size_...
«В проект “Урок ЦСКА” за пять лет вошли более 100 московских школ, в которых проводят открытые уроки, посвященные истории легендарного футбольного клуба. В этом году сотрудничество вышло на новый уровень. Теперь представители команды будут проводить мастер-классы и экскурсии для школьников, а также стажировки для педагогов. Проект помогает привлечь внимание детей к большим спортивным достижениям», – отметили в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Специальным гостем фестиваля стал трехкратный чемпион России по футболу и посол школьного спорта Алан Дзагоев. Он поделился опытом с ребятами, провел автограф-сессию и подарил участникам мини-футбольного турнира спортивного клуба «Звезда» новую игровую форму. Кроме того, футболист принял участие в торжественном открытии школьного музея ПФК ЦСКА, в экспозицию которого вошли копия кубка УЕФА, игровая футболка, мяч с автографами известных спортсменов и маскот – персонаж-талисман клуба.

«Я сужу по себе: когда-то к нам в школу в Беслане приезжали Егор Титов и Бахва Тедеев, местная легенда. Само собой, за “Спартак” я не пошел играть, оказался в ЦСКА. Но когда ты видишь этих людей перед собой, это тебя подталкивает добиваться таких же целей, побед и равняться на них», – рассказал Алан Дзагоев.

В этом году школа № 1474 станет площадкой проведения турниров школьной футбольной лиги ПФК ЦСКА. В соревнованиях примут участие ученики из 48 спортивных клубов. Лучшие игроки будут приглашены в академию ПФК ЦСКА.

Читайте также:
0 / 0
560 0
Футбольные новости
188 5

Лепсая — о ЦСКА: когда вижу их трансферы, у меня волосы становятся дыбом

Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о трансферах ЦСКА.

97 1

«Зенит» подал заявление об отмене красной карточки Педро» — глава КДК

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил ...

336 13

Абаскаль заявил о готовности возглавить ЦСКА или «Динамо»: «Я все-таки иностранец»

Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...

504 6

«Чисто абаскальщина». Генич — о работе Фабио Челестини в ЦСКА

Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...

192 1

Катарский клуб Роберто Манчини стал чемпионом страны в 19-й раз

Катарский клуб «Аль-Садд» стал чемпионом своей лиги.

1034 13

Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ЦСКА Игдисамова с Фабио Челестини

Футболист ЦСКА Данил Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ...

4832 143

Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом

Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
30.9%
4-е
20.4%
5-е
19.7%
6-е
15%
Выше 3-го
7%
Ниже 6-го
6.4%
Популярное
6457 440

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

11876 424

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

15271 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

32720 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3623 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают