Самый счастливый человек в футболе: СМИ, болельщики и игроки "Халла" о новом тренере Слуцком

  • Эта статья в архиве

На этой неделе Леонид Слуцкий начал полноценную работу в клубе английского Чемпионшипа «Халле».

Он провёл несколько тренировок, пообщался с журналистами на пресс-конференции и встретился с болельщиками на презентации новой формы команды. RT изучил реакцию англичан на первые шаги российского тренера в новом клубе.



Издание Hull Daily Mail посвятило статью презентации новой формы "Халла", на которой Леонид Слуцкий смог встретиться с болельщиками английского клуба. Текст начинается с обращения российского тренера к фанатам: «Пожалуйста, не беспокойтесь, мы купим новых игроков». Но автора заметки Филиппа Бакингема такой положительный настрой не устраивает.



"До старта нового сезона осталось четыре недели, и отсутствие новых футболистов постепенно гасит энтузиазм после назначения Слуцкого. Если бы завтра уже надо было выходить на поле, в команде было бы всего 16 игроков, из которых три голкипера. Слуцкий говорит, что ему нужно шесть-семь игроков, но если его команду продолжат покидать, эти цифры вырастут вдвое. Повода паниковать нет — до закрытия трансферного окна остаётся 54 дня, но «Халлу» нужно поторопиться. Каждому тренеру необходимо время, чтобы воплотить свои идеи, и Слуцкий не исключение. Болельщики всегда готовы ждать, но через месяц после назначения не один Слуцкий будет надеяться на прорыв команды", — написано в Hull Daily Mail.



"Представление Слуцкого в качестве главного тренера было очаровательным. Обаятельный и полный энтузиазма, новичок английского футбола вдохнул глоток свежего воздуха в тренировочный центр в Коттингеме. Но Леониду понадобится что-то большее, чем его широкая улыбка, чтобы вернуть «Халл» в Премьер-лигу с первой попытки. Хотя у себя на родине он стал трижды чемпионом с ЦСКА и возглавлял сборную страны, в Англии от него будут ждать многого", — написал Бакингем тремя днями ранее по итогам первой пресс-конференции Слуцкого.



"Главной целью Слуцкого должно стать укрепление ослабленного состава Халла. У россиянина есть деньги, чтобы тратить, но ему также стоит заглянуть на рынок арендованных игроков. У Слуцкого нет отговорок, чтобы перекладывать свою веру на молодёжь, каждый новый футболист должен будет доказывать, что он готов биться за клуб", — подытоживает главная газета Халла.



Издание сравнивает Слуцкого с его предшественником Марко Силвой. Они оба иностранцы, оба полгода не работали и желали доказать, что ещё могут пригодиться любому клубу. Но журналистов смущает, что Слуцкий пока не тренировал за границей, в то время как у Силвы такой опыт был.



В январе Слуцкий переехал в Лондон и получил тёплый приём от владельца «Челси» и своего близкого друга Романа Абрамовича. Тренер посещал престижную языковую школу, чтобы как можно быстрее выучить английский. Во время своего первого появления в качестве боса «Халла» Слуцкий извинялся за частые ошибки, но сейчас он кажется способным учеником», — оценила газета языковые навыки экс-тренера ЦСКА.



«Я уверен, что россияне теперь будут поддерживать «Халл». Вряд ли кто-то будет смотреть игры с трибун, потому что добраться будет тяжело. Но в России живёт 150 млн человек, и половина из них теперь будет болеть за «Халл», — эта цитата Слуцкого не могла не улучшить его имидж в глазах поклонников клуба.



Впрочем, болельщики и так дружелюбно настроены по отношению к российскому специалисту. Во время презентации формы, на которую посредством лотереи получили приглашения 100 фанатов "Халла", Слуцкий не раз срывал аплодисменты, раздавал автографы и фотографировался с новыми поклонниками чуть ли не чаще, чем футболисты.



"Было приятно встретиться с новым рулевым. Пожалуй, он самый счастливый человек в футболе", — сказала болельщица Никки Кларк.



Было классно встретиться с новым тренером. Очень позитивный человек! — вторил ей Кэмерон Гибсон.



Игроки тоже отзываются о Слуцком хорошо и уверены, что он сможет их подготовить к новому сезону.



«Тренировки проходят очень хорошо. У нас много физических упражнений. Слуцкий уже сейчас нацелен на старт в Чемпионшипе. Раньше мы могли не заниматься физикой, пока до начала сезоне не оставалось три недели, но нас устраивает его стиль. Слуцкий впечатлил меня и всех вокруг. Пожалуй, я могу сказать от имени всех игроков, что мы ждали работы с ним», — сказал полузащитник Дэвид Мейлер.



Первой проверкой для Слуцкого станет 15 июля, когда начнётся серия товарищеских игр «Халла». Английский клуб встретится с Оксфорд Юнайтед, Бристоль Роверс, Бенфикой, Нантом и Аяксом. А 5 августа пройдёт первая официальная игра — Слуцкий повезёт команду в Бирмингем к Астон Вилле, за которую теперь играет легенда Челси Джон Терри.

Читайте также:
0 / 0
2481 26
Футбольные новости
83 0

Агаларов: «Всю неделю разбирали — как сдержать Дзюбу. Но в итоге ничего не получилось»

Нападающий махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов в разговоре с «Матч ТВ» ...

75 0

Тедеев — о победе над махачкалинским «Динамо»: «Безумно благодарен своим футболистам. Я счастлив, что работаю с ними»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев подвел итоги победного матча 27‑го тура МИР ...

78 0

Капитан «Акрона» Савичев: «Дзюбе тренироваться не надо вообще, он легенда, мастерюга»

Защитник и капитан «Акрона» Константин Савичев заявил «Матч ТВ», что на ...

88 0

Дзюба — о матче с «Динамо» Мх: «Самая важная победа в этом сезоне для «Акрона»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба назвал победу над махачкалинским «Динамо» самой ...

94 0

Главному тренеру «Торино» Ваноли стало плохо во время матча Серии А против «Венеции»

Главный тренер «Торино» Паоло Ваноли испытал недомогание во время домашнего ...

123 0

«Париж» впервые за 46 лет сыграет в чемпионате Франции по футболу

Клуб «Париж» получил право выступить в высшем футбольном дивизионе Франции в ...

69 0

Гол Де Брюйне принес «Манчестер Сити» победу на «Вулверхэмптоном» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» одержал победу над «Вулверхэмптоном» в матче 35‑го тура ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
24.7%
Третье
23.6%
Второе
14.3%
Первое
14.5%
Пятое
9.7%
Шестое
6.9%
Затрудняюсь ответить
4.5%
Популярное
6113 455

ЦСКА вырвал победу в дерби у «Спартака» благодаря голу на 90-й минуте

В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 26-го тура РПЛ, в котором столичный ...

4090 404

«Зенит» победил ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России

«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.

12072 400

Почему ЦСКА вчера был сильнее "Спартака"

Эксперт Bobsoccer о вчерашнем супердерби.

11772 354

ЦСКА выиграл дерби, потому что на поле была Команда

Армейцы победили "Спартак" - 2:1.

Сейчас обсуждают