В Нигерии на протяжении десятилетий появляются одни из лучших футболистов Африки.
И пусть сборная в последнем Кубке Африки не участвовала, в сборной всегда есть богатый выбор игроков, на которых претендуют команды из самых топовых чемпионатов
Ахмед Муса, в частности, был последним лучшим бомбардиром в нигерийской лиге, у которого на самом деле удалась карьера за пределами страны.
Он хорошо проявил себя в Венло в сезоне 2009/10, потом сделал карьеру в ЦСКА, своей игрой в этом клубе заслужив трансфер в Лестер Сити.
Имена игроков, которые после Мусы стали лучшими бомбардирами национальной лиги - Джуд Анк, Сиби Гвар, Виктор Намо, Мфон Удо, Гболахан Салами и Годвин Обайе, мало что скажут футбольным болельщикам за пределами Нигерии.
И вот новое имя в нигерийском чемпионате, Стефан Одей, который возглавил список бомбардиров. Девятнадцатилетний нападающий из ФК MFM, в отличии от своих предшественников, способен изменить сложившуюся негативную тенденцию и показать себя в Европе.
"Я уверен, что он сможет показать себя в Европе", уверяет Биии Акангб, журналист.
"Он очень талантливый футболист, и в настоящее время нигерийская лига действительно получила хорошего футболиста. Он очень умело обращается с мячом, отлично взаимодействует с другими футболистами на поле."
Игра Одея не остались незамеченной за границей, и в нем заинтересованы ФК Копенгаген, АИК. Гент, ФК Ростов, ФК Краснодар и Селтик.
Сам он очень уважительно относится к голландскому и бельгийскому футболу и считает, что игра в чемпионате Нидерландов в свое время помогла Мусе выйти на новый уроывень. Одей является поклонником Ливерпуля и когда-нибудь хотел бы одеть футболку этого английского клуба.
Перевод мой с гуглом :)
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...
В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...
Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров
"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Орлов объяснил, почему ЦСКА и «Локомотив» отстают от «Краснодара» и «Зенита»