25 июня 2014 года Нигерия сразилась с Аргентиной в матче группового этапа чемпионата мира на стадионе Бейра-Рио, Порту-Алегри, и некий 21-летний футболист, игравший в то время за московский ЦСКА, сделал себе имя.
Семь лет назад Ахмед Муса вошел в историю, став первым нигерийским игроком, забившим два гола в матче чемпионата мира.
Он забил в обоих таймах, Нигерия сыграла со счетом 2:3 против Аргентины, в своем последнем поединке в группе F.
Хотя Нигерия проиграла, они все же прошли квалификацию после того, как Босния обыграла Иран 3: 1. Однако настоящая история встречи заключалась в том, что Ахмед Муса забивал гол за голом следом за Лионелем Месси.
Аргентина вышла вперед на третьей минуте, благодаря Месси, который забил с отскока после того, как Винсент Эньеама сначала отразил удар Анхеля Ди Марии.
Однако лидерство латиноамериканцев продлилось всего 80 секунд, поскольку Муса совершил фантастический удар в угол ворот с края штрафной, после паса Михаэля Бабатунде.
Месси снова вывел Аргентину вперед перед перерывом между таймами, благодаря красивому штрафному удару..
Но так же, как и в первом тайме, через две минуты после рестарта Нигерия снова выровняла счет благодаря Мусе. Тогдашний 21-летний игрок сыграл на раз-два с Эммануэлем Эменике, прорвался через оборону Аргентины и пробил мимо Серхио Ромеро.
В тот момент Муса стал первой звездой Super Eagles, забившей дубль в матче чемпионата мира. До этого ни один игрок не забивал дважды в матче чемпионата мира за Нигерию.
Перевод мой с гуглом :)
Обзор матча:
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Первый тренер Головина: сомневаюсь, что Саша перейдёт в «Зенит», скорее всего, в Россию он вернётся только в ЦСКА
Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?
Мостовой: Карасёв входит в число худших судей в этом сезоне, но какая разница?
Головин: «За три‑четыре дня до игры «Монако» могу бургер съесть, колы выпить»
Муса, Думбия или Гонсалес могут приехать на матчи ЦСКА вместо арестованного Жо