написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Заканчивайте, в самом деле : первоначально у вас была совсем другая цитата, потом вы поняли, что вам верно указали на ошибку и быстро ее отредактировали. Хитрость первобытную свою продемонстрировали, только и всего

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Однако, сюда надо все таки мне заглядывать, несмотря на однообразие посылов. Чем же все таки закончится этот коллективный сказ о том, как последние восемь лет Зениту не везло с главным тренером?

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

В том то и беда ваша, что никакого авторского текста вы не пропустили и прямой цитаты не дали. А вставили вместо точки Алексея - многоточие. Ну, а то, что вы своих ошибок никогда не признаете и всегда пытаетесь извернуться, при этом стараясь максимально унизить оппонента , замечено давно и не мной одним

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

В том то и беда ваша, что никакого авторского текста вы не пропустили и прямой цитаты не дали. А вставили вместо точки Алексея - многоточие. Ну, а то, что вы своих ошибок никогда не признаете и всегда пытаетесь извернуться, при этом стараясь максимально унизить оппонента , замечено давно и не мной одним

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Согласно пункту 1.2 Общих положений Правил, объяснение причин цезурирования не является обязанностью Администрации

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

С критикой испанцев ознакомиться нельзя, потому что Алексей имел ввиду критику игры Зенита местными комментаторами этого ресурса. Также нельзя некорректно цитировать Алексея, ставя многоточие вместо поставленной им точки и , тем самым, умышленно искажая смысл написанного

написал(а) комментарий

Дары приносящий "Зенит"

Одни и те же, одно и то же...

написал(а) комментарий

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

У него были хорошие трансферы ( Барриос, Малком, Вендел, Сантос, Ловрен), но были и плохие ( Маркизио, Йордан Осорио)

написал(а) комментарий

Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"

Мат на трибунах сейчас не хоровой, а исполняемый сольно))) Надо всегда стараться быть честным и обьективным, вот мой сосед, Кузьмич, обязательно кричит матом при словах гимна про Спартак, воспитательная работа с ним - не помогает. И стараясь быть обьективным , заявляю - мата стало меньше. А Спартачи получили штраф за скандирование "Зпрф", мата я от них 14 марта не слышал. На эстетов довод, что дети все знают с детсада - не действует, потому что они стараются обойтись без яслей и детсада для своих чад. Про систему видеофиксации и распознавания лиц , полагаю, что она либо не слишком хороша, либо ее отключают нужные люди в нужное время, как это случилось на судьбоносном для карты болельщика матче с участием ЦСКА

написал(а) комментарий

Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"

Еще раз про карту болельщика. Предположим, мне надо решить - отменить ее или оставить . Мне на стол кладут справки. Зенит - Спартак, 6 августа 2017 года, 10 гостевых секторов верхнего яруса забиты КБ, " Вернулись, чтобы править", " К вам приехал чемпион страны". 53 359 болельщиков. Вираж реагирует на объявление каждого игрока хором - "Свинья!". Счет 5-1, мы им вдогонку: " Я никогда не устану повторять , Е5 Спартак Е5! " Нам вдогонку - штраф с трехзначной суммой. Зенит - Спартак, 14 марта 2026, Кб киснут наверху на двух гостевых 205 и 206, карта болельщика есть, Виража нет, счет 2-0, 57 777 болельщиков, сбор от фан променада и match day приличный, хот доги и мороженое нарасхват. Правда, штраф и тем и другим выписали с двузначной суммой, что уж от наших услышали - до сих пор мне неясно. По посещаемости , к примеру , матчей с Локо и Динамо М , - количество до и после примерно одинаковое, но штрафов - сейчас нет. Можно допустить что деньги, сэкономленные на штрафах и часть прибыли от проданных сосисек, пускают на гонорар артистам. Вернется Вираж - появятся неофиты , которые будут опять шеи поворачивать в сторону 90 минутного шоу Виража, а не смотреть на поле. Но уйдут со стадиона фаны артистов и эстеты с детьми, для кого неприемлем хоровой мат при ребенке. Как вывод - при отмене карты особой прибавки в посещаемости мне не верится, а силовиков в наряд на матчи нужно на порядок меньше

написал(а) комментарий

Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"

Ну, не я же на схеме этот знак памяти разместил между 121 и 122 секторами)))

написал(а) комментарий

Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"

Специально испортить настроение Виражу после их бойкота и ухода с трибуны D никто не хотел. Сцена сначала была организована на стилабате, напротив сектора, которому дали на схеме номер 33. Но это просуществовало пару матчей, выяснилось, что исполнители в этом случае не могут работать со своим музыкальным аппаратом, в лучшем случае - lip sync, то есть просто рот раскрывать под фонограмму. А стадион устроен так, что большинство электро энергетики, большинство силовых кабелей подведено к району выкатного поля, то есть к стороне трибуны D. Тянуть все это хозяйство более сотни метров до трибуны В для организации сцены выходило технически очень сложно , даже не в дороговизне этого было дело. Поэтому - сцена переехала со стилобата на саму трибуну D и была оснащена под минимальный аппарат исполнителей

написал(а) комментарий

Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"

Гостевые сектора, от 205 до 210 , имеют особенности с самого открытия ( сетки, решетки) и модернизировались в антивандальном направлении со времен 5-1 Спартаку от команды Манчини, когда красно белые гости в сердцах разломали пожарный гидрант и телегу с мороженым. Так что едва ли его куда то станут перемещать

написал(а) комментарий

Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"

Да я в Капелле камерную музыку слушал, без всяких аппаратов, чистые скрипки, виолончели, Вивальди, Гендель и т п

написал(а) комментарий

Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"

Да я в Капелле камерную музыку слушал, без всяких аппаратов, чистые скрипки, виолончели, Вивальди, Гендель и т п

написал(а) комментарий

Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"

В Капеллу ходил на абонементы камерной музыки, мне звучание очень нравилось. Ну, а Октябрьский выбирали для концертов и Леонтьев и Киркоров, и даже Элтон Джон. Тоже бывал там на концертах, звук - приличный . Только Jethro Full своей громкостью меня там не впечатлил, но, может, звук выставляли в спешке

написал(а) комментарий

Пять причин демонтировать сцену на "Газпром Арене"

Если уберут сцену с трибуны D, то потеряют в посещаемости около тысячи, человек, которые приходят в первую очередь на концерт модного исполнителя, во вторую очередь - на футбол ( никуда они после концерта не уходят, они покупают билеты в 121 и 122 сектора , поближе к сцене и остаются смотреть матч, плюс в перерыве модный певец или певица исполняют еще один или даже два своих хита. Правда, не каждый исполнитель делает это в перерыве. Так что 121 и 122 сектора заполнены весь матч, там - народ веселый и картонными хлопушками пользуется часто и в такт. И не бедный, на верхний ярус билеты из за артиста не берет. Тем более, что билеты на верхний ярус продаются не всегда. Мне хорошо видно каждый матч с моего 118 сектора, что происходит на трибуне D. Барабанщики от матча к матчу - кочуют. То они на трибуне, то - на поле, из за них проблем нет и не будет. А вот если Эндрю планирует, что старый Вираж будет покупать билеты снова на D после ликвидации сцены , то в этом случае возможны их разбирательства с посетителями 123 сектора, которые оказывают активную поддержку на матчах РПЛ. Монтаж сцены на поле - повреждение газона, и так достаточно хлипкого, здесь нечего и обсуждать. Звук на стадионе - дрянной, и всегда был и будет дрянной и на концертах перед матчами и на просто концертах. Это - не концертный зал Октябрьский и не Академическая Капелла.

написал(а) комментарий

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Для меня преследование Митрофановым болельщиков с 8-10-11 секторов - новость. Может быть, вы считаете основным ударом по болельщикам с этих секторов условие обязательного фотографирования на абонемент после первого бойкота Виража осени 2014 года? Они тогда пошли на компромисс с Митрофановым , когда узнали, что с сезона 2015_16 нужно будет фото на именной абон для любого сектора, а не только для Виража.

написал(а) комментарий

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Клуб не виноват в том, что после введения карты болельщика активные фаны решили не ходить на матчи РПЛ. Их никто со стадиона не выгонял, не выживал. Инициаторами введения карты были тоже не клубы, а силовики. И те же силовики будут до последнего противится отмене карты болельщика. Потому что, они считают, накладно это опять будет очень . На Петровиче в, 2014 на матч с Динамо для 16 тысяч болел, нужно было держать 1850 полицейских, на суперкубок без карты со Спартаком в 2022 году - 3000 полицейских, целый полк. И каждому - заплати. А на матче Зенит - Ростов, где Артур забил Песьякову, было всего 300 росгвардии и полиции вместе взятых

написал(а) комментарий

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Петровский и Газпром Арена , по крайней мере для меня, - несравнимы. Нужно было быть очень одержимым футбольным зрелищем, чтобы ходить по абону на матчи в любую погоду на стадион, где только малая часть трибун была относительно защищена от дождя. А на Кирова так и вообще не то что крыши, электроосвещения до 1980 года не было, днем на матчи ходили. Поэтому и постоянные болельщики демонстрировали на обоих стадионах - стоицизм, а просто любители выбирали ЦПКиО и футбол только в теплый летний солнечный день за 1 рубль или 60 копеек за ворота. На маленьком в 22 тысячи Петровиче с успехами Зенита росло число тех, кого погода не смущала. Они и были одни и те же. Сейчас , на Газпром Арене , по моим прикидкам - от 15 до 20 тысяч постоянных. Цифру владельцев абонементов офис Зенита не раскрывает, но 15 тысяч, думаю есть. В Петербурге оформлено чуть более 60 тысяч карт болельщика

написал(а) комментарий

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Про постоянную сменяемость - вывод спорный. Откуда взять столько новых людей, которым будет интересен матч и стадион? Даже если допустить, что около трети посетителей на матче - приезжие туристы . По моим наблюдениям, по сравнению с годами без карты болельщика, на стадионе увеличилось количество семейных пар 30 - 40 лет с одним или двумя детьми, - дошкольниками или младшими школьниками, увеличилось количество молодых женщин с ребенком, увеличилось количество молодежных компаний , в том числе появились фанаты певцов , которые выступают перед матчами, они занимают 121 и 122 сектор, до тысячи человек . Остались Кузьмичи на недорогих полуугловых секторах и те, кто помладше, кого карта болельщика не остановила. В целом, три последние сезона посещаемость была с каждым сезоном выше, хотя и не достигла показателей сезона Манчини и первого сезона Семака. Ну, тогда, как писали наши московские " коллеги" - это все "девочки селфи ходили делать на новый стадион". Фактор новизны, конечно, имел место

написал(а) комментарий

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Накидайте.

написал(а) комментарий

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Удивительно, что на верхнем ярусе вообще кто то встает и поет гимн Зенита. Просмотр футбола с верхнего яруса - это что то от огромного 3Д телевизора. Бывал там из любопытства, подавляющее большинство посетителей - туристы, гости нашего города. Основная их цель - посещение стадиона , как достопримечательности города за небольшие деньги. Я тоже стараюсь не пропускать матчи, от открытия , со времен Луческу и дальше - абон на команду Манчини и все годы Семака. На секторах , лучших по соотношению цена/ обзор, то есть 125, 118, 104, 113 - там почти все - с абонами, все поют, знают соседей рядом ниже и рядом выше и общаются. Тоже заявляю ответственно.Первые доковидные годы - была большая посещаемость из за новизны объекта, да и пару раз давали билеты бесплатные по паре штук владельцам абонов, для друзей и знакомых , было дело. И что вы хотите , был стадион на 22 тысячи, холодный и без крыши в основном - так туда и ходили, кто был прямо силен телом и духом и одержим футболом. А где таких сразу на 60 тысяч мест набрать ? Жалко мне здесь многих, выдумали себе преграды в виде карты болельщика, скучного Семака и сидят на бобе, оттачивают сарказм - иронию. На стадион надо ходить, команду поддерживать...

написал(а) комментарий

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

15 лет назад ? 11 ноября 2021 года во время матча между сборными России и Кипра (6:0) в рамках отборочного турнира к ЧМ-2022 произошла драка на трибуне Д , Вираже, в первом тайме. Самые активные участники и зачинщики - Румянцев , штраф 11 тыс рублей, Иванов, 9 суток ареста, два года непосещения, Дрюма, 8 суток ареста, 2 года непосещения. Вся трибуна демонстративно покинула стадион после драки Массовая драка между болельщиками «Рубина» и «Крыльев Советов» 4 ноября 2019 года во время матча 15-го тура чемпионата России на стадионе «Самара Арена». От 30 до 50 участников, дрались прямо в подтрибунных помещениях и на периметре. Административные аресты (до 7 суток) и запрет на посещение футбольных матчей в течение года. После матча от переживаний скончался 55 летний стюарт, объявили что "прямой" зависимости между чп на работе и его смертью не было

написал(а) комментарий

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Вот это называется конструктивной критикой ? В.О., 20 Апреля 2026, "Мне хочется в Зените тренера, который ест много мяса, отвечает за результат команды и прыгает на бровке, подсказывая игрокам по игре. Семак уже вызывает рвотные позывы,"

написал(а) комментарий

Как повысить посещаемость матчей "Зенита"

Немного о " приемах ведения дискуссий". Для тех, кто жаждет цитат. 13 мая 2026, статья, где Радимов уверен в победе Зенита над Ростовом Westport15 : "Я плохо представляю, как «Зенит»...".... Оренбургу проиграть смог же, а Ростов посильнее будет" ответ drobnis, : "Эвоно как заговорил! Ну что плакали твои стенания про украденной чемпионство? Прогнозист фигов. Бггг"

написал(а) комментарий

Аршавин: игра «Зенита» в этом году мне не нравилась

Никто здесь не ждет болельщиков Зенита, которые отдают должное сильным качествам Семака, как главного тренера и ценят его вклад в успехи команды. Потому что о них, " якобы ждущие" , отзываются примерно так: "Хамы и ретрансляторы пустых мнений с обилием букв - это отдельная песня, но на них можно просто не обращать внимания. " Maxwellmax, 12 мая 2026. Поэтому обилия своих букв у меня не будет. Будет обилие чужих. "А кого ставить вместо Семака? В РПЛ нет специалистов готовых заменить его. Я бы после него оставил Оливейру. Других не вижу. Они не смогут. — Талалаев, Галактионов, думаешь не смогли бы? — Ну вот смотри. Они начнут свои правила строить, не понравится это бразильцам, покажут они средний палец Талалаеву и что он будет делать? Побежит к руководству? После этого его еще сильнее захлестают. Тоже самое с Галактионовым. Их сильный характер не говорит о том, что они уверенно будут содержать звёзд. Понимаешь. Это нужно уметь грамотно делать. — Семак справлялся со всеми? — А разве нет? Как он тогда шесть чемпионств сделал? Это не случайно. Семак же самый титулованный тренер в истории клуба. У него были разные составы." ( Бубнов, 12 мая 2026) ========== " «У меня ощущение складывается, что очень сложная работа в «Зените» для Семака, кто бы что ни говорил. Держать всех этих амбициозных футболистов в надлежащем состоянии, не выносить никакие скандалы, споры…" (Генич ,10 мая 2026 на YouTube-канале «Коммент.Шоу") ======== Михаил Кержаков, 27 мая 2026 "  Как говорят, что любой тренер может прийти в «Зенит» и стать чемпионом. Это далеко не так. Потому что тот ворох проблем, что есть в команде… Этим всем хаосом нужно управлять. И балансировать, и находить компромиссы. [Сергей] Богданович очень хорошо с этим справляется, в этом его сила. Игроки в «Зените» по российским меркам высокого уровня. У каждого свой гонор. " ======== Бухаров, 27мая 2026,—" Многие отмечают, что «Зенит» показывал не чемпионскую игру. — Не знаю. Я в этом году съездил на стажировку к Сергею Богдановичу — мне очень понравилось, как он работает. Понравилось, как он нашел общий язык со звездами команды, как он выстраивает с ними отношения. ....Я глубоко был убежден, что они в этом году доведут дело до чемпионства. Потому что организация игры в обороне была очень хорошая, плюс они взяли Дивеева, который все наладил, организовал, — и они практически голов не пропускали. — Семак — это самый сильный тренер внутри РПЛ? ......Если в глобальном смысле смотреть, все качества тренера брать, то, я думаю, да. ..... Для меня особенно ценно, что он умеет находить подход к звёздам. За исключением Дурана. Все остальные игроки отрабатывают вложенные деньги." Немного от себя . Для нынешних игроков Зенита стоимостью 15-30 млн нет здесь и сейчас в обозримом пространстве тренера , способного стать для них авторитетом. Такие топы сейчас в Россию не поедут. А замена Семака на местного или европейского шабашника приведет только к тому, что у Зенита не будет ни игры, ни титулов

написал(а) комментарий

Глава РПЛ Алаев призвал фанатов прервать бойкот из-за Fan ID

Предположу, что вы никогда не были на Газпром Арене, или может быть даже вообще никогда не были на крупном стадионе. В этом случае нам с вами сложно вести диалог. Здоровья и удачи.

Футбольные новости
526 4

Сборная Чехии проиграла команде Мексики и не смогла выйти в плей‑офф ЧМ‑2026

Сборная Чехии проиграла команде Мексики в матче третьего тура группового раунда ...

627 5

Сборная ЮАР обыграла Южную Корею в матче чемпионата мира — 2026 и вышла в плей-офф

Завершился матч группы А чемпионата мира 2026 года между сборными ЮАР и Южной Кореи.

1116 18

Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026

Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

377 0

Сборная Марокко обыграла Гаити в матче с шестью голами на ЧМ-2026

Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...

616 10

Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ

Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

564 4

Швейцария победила Канаду в заключительном туре и вышла в плей-офф чемпионата мира — 2026

Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

1380 43

Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
25.8%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
3.2%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
9.2%
Что сейчас говорить...
14.3%
Популярное
11406 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6641 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21138 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

11282 176

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

18898 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают