Заканчивайте, в самом деле : первоначально у вас была совсем другая цитата, потом вы поняли, что вам верно указали на ошибку и быстро ее отредактировали. Хитрость первобытную свою продемонстрировали, только и всего
Однако, сюда надо все таки мне заглядывать, несмотря на однообразие посылов. Чем же все таки закончится этот коллективный сказ о том, как последние восемь лет Зениту не везло с главным тренером?
В том то и беда ваша, что никакого авторского текста вы не пропустили и прямой цитаты не дали. А вставили вместо точки Алексея - многоточие. Ну, а то, что вы своих ошибок никогда не признаете и всегда пытаетесь извернуться, при этом стараясь максимально унизить оппонента , замечено давно и не мной одним
В том то и беда ваша, что никакого авторского текста вы не пропустили и прямой цитаты не дали. А вставили вместо точки Алексея - многоточие. Ну, а то, что вы своих ошибок никогда не признаете и всегда пытаетесь извернуться, при этом стараясь максимально унизить оппонента , замечено давно и не мной одним
Согласно пункту 1.2 Общих положений Правил, объяснение причин цезурирования не является обязанностью Администрации
С критикой испанцев ознакомиться нельзя, потому что Алексей имел ввиду критику игры Зенита местными комментаторами этого ресурса. Также нельзя некорректно цитировать Алексея, ставя многоточие вместо поставленной им точки и , тем самым, умышленно искажая смысл написанного
У него были хорошие трансферы ( Барриос, Малком, Вендел, Сантос, Ловрен), но были и плохие ( Маркизио, Йордан Осорио)
Мат на трибунах сейчас не хоровой, а исполняемый сольно))) Надо всегда стараться быть честным и обьективным, вот мой сосед, Кузьмич, обязательно кричит матом при словах гимна про Спартак, воспитательная работа с ним - не помогает. И стараясь быть обьективным , заявляю - мата стало меньше. А Спартачи получили штраф за скандирование "Зпрф", мата я от них 14 марта не слышал. На эстетов довод, что дети все знают с детсада - не действует, потому что они стараются обойтись без яслей и детсада для своих чад. Про систему видеофиксации и распознавания лиц , полагаю, что она либо не слишком хороша, либо ее отключают нужные люди в нужное время, как это случилось на судьбоносном для карты болельщика матче с участием ЦСКА
Еще раз про карту болельщика. Предположим, мне надо решить - отменить ее или оставить . Мне на стол кладут справки. Зенит - Спартак, 6 августа 2017 года, 10 гостевых секторов верхнего яруса забиты КБ, " Вернулись, чтобы править", " К вам приехал чемпион страны". 53 359 болельщиков. Вираж реагирует на объявление каждого игрока хором - "Свинья!". Счет 5-1, мы им вдогонку: " Я никогда не устану повторять , Е5 Спартак Е5! " Нам вдогонку - штраф с трехзначной суммой. Зенит - Спартак, 14 марта 2026, Кб киснут наверху на двух гостевых 205 и 206, карта болельщика есть, Виража нет, счет 2-0, 57 777 болельщиков, сбор от фан променада и match day приличный, хот доги и мороженое нарасхват. Правда, штраф и тем и другим выписали с двузначной суммой, что уж от наших услышали - до сих пор мне неясно. По посещаемости , к примеру , матчей с Локо и Динамо М , - количество до и после примерно одинаковое, но штрафов - сейчас нет. Можно допустить что деньги, сэкономленные на штрафах и часть прибыли от проданных сосисек, пускают на гонорар артистам. Вернется Вираж - появятся неофиты , которые будут опять шеи поворачивать в сторону 90 минутного шоу Виража, а не смотреть на поле. Но уйдут со стадиона фаны артистов и эстеты с детьми, для кого неприемлем хоровой мат при ребенке. Как вывод - при отмене карты особой прибавки в посещаемости мне не верится, а силовиков в наряд на матчи нужно на порядок меньше
Ну, не я же на схеме этот знак памяти разместил между 121 и 122 секторами)))
Специально испортить настроение Виражу после их бойкота и ухода с трибуны D никто не хотел. Сцена сначала была организована на стилабате, напротив сектора, которому дали на схеме номер 33. Но это просуществовало пару матчей, выяснилось, что исполнители в этом случае не могут работать со своим музыкальным аппаратом, в лучшем случае - lip sync, то есть просто рот раскрывать под фонограмму. А стадион устроен так, что большинство электро энергетики, большинство силовых кабелей подведено к району выкатного поля, то есть к стороне трибуны D. Тянуть все это хозяйство более сотни метров до трибуны В для организации сцены выходило технически очень сложно , даже не в дороговизне этого было дело. Поэтому - сцена переехала со стилобата на саму трибуну D и была оснащена под минимальный аппарат исполнителей
Гостевые сектора, от 205 до 210 , имеют особенности с самого открытия ( сетки, решетки) и модернизировались в антивандальном направлении со времен 5-1 Спартаку от команды Манчини, когда красно белые гости в сердцах разломали пожарный гидрант и телегу с мороженым. Так что едва ли его куда то станут перемещать
Да я в Капелле камерную музыку слушал, без всяких аппаратов, чистые скрипки, виолончели, Вивальди, Гендель и т п
Да я в Капелле камерную музыку слушал, без всяких аппаратов, чистые скрипки, виолончели, Вивальди, Гендель и т п
В Капеллу ходил на абонементы камерной музыки, мне звучание очень нравилось. Ну, а Октябрьский выбирали для концертов и Леонтьев и Киркоров, и даже Элтон Джон. Тоже бывал там на концертах, звук - приличный . Только Jethro Full своей громкостью меня там не впечатлил, но, может, звук выставляли в спешке
Если уберут сцену с трибуны D, то потеряют в посещаемости около тысячи, человек, которые приходят в первую очередь на концерт модного исполнителя, во вторую очередь - на футбол ( никуда они после концерта не уходят, они покупают билеты в 121 и 122 сектора , поближе к сцене и остаются смотреть матч, плюс в перерыве модный певец или певица исполняют еще один или даже два своих хита. Правда, не каждый исполнитель делает это в перерыве. Так что 121 и 122 сектора заполнены весь матч, там - народ веселый и картонными хлопушками пользуется часто и в такт. И не бедный, на верхний ярус билеты из за артиста не берет. Тем более, что билеты на верхний ярус продаются не всегда. Мне хорошо видно каждый матч с моего 118 сектора, что происходит на трибуне D. Барабанщики от матча к матчу - кочуют. То они на трибуне, то - на поле, из за них проблем нет и не будет. А вот если Эндрю планирует, что старый Вираж будет покупать билеты снова на D после ликвидации сцены , то в этом случае возможны их разбирательства с посетителями 123 сектора, которые оказывают активную поддержку на матчах РПЛ. Монтаж сцены на поле - повреждение газона, и так достаточно хлипкого, здесь нечего и обсуждать. Звук на стадионе - дрянной, и всегда был и будет дрянной и на концертах перед матчами и на просто концертах. Это - не концертный зал Октябрьский и не Академическая Капелла.
Для меня преследование Митрофановым болельщиков с 8-10-11 секторов - новость. Может быть, вы считаете основным ударом по болельщикам с этих секторов условие обязательного фотографирования на абонемент после первого бойкота Виража осени 2014 года? Они тогда пошли на компромисс с Митрофановым , когда узнали, что с сезона 2015_16 нужно будет фото на именной абон для любого сектора, а не только для Виража.
Клуб не виноват в том, что после введения карты болельщика активные фаны решили не ходить на матчи РПЛ. Их никто со стадиона не выгонял, не выживал. Инициаторами введения карты были тоже не клубы, а силовики. И те же силовики будут до последнего противится отмене карты болельщика. Потому что, они считают, накладно это опять будет очень . На Петровиче в, 2014 на матч с Динамо для 16 тысяч болел, нужно было держать 1850 полицейских, на суперкубок без карты со Спартаком в 2022 году - 3000 полицейских, целый полк. И каждому - заплати. А на матче Зенит - Ростов, где Артур забил Песьякову, было всего 300 росгвардии и полиции вместе взятых
Петровский и Газпром Арена , по крайней мере для меня, - несравнимы. Нужно было быть очень одержимым футбольным зрелищем, чтобы ходить по абону на матчи в любую погоду на стадион, где только малая часть трибун была относительно защищена от дождя. А на Кирова так и вообще не то что крыши, электроосвещения до 1980 года не было, днем на матчи ходили. Поэтому и постоянные болельщики демонстрировали на обоих стадионах - стоицизм, а просто любители выбирали ЦПКиО и футбол только в теплый летний солнечный день за 1 рубль или 60 копеек за ворота. На маленьком в 22 тысячи Петровиче с успехами Зенита росло число тех, кого погода не смущала. Они и были одни и те же. Сейчас , на Газпром Арене , по моим прикидкам - от 15 до 20 тысяч постоянных. Цифру владельцев абонементов офис Зенита не раскрывает, но 15 тысяч, думаю есть. В Петербурге оформлено чуть более 60 тысяч карт болельщика
Про постоянную сменяемость - вывод спорный. Откуда взять столько новых людей, которым будет интересен матч и стадион? Даже если допустить, что около трети посетителей на матче - приезжие туристы . По моим наблюдениям, по сравнению с годами без карты болельщика, на стадионе увеличилось количество семейных пар 30 - 40 лет с одним или двумя детьми, - дошкольниками или младшими школьниками, увеличилось количество молодых женщин с ребенком, увеличилось количество молодежных компаний , в том числе появились фанаты певцов , которые выступают перед матчами, они занимают 121 и 122 сектор, до тысячи человек . Остались Кузьмичи на недорогих полуугловых секторах и те, кто помладше, кого карта болельщика не остановила. В целом, три последние сезона посещаемость была с каждым сезоном выше, хотя и не достигла показателей сезона Манчини и первого сезона Семака. Ну, тогда, как писали наши московские " коллеги" - это все "девочки селфи ходили делать на новый стадион". Фактор новизны, конечно, имел место
Удивительно, что на верхнем ярусе вообще кто то встает и поет гимн Зенита. Просмотр футбола с верхнего яруса - это что то от огромного 3Д телевизора. Бывал там из любопытства, подавляющее большинство посетителей - туристы, гости нашего города. Основная их цель - посещение стадиона , как достопримечательности города за небольшие деньги. Я тоже стараюсь не пропускать матчи, от открытия , со времен Луческу и дальше - абон на команду Манчини и все годы Семака. На секторах , лучших по соотношению цена/ обзор, то есть 125, 118, 104, 113 - там почти все - с абонами, все поют, знают соседей рядом ниже и рядом выше и общаются. Тоже заявляю ответственно.Первые доковидные годы - была большая посещаемость из за новизны объекта, да и пару раз давали билеты бесплатные по паре штук владельцам абонов, для друзей и знакомых , было дело. И что вы хотите , был стадион на 22 тысячи, холодный и без крыши в основном - так туда и ходили, кто был прямо силен телом и духом и одержим футболом. А где таких сразу на 60 тысяч мест набрать ? Жалко мне здесь многих, выдумали себе преграды в виде карты болельщика, скучного Семака и сидят на бобе, оттачивают сарказм - иронию. На стадион надо ходить, команду поддерживать...
15 лет назад ? 11 ноября 2021 года во время матча между сборными России и Кипра (6:0) в рамках отборочного турнира к ЧМ-2022 произошла драка на трибуне Д , Вираже, в первом тайме. Самые активные участники и зачинщики - Румянцев , штраф 11 тыс рублей, Иванов, 9 суток ареста, два года непосещения, Дрюма, 8 суток ареста, 2 года непосещения. Вся трибуна демонстративно покинула стадион после драки Массовая драка между болельщиками «Рубина» и «Крыльев Советов» 4 ноября 2019 года во время матча 15-го тура чемпионата России на стадионе «Самара Арена». От 30 до 50 участников, дрались прямо в подтрибунных помещениях и на периметре. Административные аресты (до 7 суток) и запрет на посещение футбольных матчей в течение года. После матча от переживаний скончался 55 летний стюарт, объявили что "прямой" зависимости между чп на работе и его смертью не было
Вот это называется конструктивной критикой ? В.О., 20 Апреля 2026, "Мне хочется в Зените тренера, который ест много мяса, отвечает за результат команды и прыгает на бровке, подсказывая игрокам по игре. Семак уже вызывает рвотные позывы,"
Немного о " приемах ведения дискуссий". Для тех, кто жаждет цитат. 13 мая 2026, статья, где Радимов уверен в победе Зенита над Ростовом Westport15 : "Я плохо представляю, как «Зенит»...".... Оренбургу проиграть смог же, а Ростов посильнее будет" ответ drobnis, : "Эвоно как заговорил! Ну что плакали твои стенания про украденной чемпионство? Прогнозист фигов. Бггг"
Никто здесь не ждет болельщиков Зенита, которые отдают должное сильным качествам Семака, как главного тренера и ценят его вклад в успехи команды. Потому что о них, " якобы ждущие" , отзываются примерно так: "Хамы и ретрансляторы пустых мнений с обилием букв - это отдельная песня, но на них можно просто не обращать внимания. " Maxwellmax, 12 мая 2026. Поэтому обилия своих букв у меня не будет. Будет обилие чужих. "А кого ставить вместо Семака? В РПЛ нет специалистов готовых заменить его. Я бы после него оставил Оливейру. Других не вижу. Они не смогут. — Талалаев, Галактионов, думаешь не смогли бы? — Ну вот смотри. Они начнут свои правила строить, не понравится это бразильцам, покажут они средний палец Талалаеву и что он будет делать? Побежит к руководству? После этого его еще сильнее захлестают. Тоже самое с Галактионовым. Их сильный характер не говорит о том, что они уверенно будут содержать звёзд. Понимаешь. Это нужно уметь грамотно делать. — Семак справлялся со всеми? — А разве нет? Как он тогда шесть чемпионств сделал? Это не случайно. Семак же самый титулованный тренер в истории клуба. У него были разные составы." ( Бубнов, 12 мая 2026) ========== " «У меня ощущение складывается, что очень сложная работа в «Зените» для Семака, кто бы что ни говорил. Держать всех этих амбициозных футболистов в надлежащем состоянии, не выносить никакие скандалы, споры…" (Генич ,10 мая 2026 на YouTube-канале «Коммент.Шоу") ======== Михаил Кержаков, 27 мая 2026 " Как говорят, что любой тренер может прийти в «Зенит» и стать чемпионом. Это далеко не так. Потому что тот ворох проблем, что есть в команде… Этим всем хаосом нужно управлять. И балансировать, и находить компромиссы. [Сергей] Богданович очень хорошо с этим справляется, в этом его сила. Игроки в «Зените» по российским меркам высокого уровня. У каждого свой гонор. " ======== Бухаров, 27мая 2026,—" Многие отмечают, что «Зенит» показывал не чемпионскую игру. — Не знаю. Я в этом году съездил на стажировку к Сергею Богдановичу — мне очень понравилось, как он работает. Понравилось, как он нашел общий язык со звездами команды, как он выстраивает с ними отношения. ....Я глубоко был убежден, что они в этом году доведут дело до чемпионства. Потому что организация игры в обороне была очень хорошая, плюс они взяли Дивеева, который все наладил, организовал, — и они практически голов не пропускали. — Семак — это самый сильный тренер внутри РПЛ? ......Если в глобальном смысле смотреть, все качества тренера брать, то, я думаю, да. ..... Для меня особенно ценно, что он умеет находить подход к звёздам. За исключением Дурана. Все остальные игроки отрабатывают вложенные деньги." Немного от себя . Для нынешних игроков Зенита стоимостью 15-30 млн нет здесь и сейчас в обозримом пространстве тренера , способного стать для них авторитетом. Такие топы сейчас в Россию не поедут. А замена Семака на местного или европейского шабашника приведет только к тому, что у Зенита не будет ни игры, ни титулов
Предположу, что вы никогда не были на Газпром Арене, или может быть даже вообще никогда не были на крупном стадионе. В этом случае нам с вами сложно вести диалог. Здоровья и удачи.
Сборная Чехии проиграла команде Мексики в матче третьего тура группового раунда ...
Завершился матч группы А чемпионата мира 2026 года между сборными ЮАР и Южной Кореи.
Завершился матч группы С чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Завершился матч группового этапа чемпионата мира по футболу 2026 года проходит матч ...
Завершился матч группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Завершился матч 3-го тура группы В чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости армейской команды.
Роналду отказался говорить о дубле Месси
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
Бразилия разгромила Шотландию и заняла первое место в группе С ЧМ-2026
Босния и Герцеговина одержала победу над Катаром в матче заключительного тура группы B ЧМ
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике