Локомотив - Атлетико. Это был не автобус.

  • Эта статья в архиве

Вчера Локомотив выдал хорошую игру, так что за все прошедшие игры в группе смерти железнодорожникам не должно быть стыдно.


Локомотив показал, что русские команды вполне конкурентно способны в Европе. И если признать очевидное, что игра на равных с европейскими топами всегда была делом единичным, то и сейчас посыпать голову пеплом не стоит. И - что тут обсуждать, если один игрок испанской команды (80 млн.) стоит чуть ли не столько же, сколько и весь Локомотив.
Конкретно по игре. Разбирать ее на части не имеет смысла: Локо играл от обороны. Не "автобус выставил", а именно от обороны, что является единственно правильным решением в игре с Атлетико. Стоит вспомнить, как безнадежно смотрелся Локомотив против испанцев некоторое время назад.
Вчера хорошо сыграли в опорной зоне - не дали комбинировать перед штрафной, пресекали проникающие в штрафную и грамотно накрывали, поэтому игра испанцев велась через фланги с навесами, с которыми, в целом наши справились. Да, преимущество Атлетико, особенно во втором тайме было большим, да, Гильерме несколько раз выручил, но переломить игру испанцам не удалось, и в этом заслуга Локомотива. Очень важный момент: в добавленное время испанцы перекатывали мяч на дальних подступах к штрафной противника - они не знали, что делать: грузить навес и давать обостряющий не решались. Почему? Да потому что в течение всей игры это не работало. И не случайно Симеоне похвалил оборону русской команды - это заслуженная оценка специалиста.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1211 11
Футбольные новости
0 0

Гаджиев: «Сейчас все лавры достались Помазуну, но я считаю Максименко одним из героев финала»

Спортивный функционер Камил Гаджиев заявил Legalbet, что лавры героя Суперфинала ...

92 0

COPE назвал трёх футболистов, интересующих «Реал»

Мадридский «Реал» заинтересован в возвращении в клуб крайнего нападающего ...

706 11

Пономарев жестко высказался о Карпине после поражения Египту

Пономарев заявил, что Валерий Карпин не справляется со своими обязанностями

947 14

Масалитин считает, что Кафанов усилит тренерский штаб ЦСКА

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил, что Виталий ...

265 1

«Монца» спустя год вернулась в Серию А

«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...

211 0

«Ницца» победила «Сент-Этьен» и осталась в Лиге 1

В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...

1099 23

«Барселона» объявила о переходе Энтони Гордона

«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.7%
Круговой
35.6%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.7%
Дивеев
7.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.9%
Популярное
17943 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26856 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18680 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают