Вчера Локомотив выдал хорошую игру, так что за все прошедшие игры в группе смерти железнодорожникам не должно быть стыдно.
Локомотив показал, что русские команды вполне конкурентно способны в Европе. И если признать очевидное, что игра на равных с европейскими топами всегда была делом единичным, то и сейчас посыпать голову пеплом не стоит. И - что тут обсуждать, если один игрок испанской команды (80 млн.) стоит чуть ли не столько же, сколько и весь Локомотив.
Конкретно по игре. Разбирать ее на части не имеет смысла: Локо играл от обороны. Не "автобус выставил", а именно от обороны, что является единственно правильным решением в игре с Атлетико. Стоит вспомнить, как безнадежно смотрелся Локомотив против испанцев некоторое время назад.
Вчера хорошо сыграли в опорной зоне - не дали комбинировать перед штрафной, пресекали проникающие в штрафную и грамотно накрывали, поэтому игра испанцев велась через фланги с навесами, с которыми, в целом наши справились. Да, преимущество Атлетико, особенно во втором тайме было большим, да, Гильерме несколько раз выручил, но переломить игру испанцам не удалось, и в этом заслуга Локомотива. Очень важный момент: в добавленное время испанцы перекатывали мяч на дальних подступах к штрафной противника - они не знали, что делать: грузить навес и давать обостряющий не решались. Почему? Да потому что в течение всей игры это не работало. И не случайно Симеоне похвалил оборону русской команды - это заслуженная оценка специалиста.
Футболист сборной Намибии Бенсон Шилонго высказался о предстоящем товарищеском ...
Экс-игрок сборной России и московского «Локомотива» Дмитрий Сенников считает, ...
Бывший футболист московского «Динамо» Олег Терехин заявил «Матч ТВ», что ...
Джонатан Альба может возглавить московский клуб.
Черногорский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» сравнил Константина ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Жирков в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Капустин: «Полетели камни, Бубнова расцарапало осколком. Только Старостин сидит как сидел»
Сенников: Галактионов много лет работает с «Локо», он исправит ситуацию
Владелец "Родины" готов был послать самолет за ушедшим из "Ростова" Альбой - источник
Колосков: Кисляк не должен слепо брать пример с Батракова и срываться в Европу
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ