Вчера Локомотив выдал хорошую игру, так что за все прошедшие игры в группе смерти железнодорожникам не должно быть стыдно.
Локомотив показал, что русские команды вполне конкурентно способны в Европе. И если признать очевидное, что игра на равных с европейскими топами всегда была делом единичным, то и сейчас посыпать голову пеплом не стоит. И - что тут обсуждать, если один игрок испанской команды (80 млн.) стоит чуть ли не столько же, сколько и весь Локомотив.
Конкретно по игре. Разбирать ее на части не имеет смысла: Локо играл от обороны. Не "автобус выставил", а именно от обороны, что является единственно правильным решением в игре с Атлетико. Стоит вспомнить, как безнадежно смотрелся Локомотив против испанцев некоторое время назад.
Вчера хорошо сыграли в опорной зоне - не дали комбинировать перед штрафной, пресекали проникающие в штрафную и грамотно накрывали, поэтому игра испанцев велась через фланги с навесами, с которыми, в целом наши справились. Да, преимущество Атлетико, особенно во втором тайме было большим, да, Гильерме несколько раз выручил, но переломить игру испанцам не удалось, и в этом заслуга Локомотива. Очень важный момент: в добавленное время испанцы перекатывали мяч на дальних подступах к штрафной противника - они не знали, что делать: грузить навес и давать обостряющий не решались. Почему? Да потому что в течение всей игры это не работало. И не случайно Симеоне похвалил оборону русской команды - это заслуженная оценка специалиста.
Портал статистики Whoscored представил свою версию символической сборной 17-го тура ...
Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири в разговоре с корреспондентом «РБ ...
«Челси» и «Манчестер Юнайтед» заинтересованы защитником «Гремио» Луисом ...
«Барселона» предоставила отпуск защитнику Рональду Араухо для решения ...
Клубное телевидение мадридского «Реала» подвергло критике работу арбитра Де ...
Эксклюзивно от bobsoccer.ru.
В стане «Реала» считают, что нынешние трудности команды связаны не только с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Лапочкин — об отмененном пенальти в матче ЦСКА — «Оренбург»: «В идеальном мире нужно было дать паузу»
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Червиченко: За три матча Романов ничего не поменял в «Спартаке»
The Athletic назвал причину напряжения внутри «Реала»: «Суть проблемы не в Алонсо»
Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»