Локомотив - Атлетико. Это был не автобус.

  • Эта статья в архиве

Вчера Локомотив выдал хорошую игру, так что за все прошедшие игры в группе смерти железнодорожникам не должно быть стыдно.


Локомотив показал, что русские команды вполне конкурентно способны в Европе. И если признать очевидное, что игра на равных с европейскими топами всегда была делом единичным, то и сейчас посыпать голову пеплом не стоит. И - что тут обсуждать, если один игрок испанской команды (80 млн.) стоит чуть ли не столько же, сколько и весь Локомотив.
Конкретно по игре. Разбирать ее на части не имеет смысла: Локо играл от обороны. Не "автобус выставил", а именно от обороны, что является единственно правильным решением в игре с Атлетико. Стоит вспомнить, как безнадежно смотрелся Локомотив против испанцев некоторое время назад.
Вчера хорошо сыграли в опорной зоне - не дали комбинировать перед штрафной, пресекали проникающие в штрафную и грамотно накрывали, поэтому игра испанцев велась через фланги с навесами, с которыми, в целом наши справились. Да, преимущество Атлетико, особенно во втором тайме было большим, да, Гильерме несколько раз выручил, но переломить игру испанцам не удалось, и в этом заслуга Локомотива. Очень важный момент: в добавленное время испанцы перекатывали мяч на дальних подступах к штрафной противника - они не знали, что делать: грузить навес и давать обостряющий не решались. Почему? Да потому что в течение всей игры это не работало. И не случайно Симеоне похвалил оборону русской команды - это заслуженная оценка специалиста.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1211 11
Футбольные новости
477 8

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

1308 20

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

2592 70

«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

822 4

Главный тренер ЦСКА сообщил, что Гайичу предстоит пройти медицинское обследование после травмы в матче с «Ростовом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...

247 2

«Манчестер Сити» объявил о переходе нападающего Ндиайе из «Эвертона»

«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...

3386 240

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

2906 56

Мостовой в «Локомотиве» без продления с «Зенитом» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, Андрей Мостовой перешел ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13071 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6719 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8887 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22521 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9459 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают