Локомотив - Атлетико. Это был не автобус.

  • Эта статья в архиве

Вчера Локомотив выдал хорошую игру, так что за все прошедшие игры в группе смерти железнодорожникам не должно быть стыдно.


Локомотив показал, что русские команды вполне конкурентно способны в Европе. И если признать очевидное, что игра на равных с европейскими топами всегда была делом единичным, то и сейчас посыпать голову пеплом не стоит. И - что тут обсуждать, если один игрок испанской команды (80 млн.) стоит чуть ли не столько же, сколько и весь Локомотив.
Конкретно по игре. Разбирать ее на части не имеет смысла: Локо играл от обороны. Не "автобус выставил", а именно от обороны, что является единственно правильным решением в игре с Атлетико. Стоит вспомнить, как безнадежно смотрелся Локомотив против испанцев некоторое время назад.
Вчера хорошо сыграли в опорной зоне - не дали комбинировать перед штрафной, пресекали проникающие в штрафную и грамотно накрывали, поэтому игра испанцев велась через фланги с навесами, с которыми, в целом наши справились. Да, преимущество Атлетико, особенно во втором тайме было большим, да, Гильерме несколько раз выручил, но переломить игру испанцам не удалось, и в этом заслуга Локомотива. Очень важный момент: в добавленное время испанцы перекатывали мяч на дальних подступах к штрафной противника - они не знали, что делать: грузить навес и давать обостряющий не решались. Почему? Да потому что в течение всей игры это не работало. И не случайно Симеоне похвалил оборону русской команды - это заслуженная оценка специалиста.

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1211 11
Футбольные новости
0 0

«Крылья Советов» в Самаре обыграли «Оренбург» в матче 14‑го тура РПЛ с двумя удалениями у гостей

Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Оренбургом» в домашнем матче ...

745 6

Круговой рассказал о разговоре с Карасёвым после спорного гола «Краснодара»

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал эпизод со вторым голом ...

1144 15

Названы составы команд на матч "Спартак" - "Акрон"

Стали известны составы команд на матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...

1114 36

Источник: в "Локомотиве" считают, что Галактионов должен выплатить неустойку в 60 млн рублей

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» на клубных ресурсах не объявил об уходе ...

217 2

Лунев — о лидерстве «Динамо» в РПЛ: «Посмотрим, что будет в конце сезона»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...

791 47

"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» команду «Акрон».

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.2%
"Динамо"
5%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
10.4%
Популярное
8881 443

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12471 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19565 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6886 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают