Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, когда решил покинуть "Ростов" и что стало причиной ухода.
Карпин ушел с поста главного тренера "Ростова" на прошлой неделе.
- Решение было проговорено с "Ростовом" еще в декабре. Долго рассказывать про это, ну, неважно. То, что нужно было лично мне сосредоточиться на работе со сборной России и не совмещать работу в сборной и "Ростове", это было мое решение. К счастью, руководители футбольного клуба "Ростов" на это пошли, и теперь я сосредоточен на работе в сборной России. Понятно, что это всегда требовало много внимания, и сейчас, наверное, даже больше требует, с точки зрения того, кто куда движется. Возможно, нужно будет больше внимания уделить сборной, это во-первых. Ну и во-вторых, небольшая пауза после трех лет совмещения мне не помешает.
- Очень многие были обнадежены, когда вы озвучили решение сосредоточиться на сборной, что то движение, которое сейчас происходит в мире с точки зрения геополитики, наталкивает на мысль, что наши команды будут постепенно возвращаться к международным соревнованиям. Показалось, что если вы сосредотачиваетесь только на национальной команде, то лед тронулся, и вы знаете что-то такое, чего не знают болельщики.
- Нет, ничего я такого не знаю, чего не знают все. Знаю ровно то, что знают все люди. Да, вроде бы движение какое-то есть, но, как мы все понимаем, это не точно, так скажем. Точно не из-за этого решил сосредоточиться на сборной. Да, наверное, возвращение российского футбола на мировую арену чуть ближе, но точно не из-за этого, - сказал Карпин в эфире канала "Россия-24".
Определился еще один участник 1/8 финала Кубка Испании. Им стала «Барселона».
Определился первый полуфиналист Кубка английской лиги. Им стал «Челси».
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
«Прилично сократилось финансирование». Константин Генич — о «Зените»
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
«Фенербахче» Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд – 10 побед и 5 ничьих. Команда идет 2-й в лиге Турции и отстает на 3 очка от «Галатасарая»