"Знаю ровно то, что знают все". Карпин - о возвращении российского футбола на мировую арену

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, когда решил покинуть "Ростов" и что стало причиной ухода.

Карпин ушел с поста главного тренера "Ростова" на прошлой неделе.

- Решение было проговорено с "Ростовом" еще в декабре. Долго рассказывать про это, ну, неважно. То, что нужно было лично мне сосредоточиться на работе со сборной России и не совмещать работу в сборной и "Ростове", это было мое решение. К счастью, руководители футбольного клуба "Ростов" на это пошли, и теперь я сосредоточен на работе в сборной России. Понятно, что это всегда требовало много внимания, и сейчас, наверное, даже больше требует, с точки зрения того, кто куда движется. Возможно, нужно будет больше внимания уделить сборной, это во-первых. Ну и во-вторых, небольшая пауза после трех лет совмещения мне не помешает.

- Очень многие были обнадежены, когда вы озвучили решение сосредоточиться на сборной, что то движение, которое сейчас происходит в мире с точки зрения геополитики, наталкивает на мысль, что наши команды будут постепенно возвращаться к международным соревнованиям. Показалось, что если вы сосредотачиваетесь только на национальной команде, то лед тронулся, и вы знаете что-то такое, чего не знают болельщики.

- Нет, ничего я такого не знаю, чего не знают все. Знаю ровно то, что знают все люди. Да, вроде бы движение какое-то есть, но, как мы все понимаем, это не точно, так скажем. Точно не из-за этого решил сосредоточиться на сборной. Да, наверное, возвращение российского футбола на мировую арену чуть ближе, но точно не из-за этого, - сказал Карпин в эфире канала "Россия-24".

Знаю ровно то, что знают все. Карпин - о возвращении российского футбола на мировую арену

Читайте также:
5 / 1
1239 2
Футбольные новости
1 0

Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...

55 0

Агент Мартинса опроверг слухи о возможном уходе игрока из «Спартака»

Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...

319 4

ЦСКА объявил состав на второй зимний сбор

Стал известен состав ЦСКА на второй сбор в Абу-Даби.

127 0

«Функциональное состояние Вендела нормальное. Он готов работать в общей группе и играть в товарищеских матчах» — Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что бразильский полузащитник ...

78 0

Французский журналист Делом заявил, что Сафонов стал первым номером «ПСЖ»

Французский журналист L’Equipe и обозреватель «ПСЖ» Уго Делом в беседе с ...

163 1

«Пари НН» объявил о переходе нападающего Адриана Бальбоа из «Расинга»

«Пари НН» в телеграм-канале объявил о переходе 32-летнего нападающего Адриана ...

192 8

Дмитрий Кузнецов: В «Спартаке» все время ждут тренера-бога, а он приходит — и превращается в психопата

Экс-полузащитник ЦСКА и сборной страны Дмитрий Кузнецов в беседе с ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.4%
Частично
9.5%
Нет, Саусь может удивить
20.6%
Пока без мнения
40.5%
Популярное
9316 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17616 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8982 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3091 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19199 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают