Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, когда решил покинуть "Ростов" и что стало причиной ухода.
Карпин ушел с поста главного тренера "Ростова" на прошлой неделе.
- Решение было проговорено с "Ростовом" еще в декабре. Долго рассказывать про это, ну, неважно. То, что нужно было лично мне сосредоточиться на работе со сборной России и не совмещать работу в сборной и "Ростове", это было мое решение. К счастью, руководители футбольного клуба "Ростов" на это пошли, и теперь я сосредоточен на работе в сборной России. Понятно, что это всегда требовало много внимания, и сейчас, наверное, даже больше требует, с точки зрения того, кто куда движется. Возможно, нужно будет больше внимания уделить сборной, это во-первых. Ну и во-вторых, небольшая пауза после трех лет совмещения мне не помешает.
- Очень многие были обнадежены, когда вы озвучили решение сосредоточиться на сборной, что то движение, которое сейчас происходит в мире с точки зрения геополитики, наталкивает на мысль, что наши команды будут постепенно возвращаться к международным соревнованиям. Показалось, что если вы сосредотачиваетесь только на национальной команде, то лед тронулся, и вы знаете что-то такое, чего не знают болельщики.
- Нет, ничего я такого не знаю, чего не знают все. Знаю ровно то, что знают все люди. Да, вроде бы движение какое-то есть, но, как мы все понимаем, это не точно, так скажем. Точно не из-за этого решил сосредоточиться на сборной. Да, наверное, возвращение российского футбола на мировую арену чуть ближе, но точно не из-за этого, - сказал Карпин в эфире канала "Россия-24".
Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил, что клуб планирует ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, что ...
В понедельник, 1 декабря, скончался серебряный призёр чемпионата Европы-1972 в ...
Бывший тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин рассказал Legalbet, как ...
Бразильский нападающий «Зенита» Педро высказался о возможном уходе из ...
Форвард сборной Португалии и саудовского «Аль-Насра» Криштиану Роналду принял ...
Бывший нападающий ЦСКА Сейду Думбия в интервью журналистам Sport24 с теплотой ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
КДК рассмотрит удаление Талалаева и Манелова в матче со «Спартаком»
Агент Самошникова: Игровая практика Ильи? Так видит тренерский штаб
Замгендиректора ЦСКА Шевелев отметил важность развития молодых футболистов
Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно
Газзаев: «Лимит не нужен. С 2005 по 2008 его не было, а это были самые успешные годы в истории российского футбола»