Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, когда решил покинуть "Ростов" и что стало причиной ухода.
Карпин ушел с поста главного тренера "Ростова" на прошлой неделе.
- Решение было проговорено с "Ростовом" еще в декабре. Долго рассказывать про это, ну, неважно. То, что нужно было лично мне сосредоточиться на работе со сборной России и не совмещать работу в сборной и "Ростове", это было мое решение. К счастью, руководители футбольного клуба "Ростов" на это пошли, и теперь я сосредоточен на работе в сборной России. Понятно, что это всегда требовало много внимания, и сейчас, наверное, даже больше требует, с точки зрения того, кто куда движется. Возможно, нужно будет больше внимания уделить сборной, это во-первых. Ну и во-вторых, небольшая пауза после трех лет совмещения мне не помешает.
- Очень многие были обнадежены, когда вы озвучили решение сосредоточиться на сборной, что то движение, которое сейчас происходит в мире с точки зрения геополитики, наталкивает на мысль, что наши команды будут постепенно возвращаться к международным соревнованиям. Показалось, что если вы сосредотачиваетесь только на национальной команде, то лед тронулся, и вы знаете что-то такое, чего не знают болельщики.
- Нет, ничего я такого не знаю, чего не знают все. Знаю ровно то, что знают все люди. Да, вроде бы движение какое-то есть, но, как мы все понимаем, это не точно, так скажем. Точно не из-за этого решил сосредоточиться на сборной. Да, наверное, возвращение российского футбола на мировую арену чуть ближе, но точно не из-за этого, - сказал Карпин в эфире канала "Россия-24".
В субботнем матче шестнадцатого тура Премьер-лиги между «Рубином» и «Ахматом» ...
Завершился матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал поражение от ...
Защитник московского ЦСКА Матвей Лукин прокомментировал поражение в матче 16-го ...
Бывший футболист ЦСКА Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что армейцы ...
Бывший главный тренер сборной России и «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Даку нелепо заработал дисквалификацию на матч с «Зенитом»
Николаев считает, что Карасев правильно засчитал гол Дмитриева в матче «Спартак» — ЦСКА
Безуглов — о травме футболиста ЦСКА Кругового: «У него ушиб. Надеемся, что к игре против «Оренбурга» он будет готов»
Защитник ЦСКА Лукин: считаю, поражение от «Спартака» не совсем справедливое
Сёмин: с трибун показалось, что пенальти на Зобнине был