23 мая комиссия Российского футбольного союза по лицензированию футбольных клубов вынесла решения по предоставлению лицензий РФС-1 и РФС-2 для выступлений в РПЛ и ФНЛ в сезоне 2022/23.
Лицензии РФС для участия в РПЛ и ФНЛ в сезоне 2022/23 получили всего 42 клуба, сообщает пресс-служба Российской Премьер-лиги.
РФС-1: «Зенит», «Сочи», «Динамо» (Москва), ЦСКА, «Локомотив», «Спартак», «Краснодар», «Ахмат», «Крылья Советов», «Ростов», «Нижний Новгород», «Урал», «Химки», «Уфа», «Рубин», «Торпедо», «Факел», «Оренбург», «СКА-Хабаровск», «Енисей», «Балтика», «Акрон».
РФС-2: «Алания», «Нефтехимик», «Краснодар-2», «Спартак-2», «Кубань», «Велес», «Волгарь», «КАМАЗ», «Ротор», «Текстильщик», «Шинник», «Волга», «Динамо» (Махачкала), «Родина», «Чайка», «Тюмень», «Новосибирск», «Сокол», «Амкар-Пермь», «Ленинградец».
Также «Зенит», «Сочи», Динамо», ЦСКА, «Локомотив» и «Спартак» получили лицензии для возможного участия в турнирах УЕФА.
В связи с невыполнением обязательных критериев комиссия отказала в выдаче лицензий шести клубам, в их числе – «Арсенал», «Томь», «Олимп-Долгопрудный», «Металлург», «Форте» и «Строгино». У клубов, получивших отказ, будет право подать жалобу, в конце мая обращения рассмотрит апелляционный комитет РФС.
Первая тройка.
Немец Сандро Шварц обратился к болельщикам московского футбольного клуба ...
Комментатор и журналист Геннадий Орлов считает, что «Зенит» не любят из-за ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о результатах ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин отреагировал на новость об уходе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов в интервью «Матч ТВ» заявил, что команда тяжело ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Что известно на сегодняшний день.
Футболист ЦСКА отсудил у «Аэрофлота» ₽6,8 млн за билеты на Мальдивы
Орлов объяснил, почему не любят «Зенит»
ЦСКА: Круговой, Кисляк, Глебов
Сергей Степашин назвал причину расставания «Динамо» с Роланом Гусевым
В «Динамо» прокомментировали слухи об интересе «Зенита» к Тюкавину