Бразильский защитник Нино — о дебютном голе за «Зенит» и победе в Кубке страны.
— Нино, мы вас, во-первых, поздравляем! Что вы чувствуете прямо сейчас?
— Это очень эмоциональный и счастливый вечер! Завоевание Кубка делает сезон еще более прекрасным. С момента моего перехода в «Зенит» я прожил уже много особенных моментов, и сегодня — еще один такой в копилку!
— Вы ожидали, что первый официальный гол в футболке «Зенита» получится таким?
— Каждый футболист всегда мечтает об этом — забить мяч, который поможет его команде взять титул. Конечно, мой гол не принес победу, а только сравнял счет, но я счастлив, что сделал это!
— Как вам в целом этот тяжелый матч? О чем думали, когда моменты создавались, но не забивались? Верили в победу?
— Игра была открытой, с большим количеством опасных моментов с обеих сторон. Мы знали, что будет очень непросто — и для нас, и для соперника это был последний матч сезона, каждый выкладывался на полную. Даже пропустив, мы не сбавили интенсивность, искали любую возможность, чтобы отыграться — и в самой концовке были вознаграждены за эти старания.
— Расскажите про свой гол. Каким вам запомнился тот эпизод?
— Мы разыграли угловой, Кара пробил по воротам после отскока, но попал в защитника «Балтики» прямо на линии. К счастью, я оказался в нужном месте и добил в сетку мяч, который отлетел мне в грудь. Не успел даже подумать о чем-то, просто понимал, что нам во что бы то ни стало нужно сравнять счет. Не думаю, что полностью осознал, что произошло, но это очень яркий момент в моей карьере.
— Как правило, футболисты посвящают кому-то свои первые голы. Кому вы хотели бы посвятить этот точный удар?
— Назову трех человек: мою жену, сына и дочь. Продолжительное время мы были далеко друг от друга, я еще даже не видел сына, который родился больше месяца назад. Поэтому сегодняшний гол — целиком и полностью для них, - сказал Нино в интервью клубной пресс-службе.

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о возможном переходе белорусского ...
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер полузащитника Дмитрия Баринова ...
Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин поделился мыслями касательно ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
«Локомотив» просит 3 млн евро от ЦСКА за трансфер Баринова - источник
Сборная болельщиков "Зенита" на Bobsoccer.ru 2025! Итоги голосования.
Полузащитник ЦСКА Кисляк заявил о желании выступать за «Барселону»
Доменико Тедеско завоевал первый трофей с «Фенербахче»
Кисляк — о вероятном переходе Дивеева в «Зенит»: «Буду только рад за Игоря»