Бразильский защитник Нино — о дебютном голе за «Зенит» и победе в Кубке страны.
— Нино, мы вас, во-первых, поздравляем! Что вы чувствуете прямо сейчас?
— Это очень эмоциональный и счастливый вечер! Завоевание Кубка делает сезон еще более прекрасным. С момента моего перехода в «Зенит» я прожил уже много особенных моментов, и сегодня — еще один такой в копилку!
— Вы ожидали, что первый официальный гол в футболке «Зенита» получится таким?
— Каждый футболист всегда мечтает об этом — забить мяч, который поможет его команде взять титул. Конечно, мой гол не принес победу, а только сравнял счет, но я счастлив, что сделал это!
— Как вам в целом этот тяжелый матч? О чем думали, когда моменты создавались, но не забивались? Верили в победу?
— Игра была открытой, с большим количеством опасных моментов с обеих сторон. Мы знали, что будет очень непросто — и для нас, и для соперника это был последний матч сезона, каждый выкладывался на полную. Даже пропустив, мы не сбавили интенсивность, искали любую возможность, чтобы отыграться — и в самой концовке были вознаграждены за эти старания.
— Расскажите про свой гол. Каким вам запомнился тот эпизод?
— Мы разыграли угловой, Кара пробил по воротам после отскока, но попал в защитника «Балтики» прямо на линии. К счастью, я оказался в нужном месте и добил в сетку мяч, который отлетел мне в грудь. Не успел даже подумать о чем-то, просто понимал, что нам во что бы то ни стало нужно сравнять счет. Не думаю, что полностью осознал, что произошло, но это очень яркий момент в моей карьере.
— Как правило, футболисты посвящают кому-то свои первые голы. Кому вы хотели бы посвятить этот точный удар?
— Назову трех человек: мою жену, сына и дочь. Продолжительное время мы были далеко друг от друга, я еще даже не видел сына, который родился больше месяца назад. Поэтому сегодняшний гол — целиком и полностью для них, - сказал Нино в интервью клубной пресс-службе.

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто прокомментировал критику со стороны ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев в интервью «РБ Спорт» рассказал о ...
Ивана Родригес, сестра жены Криштиану Роналду Джорджины Родригес, отреагировала ...
Превью к поединку 11-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...
Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...
Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Сестра Джорджины ответила на слова Собрала о том, что «у Роналду комплекс полубога»
Билялетдинов: у ЦСКА особо откровенно провальных трансферов никогда не было
Дмитриев оценил слова Дивеева в адрес «Спартака»