Бразильский защитник Нино — о дебютном голе за «Зенит» и победе в Кубке страны.
— Нино, мы вас, во-первых, поздравляем! Что вы чувствуете прямо сейчас?
— Это очень эмоциональный и счастливый вечер! Завоевание Кубка делает сезон еще более прекрасным. С момента моего перехода в «Зенит» я прожил уже много особенных моментов, и сегодня — еще один такой в копилку!
— Вы ожидали, что первый официальный гол в футболке «Зенита» получится таким?
— Каждый футболист всегда мечтает об этом — забить мяч, который поможет его команде взять титул. Конечно, мой гол не принес победу, а только сравнял счет, но я счастлив, что сделал это!
— Как вам в целом этот тяжелый матч? О чем думали, когда моменты создавались, но не забивались? Верили в победу?
— Игра была открытой, с большим количеством опасных моментов с обеих сторон. Мы знали, что будет очень непросто — и для нас, и для соперника это был последний матч сезона, каждый выкладывался на полную. Даже пропустив, мы не сбавили интенсивность, искали любую возможность, чтобы отыграться — и в самой концовке были вознаграждены за эти старания.
— Расскажите про свой гол. Каким вам запомнился тот эпизод?
— Мы разыграли угловой, Кара пробил по воротам после отскока, но попал в защитника «Балтики» прямо на линии. К счастью, я оказался в нужном месте и добил в сетку мяч, который отлетел мне в грудь. Не успел даже подумать о чем-то, просто понимал, что нам во что бы то ни стало нужно сравнять счет. Не думаю, что полностью осознал, что произошло, но это очень яркий момент в моей карьере.
— Как правило, футболисты посвящают кому-то свои первые голы. Кому вы хотели бы посвятить этот точный удар?
— Назову трех человек: мою жену, сына и дочь. Продолжительное время мы были далеко друг от друга, я еще даже не видел сына, который родился больше месяца назад. Поэтому сегодняшний гол — целиком и полностью для них, - сказал Нино в интервью клубной пресс-службе.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос о состоянии вратаря ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов поделился ожиданиями от матча с ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо отреагировал на слова ...
Согласно опубликованной информации в аккаунте «Мяч RU», российский клуб ...
Агент центрального нападающего мексиканской «Толуки» Федерико Виньяса Даниэль ...
Губернатор Московской области Андрей Воробьев лично вручил награду легенде ПФК ...
Александр Маньяков, представитель опорного полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Игорь Акинфеев получил орден «За заслуги перед Московской областью» III степени
ЦСКА хочет купить нападающего - названы три имени
Агент форварда «Толуки» Виньяса: мне звонили из ЦСКА, чтобы узнать о трансфере
"Абсолютная чушь". В ЦСКА прокомментировали слова инсайдера о желании Кисляка покинуть клуб
Представитель Кисляка: «Провокации и ультиматумы — не в нашем стиле. Ведем переговоры по новому контракту с ЦСКА»