Бразильский защитник Нино — о дебютном голе за «Зенит» и победе в Кубке страны.
— Нино, мы вас, во-первых, поздравляем! Что вы чувствуете прямо сейчас?
— Это очень эмоциональный и счастливый вечер! Завоевание Кубка делает сезон еще более прекрасным. С момента моего перехода в «Зенит» я прожил уже много особенных моментов, и сегодня — еще один такой в копилку!
— Вы ожидали, что первый официальный гол в футболке «Зенита» получится таким?
— Каждый футболист всегда мечтает об этом — забить мяч, который поможет его команде взять титул. Конечно, мой гол не принес победу, а только сравнял счет, но я счастлив, что сделал это!
— Как вам в целом этот тяжелый матч? О чем думали, когда моменты создавались, но не забивались? Верили в победу?
— Игра была открытой, с большим количеством опасных моментов с обеих сторон. Мы знали, что будет очень непросто — и для нас, и для соперника это был последний матч сезона, каждый выкладывался на полную. Даже пропустив, мы не сбавили интенсивность, искали любую возможность, чтобы отыграться — и в самой концовке были вознаграждены за эти старания.
— Расскажите про свой гол. Каким вам запомнился тот эпизод?
— Мы разыграли угловой, Кара пробил по воротам после отскока, но попал в защитника «Балтики» прямо на линии. К счастью, я оказался в нужном месте и добил в сетку мяч, который отлетел мне в грудь. Не успел даже подумать о чем-то, просто понимал, что нам во что бы то ни стало нужно сравнять счет. Не думаю, что полностью осознал, что произошло, но это очень яркий момент в моей карьере.
— Как правило, футболисты посвящают кому-то свои первые голы. Кому вы хотели бы посвятить этот точный удар?
— Назову трех человек: мою жену, сына и дочь. Продолжительное время мы были далеко друг от друга, я еще даже не видел сына, который родился больше месяца назад. Поэтому сегодняшний гол — целиком и полностью для них, - сказал Нино в интервью клубной пресс-службе.

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал эпизоды с назначенным и ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился эмоциями после победы над "Зенитом" в матче ...
Полузащитник московского ЦСКА Иван Обляков признан лучшим игроком матча ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит" принимает ЦСКА в рамках 7-го тура Альфа-банк РПЛ.
Сегодня, 5 сентября, состоится матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что пенальти в ворота ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»
"Соболев больше рисует" - Круговой о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА
Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"
Круговой о победе ЦСКА над "Зенитом": "Мне вдвойне приятно"
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем