Защитник «Зенита» Юрий Горшков в интервью клубной пресс-службе поделился эмоциями от матча с «Факелом».
— Какие у вас впечатления после первой домашней официальной игры на «Газпром Арене»? Как это было?
— Эмоции и ощущения положительные и классные. Особенно приятно было видеть за воротами Вираж, поддержка космическая! Очень рад, что победили, хотя поначалу матч складывался сложно, не могли нащупать немножко игру, моменты. Рад, что сломили сопротивление и довели дело до победы.
— По вашим ощущениям, в какой момент стало понятно, что «Зенит» эту игру сделал?
— Когда второй мяч забили, по ощущениям стало полегче.
— Каково играть первый матч при Вираже?
— Давно ждал и играл только против «Зенита», когда Вираж был, — года три назад. С нетерпением ждал этого момента и матча. Эмоции положительные!
— Поддержка активных болельщиков в этом матче очень сильно ощущалась?
— Конечно, особенно в первом тайме, когда у команды не получалось. Они поддерживали, кричали. Особенно на угловых. Это заряжало моментально.
— Насколько «Факел» оказался неудобным для вас соперником? С трибун казалось, что у воронежцев мало что получалось. Как это было с поля?
— Всегда сложно взламывать команду, которая вдевятером или вдесятером за линией мяча, глубоко в обороне. Поэтому, повторюсь, поначалу что-то не получалось, но, слава Богу, взломали и пошла открытая игра.
— Обидно, что сегодня 3:0, а не 4:0, как обычно?
— Нет. Самое главное — победа. За 1:0 тоже три очка дают.
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...
В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Ковач: «Что Гинер, Бабаев и Орешкин хотят от ЦСКА? Я не понимаю, кто руководит системой»
«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке