Защитник «Зенита» Юрий Горшков в интервью клубной пресс-службе поделился эмоциями от матча с «Факелом».
— Какие у вас впечатления после первой домашней официальной игры на «Газпром Арене»? Как это было?
— Эмоции и ощущения положительные и классные. Особенно приятно было видеть за воротами Вираж, поддержка космическая! Очень рад, что победили, хотя поначалу матч складывался сложно, не могли нащупать немножко игру, моменты. Рад, что сломили сопротивление и довели дело до победы.
— По вашим ощущениям, в какой момент стало понятно, что «Зенит» эту игру сделал?
— Когда второй мяч забили, по ощущениям стало полегче.
— Каково играть первый матч при Вираже?
— Давно ждал и играл только против «Зенита», когда Вираж был, — года три назад. С нетерпением ждал этого момента и матча. Эмоции положительные!
— Поддержка активных болельщиков в этом матче очень сильно ощущалась?
— Конечно, особенно в первом тайме, когда у команды не получалось. Они поддерживали, кричали. Особенно на угловых. Это заряжало моментально.
— Насколько «Факел» оказался неудобным для вас соперником? С трибун казалось, что у воронежцев мало что получалось. Как это было с поля?
— Всегда сложно взламывать команду, которая вдевятером или вдесятером за линией мяча, глубоко в обороне. Поэтому, повторюсь, поначалу что-то не получалось, но, слава Богу, взломали и пошла открытая игра.
— Обидно, что сегодня 3:0, а не 4:0, как обычно?
— Нет. Самое главное — победа. За 1:0 тоже три очка дают.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
Колосков о Fan ID в Кубке: «Система сработала эффективно – ни одного происшествия за последние годы, фанаты почти все вернулись. Но я не сторонник менять регламент в середине сезона»
Губерниев на фоне извинений «Матч ТВ» перед «Крыльями» за его слова про «свинское поведение» игроков: «Футбольный бог нам всем судья. Бог не выдаст, свинья не съест!»