Бразильский защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о своем детстве и о том, как начиналась его карьера.
"Я родился в небольшом городке в штате Эспириту-Санту. Мой папа был водителем грузовика, а мама управляла собственным баром. Они и сейчас живут там, но уже не работают. Еще у меня два брата – Вагнер работает в местной префектуре, а Винисиус еще учится. Наша семья очень любила проводить время вместе. По выходным все собирались и делали шураско (бразильский шашлык).
В футбол я начал играть в семь лет, потом стал тренироваться в местной команде. В свободное время тоже в основном гонял мяч. Когда ты маленький, ты еще не знаешь, получится ли сделать футбол своей профессией, появится ли у тебя шанс. Я просто регулярно тренировался, потому что это было в кайф.
А когда мне стукнуло 19, решил бросить футбол. Пришел к отцу и сказал: «Ничего не получилось, а я хочу зарабатывать и помогать семье». Я помню, мне тогда хотелось какой-то независимости. Планировал пойти куда угодно, где хоть что-то платят. Но родители меня остановили, сказали: «Сыграй хотя бы в одном местном чемпионате; если тебя не заметят, то бросишь». И меня заметили – позвали играть в Рио-де-Жанейро, потом предложили контракт в Португалии. Пять лет играл там, а потом получил приглашение в ЦСКА", - приводит слова Роши издание "Ведомости".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Барселона» внимательно следит за правым защитником московского «Динамо» ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Президент «Рубина» Марат Сафиуллин заявил «Матч ТВ», что ему неизвестно о том, ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» поддержал удаление ...
Защитник Георгий Джикия оценил свой дебют за московский «Локомотив».
Окончен матч 1-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
В Казани завершился матч первого тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги между ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Даку не был приоритетом для ЦСКА
Президент «Рубина» заявил, что ему неизвестно о предложении ЦСКА по Даку
"Краснодар" одержал волевую победу над "Рубином" в гостях
«Оренбург» вырвал победу у «Ростова» в матче 1-го тура РПЛ
«Барселона» следит за защитником московского «Динамо» Касересом