Бразильский защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о своем детстве и о том, как начиналась его карьера.
"Я родился в небольшом городке в штате Эспириту-Санту. Мой папа был водителем грузовика, а мама управляла собственным баром. Они и сейчас живут там, но уже не работают. Еще у меня два брата – Вагнер работает в местной префектуре, а Винисиус еще учится. Наша семья очень любила проводить время вместе. По выходным все собирались и делали шураско (бразильский шашлык).
В футбол я начал играть в семь лет, потом стал тренироваться в местной команде. В свободное время тоже в основном гонял мяч. Когда ты маленький, ты еще не знаешь, получится ли сделать футбол своей профессией, появится ли у тебя шанс. Я просто регулярно тренировался, потому что это было в кайф.
А когда мне стукнуло 19, решил бросить футбол. Пришел к отцу и сказал: «Ничего не получилось, а я хочу зарабатывать и помогать семье». Я помню, мне тогда хотелось какой-то независимости. Планировал пойти куда угодно, где хоть что-то платят. Но родители меня остановили, сказали: «Сыграй хотя бы в одном местном чемпионате; если тебя не заметят, то бросишь». И меня заметили – позвали играть в Рио-де-Жанейро, потом предложили контракт в Португалии. Пять лет играл там, а потом получил приглашение в ЦСКА", - приводит слова Роши издание "Ведомости".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» обратился в ЭСК с просьбой рассмотреть два ...
«Интер» сыграл вничью с «Ромой» в матче пятого тура чемпионата Италии.
«Брайтон» с крупным счетом переиграл лондонский «Арсенал» в матче пятого тура ...
Известный отечественный специалист Дмитрий Хомуха назвал клубы, которые будут ...
Экс-спортдиректор ЦСКА Игорь Корнеев оценил работу армейского клуба в летнее ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Поздравляем Кристофера Ву!
Спартаковцы в сборных. Кто с кем сыграет в эту паузу
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
«Барселона» победила «Севилью» в матче Ла Лиги, Рафинья оформил хет-трик
«Пауза в РПЛ больше всех пойдет на пользу «Спартаку» и «Краснодару» — Семшов