Бразильский защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о своем детстве и о том, как начиналась его карьера.
"Я родился в небольшом городке в штате Эспириту-Санту. Мой папа был водителем грузовика, а мама управляла собственным баром. Они и сейчас живут там, но уже не работают. Еще у меня два брата – Вагнер работает в местной префектуре, а Винисиус еще учится. Наша семья очень любила проводить время вместе. По выходным все собирались и делали шураско (бразильский шашлык).
В футбол я начал играть в семь лет, потом стал тренироваться в местной команде. В свободное время тоже в основном гонял мяч. Когда ты маленький, ты еще не знаешь, получится ли сделать футбол своей профессией, появится ли у тебя шанс. Я просто регулярно тренировался, потому что это было в кайф.
А когда мне стукнуло 19, решил бросить футбол. Пришел к отцу и сказал: «Ничего не получилось, а я хочу зарабатывать и помогать семье». Я помню, мне тогда хотелось какой-то независимости. Планировал пойти куда угодно, где хоть что-то платят. Но родители меня остановили, сказали: «Сыграй хотя бы в одном местном чемпионате; если тебя не заметят, то бросишь». И меня заметили – позвали играть в Рио-де-Жанейро, потом предложили контракт в Португалии. Пять лет играл там, а потом получил приглашение в ЦСКА", - приводит слова Роши издание "Ведомости".
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал владельцем клуба «Эльденсе», который ...
Министр образования Великобритании Люси Пауэлл высказалась о признании ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба завершил карьеру.
Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника «Галатасарая» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры
Месси официально стал владельцем клуба «Эльденсе» из испанской Сегунды
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве