Зачем Бителло выставил на продажу динамовские футболки?

  • Эта статья в архиве

24-летний атакующий полузащитник «Динамо» бразилец Бителло переживает один из самых эмоциональных периодов в жизни.


Об этом сам футболист заявил бразильским СМИ накануне заключительного тура чемпионата России.

- Я очень и очень счастлив. Просто невероятно, что я могу стать чемпионом России в первый же год выступления за «Динамо». Об этом можно было только мечтать. Но у нас впереди еще один шаг, решающий шаг, - приводит слова Бителло популярный бразильский интернет-портал Trivela.com.br.

Как известно, в случае победы или даже ничьей с «Краснодаром» в 30-м туре «Динамо» впервые за последние 48 лет станет чемпионом страны.

Напомним, что Бителло перешел из «Гремиу» в «Динамо» в сентябре прошлого года. По данным из открытых источников, российский клуб заплатил за него около 10 миллионов евро.

Бразилец провел за бело-голубых 29 матчей в чемпионате и Кубке России, забив в них 10 мячей и отдав две голевые передачи. В нынешнем сезоне бомбардирский счет Бителло в РПЛ (8) больше, чем у любого другого его соотечественника, выступающего в нашей лиге.

Похвально, что в эти радостные дни Бителло не забывает о жуткой трагедии, недавно случившейся на юге Бразилии, откуда он родом. Речь о наводнении в штате Риу-Гранде-ду-Сул, жертвами которого стали 162 человека, еще 75 числятся пропавшими без вести и около 653 тысячи остались без крыши над головой. Динамовец оказывает поддержку пострадавшим.

- У меня там осталось много друзей, некоторые из них нуждаются в помощи, - написал в соцсетях Бителло, который в течение трех лет защищал цвета «Гремиу» из Порту-Алегри. – Я делаю все возможное, чтобы их поддержать. Выставил на продажу динамовские футболки, просто перечисляю средства тем, кого эта трагедия затронула. Надеюсь, что им от этого станет хоть чуточку легче.

Владимир Константинов

Зачем Бителло выставил на продажу динамовские футболки?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2324 6
Футбольные новости
69 3

Соболев разозлился на журналистов после вопроса о паразитах в «Спартаке»

Форвард «Зенита» Александр Соболев разозлился на журналистов после вопроса о ...

80 0

Болельщики "Зенита" нарушили обещание не оскорблять "Спартак"

Болельщики петербургского футбольного клуба "Зенит" нарушили обещание ...

120 2

Фанаты «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками после кубкового матча

После матча второго этапа 1/2 финала пути регионов FONBET Кубка России «Зенит» — ...

97 0

«Никто не хочет видеть такие 11‑метровые, но, к сожалению, таков современный футбол» — Лапочкин — о пенальти в ворота «Зенита»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему судья ...

70 0

Николаев считает, что арбитр Чистяков должен был удалять футболиста «Спартака» Денисова в матче Кубка России с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья Артем ...

97 0

«Спартак» прервал 32-летнюю серию без побед в сериях пенальти, одолев «Зенит» в Кубке

Московский «Спартак» впервые в XXI веке выиграл серию пенальти.

764 32

«Ты ещё всем покажешь!» «Зенит» поддержал Кондакова, не забившего пенальти «Спартаку»

«Зенит» в официальном телеграм-канале поддержал полузащитника Даниила ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.2%
4-е
20.4%
5-е
20.4%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.4%
Ниже 6-го
6%
Популярное
13080 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29765 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4422 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2788 222

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8160 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают