24-летний атакующий полузащитник «Динамо» бразилец Бителло переживает один из самых эмоциональных периодов в жизни.
Об этом сам футболист заявил бразильским СМИ накануне заключительного тура чемпионата России.
- Я очень и очень счастлив. Просто невероятно, что я могу стать чемпионом России в первый же год выступления за «Динамо». Об этом можно было только мечтать. Но у нас впереди еще один шаг, решающий шаг, - приводит слова Бителло популярный бразильский интернет-портал Trivela.com.br.
Как известно, в случае победы или даже ничьей с «Краснодаром» в 30-м туре «Динамо» впервые за последние 48 лет станет чемпионом страны.
Напомним, что Бителло перешел из «Гремиу» в «Динамо» в сентябре прошлого года. По данным из открытых источников, российский клуб заплатил за него около 10 миллионов евро.
Бразилец провел за бело-голубых 29 матчей в чемпионате и Кубке России, забив в них 10 мячей и отдав две голевые передачи. В нынешнем сезоне бомбардирский счет Бителло в РПЛ (8) больше, чем у любого другого его соотечественника, выступающего в нашей лиге.
Похвально, что в эти радостные дни Бителло не забывает о жуткой трагедии, недавно случившейся на юге Бразилии, откуда он родом. Речь о наводнении в штате Риу-Гранде-ду-Сул, жертвами которого стали 162 человека, еще 75 числятся пропавшими без вести и около 653 тысячи остались без крыши над головой. Динамовец оказывает поддержку пострадавшим.
- У меня там осталось много друзей, некоторые из них нуждаются в помощи, - написал в соцсетях Бителло, который в течение трех лет защищал цвета «Гремиу» из Порту-Алегри. – Я делаю все возможное, чтобы их поддержать. Выставил на продажу динамовские футболки, просто перечисляю средства тем, кого эта трагедия затронула. Надеюсь, что им от этого станет хоть чуточку легче.
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Завершён матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Матч 13-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) между тольяттинским "Акроном" и ...
Футболист «Зенита» Вадим Шилов после матча против «Ахмата» поблагодарил ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев и бывший футболист команды Владислав ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Гончаренко высказал мнение, какому российскому топ-клубу подошёл бы Босельи
Болельщики «Зенита» вывесили баннер, оскорбляющий Дегтярёва, после его слов о Семаке
Источник назвал арбитров матчей "Краснодар" - "Зенит" и "Сочи" - ЦСКА
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
«Спасибо, что доверили место в стартовом составе» — футболист «Зенита» Шилов