24-летний атакующий полузащитник «Динамо» бразилец Бителло переживает один из самых эмоциональных периодов в жизни.
Об этом сам футболист заявил бразильским СМИ накануне заключительного тура чемпионата России.
- Я очень и очень счастлив. Просто невероятно, что я могу стать чемпионом России в первый же год выступления за «Динамо». Об этом можно было только мечтать. Но у нас впереди еще один шаг, решающий шаг, - приводит слова Бителло популярный бразильский интернет-портал Trivela.com.br.
Как известно, в случае победы или даже ничьей с «Краснодаром» в 30-м туре «Динамо» впервые за последние 48 лет станет чемпионом страны.
Напомним, что Бителло перешел из «Гремиу» в «Динамо» в сентябре прошлого года. По данным из открытых источников, российский клуб заплатил за него около 10 миллионов евро.
Бразилец провел за бело-голубых 29 матчей в чемпионате и Кубке России, забив в них 10 мячей и отдав две голевые передачи. В нынешнем сезоне бомбардирский счет Бителло в РПЛ (8) больше, чем у любого другого его соотечественника, выступающего в нашей лиге.
Похвально, что в эти радостные дни Бителло не забывает о жуткой трагедии, недавно случившейся на юге Бразилии, откуда он родом. Речь о наводнении в штате Риу-Гранде-ду-Сул, жертвами которого стали 162 человека, еще 75 числятся пропавшими без вести и около 653 тысячи остались без крыши над головой. Динамовец оказывает поддержку пострадавшим.
- У меня там осталось много друзей, некоторые из них нуждаются в помощи, - написал в соцсетях Бителло, который в течение трех лет защищал цвета «Гремиу» из Порту-Алегри. – Я делаю все возможное, чтобы их поддержать. Выставил на продажу динамовские футболки, просто перечисляю средства тем, кого эта трагедия затронула. Надеюсь, что им от этого станет хоть чуточку легче.
Владимир Константинов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вингер «Ахмата» Максим Самородов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умаров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что у него не ...
Голкипер «Родины» Сергей Волков заявил, что его команда не испытывает проблем с ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной России Дмитрий Галямин высказался о приобретении ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Галямин: Бориско — отличный трансфер для ЦСКА, это вложение в будущее
Агент Карпукаса заявил, что не ведет переговоры с «Локомотивом» о продлении контракта
Игрок "Ахмата" Самородов: Я все время болел за «Спартак»
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Бориско успешно прошёл медосмотр в ЦСКА - источник