Зачем Бителло выставил на продажу динамовские футболки?

  • Эта статья в архиве

24-летний атакующий полузащитник «Динамо» бразилец Бителло переживает один из самых эмоциональных периодов в жизни.


Об этом сам футболист заявил бразильским СМИ накануне заключительного тура чемпионата России.

- Я очень и очень счастлив. Просто невероятно, что я могу стать чемпионом России в первый же год выступления за «Динамо». Об этом можно было только мечтать. Но у нас впереди еще один шаг, решающий шаг, - приводит слова Бителло популярный бразильский интернет-портал Trivela.com.br.

Как известно, в случае победы или даже ничьей с «Краснодаром» в 30-м туре «Динамо» впервые за последние 48 лет станет чемпионом страны.

Напомним, что Бителло перешел из «Гремиу» в «Динамо» в сентябре прошлого года. По данным из открытых источников, российский клуб заплатил за него около 10 миллионов евро.

Бразилец провел за бело-голубых 29 матчей в чемпионате и Кубке России, забив в них 10 мячей и отдав две голевые передачи. В нынешнем сезоне бомбардирский счет Бителло в РПЛ (8) больше, чем у любого другого его соотечественника, выступающего в нашей лиге.

Похвально, что в эти радостные дни Бителло не забывает о жуткой трагедии, недавно случившейся на юге Бразилии, откуда он родом. Речь о наводнении в штате Риу-Гранде-ду-Сул, жертвами которого стали 162 человека, еще 75 числятся пропавшими без вести и около 653 тысячи остались без крыши над головой. Динамовец оказывает поддержку пострадавшим.

- У меня там осталось много друзей, некоторые из них нуждаются в помощи, - написал в соцсетях Бителло, который в течение трех лет защищал цвета «Гремиу» из Порту-Алегри. – Я делаю все возможное, чтобы их поддержать. Выставил на продажу динамовские футболки, просто перечисляю средства тем, кого эта трагедия затронула. Надеюсь, что им от этого станет хоть чуточку легче.

Владимир Константинов

Зачем Бителло выставил на продажу динамовские футболки?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2324 6
Футбольные новости
241 7

Кирьяков: «Сомневаюсь, что ЦСКА даст бой «Зениту», учитывая как играет команда»

Бывший футболист московского «Динамо» Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ЦСКА ...

273 7

"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня 1 мая «Спартак» играет в Самаре с «Крыльями Советов».

727 12

Генич спрогнозировал исход матча ЦСКА — «Зенит»: «У армейцев проблем выше крыши»

Одна из ключевых игр в распределении мест вверху турнирной таблицы пройдет в ...

287 7

Гаврилов: жду нудной игры от «Локомотива» и «Динамо»

Бывший полузащитник «Динамо» и «Локомотива» Юрий Гаврилов высказался о матче ...

397 1

Нгамале объяснил, что поменялось в «Динамо» с уходом Карпина

Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что изменилось в команде ...

863 2

Абдулкадыров ответил, хочет ли он остаться в «Ахмате» на следующий сезон

Футболист Джамалутдин Абдулкадыров, перебравшийся в зимнее трансферное окно из ...

352 1

Нгамале: «С Карпиным все пошло не так с самого начала. Почему хотя бы не поговорить с лидерами, опытными игроками?»

Вингер московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал, что прежний главный тренер ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.6%
Популярное
10789 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

6564 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7105 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

5176 283

ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд

Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...

Сейчас обсуждают