Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил, что не ожидал, что мяч после его удара головой в матче 17‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» залетит в ворота грозненцев.
Матч прошел в понедельник в Грозном и завершился со счетом 1:1. Гол Лещука спас "Динамо" от поражения, игрок пришел в чужую штрафную площадь на подачу углового на 90+5‑й минуте матча.
— В раздевалке обсудили, что это гол из нарезки с субботней любительской лиги. Обычно такие голы залетают в «пивных» лигах.
— Забивали в карьере когда‑то?
— В академии выходил на 10 минут играть в поле, когда других замен не было, забивал. И с пенальти было, тоже в академии, но на взрослом уровне впервые.
— Это в целом первый гол вратаря с игры за всю историю РПЛ. Какие эмоции были в тот момент?
— Видел, как мяч залетал в ворота, будто в замедленной съемке. Успел заметить, что все как‑то махнули мимо мяча. Для меня это было неожиданно, потому что я думал, что мяч выбьют. Мне казалось, что он летел очень медленно и удобно для того, чтобы его отбить. Футболисты «Ахмата» не разобрались, что для нас хорошо, — сказал Лещук в интервью «Матч ТВ».
Лещук стал вторым после Андрея Новосадова вратарем, забившим гол в высшем дивизионе чемпионата России, и первым голкипером, которому удалось отличиться с игры.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
«Он не готов, мальчик ещё сырой». Пономарёв – о возможном переходе Кисляка в Турцию
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем