Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил, что не ожидал, что мяч после его удара головой в матче 17‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» залетит в ворота грозненцев.
Матч прошел в понедельник в Грозном и завершился со счетом 1:1. Гол Лещука спас "Динамо" от поражения, игрок пришел в чужую штрафную площадь на подачу углового на 90+5‑й минуте матча.
— В раздевалке обсудили, что это гол из нарезки с субботней любительской лиги. Обычно такие голы залетают в «пивных» лигах.
— Забивали в карьере когда‑то?
— В академии выходил на 10 минут играть в поле, когда других замен не было, забивал. И с пенальти было, тоже в академии, но на взрослом уровне впервые.
— Это в целом первый гол вратаря с игры за всю историю РПЛ. Какие эмоции были в тот момент?
— Видел, как мяч залетал в ворота, будто в замедленной съемке. Успел заметить, что все как‑то махнули мимо мяча. Для меня это было неожиданно, потому что я думал, что мяч выбьют. Мне казалось, что он летел очень медленно и удобно для того, чтобы его отбить. Футболисты «Ахмата» не разобрались, что для нас хорошо, — сказал Лещук в интервью «Матч ТВ».
Лещук стал вторым после Андрея Новосадова вратарем, забившим гол в высшем дивизионе чемпионата России, и первым голкипером, которому удалось отличиться с игры.
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Николаев высказался о заключительном матче ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал пенальти, ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу в игре 26-го тура ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что в матче 26‑го тура МИР ...
«Спартак» и ЦСКА потеряли шансы занять первое место в РПЛ в сезоне-2025/26.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«У меня нет понимания». Николаев — о назначении пенальти в матче «Спартак» — «Краснодар»
Карседо: "Краснодар" или "Зенит"? У нас своя задача - третье место"
Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"
Источник: ЦСКА не уволит Челестини
«Честное слово, задолбали». Радимов о пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Краснодаром»