Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил, что не ожидал, что мяч после его удара головой в матче 17‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» залетит в ворота грозненцев.
Матч прошел в понедельник в Грозном и завершился со счетом 1:1. Гол Лещука спас "Динамо" от поражения, игрок пришел в чужую штрафную площадь на подачу углового на 90+5‑й минуте матча.
— В раздевалке обсудили, что это гол из нарезки с субботней любительской лиги. Обычно такие голы залетают в «пивных» лигах.
— Забивали в карьере когда‑то?
— В академии выходил на 10 минут играть в поле, когда других замен не было, забивал. И с пенальти было, тоже в академии, но на взрослом уровне впервые.
— Это в целом первый гол вратаря с игры за всю историю РПЛ. Какие эмоции были в тот момент?
— Видел, как мяч залетал в ворота, будто в замедленной съемке. Успел заметить, что все как‑то махнули мимо мяча. Для меня это было неожиданно, потому что я думал, что мяч выбьют. Мне казалось, что он летел очень медленно и удобно для того, чтобы его отбить. Футболисты «Ахмата» не разобрались, что для нас хорошо, — сказал Лещук в интервью «Матч ТВ».
Лещук стал вторым после Андрея Новосадова вратарем, забившим гол в высшем дивизионе чемпионата России, и первым голкипером, которому удалось отличиться с игры.
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Обляков - капитан сборной России в матче с Нигерией. Состав команды
«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси
Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»