Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил, что не ожидал, что мяч после его удара головой в матче 17‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» залетит в ворота грозненцев.
Матч прошел в понедельник в Грозном и завершился со счетом 1:1. Гол Лещука спас "Динамо" от поражения, игрок пришел в чужую штрафную площадь на подачу углового на 90+5‑й минуте матча.
— В раздевалке обсудили, что это гол из нарезки с субботней любительской лиги. Обычно такие голы залетают в «пивных» лигах.
— Забивали в карьере когда‑то?
— В академии выходил на 10 минут играть в поле, когда других замен не было, забивал. И с пенальти было, тоже в академии, но на взрослом уровне впервые.
— Это в целом первый гол вратаря с игры за всю историю РПЛ. Какие эмоции были в тот момент?
— Видел, как мяч залетал в ворота, будто в замедленной съемке. Успел заметить, что все как‑то махнули мимо мяча. Для меня это было неожиданно, потому что я думал, что мяч выбьют. Мне казалось, что он летел очень медленно и удобно для того, чтобы его отбить. Футболисты «Ахмата» не разобрались, что для нас хорошо, — сказал Лещук в интервью «Матч ТВ».
Лещук стал вторым после Андрея Новосадова вратарем, забившим гол в высшем дивизионе чемпионата России, и первым голкипером, которому удалось отличиться с игры.
Нападающий «Крыльев Советов» Никита Салтыков в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» высказался об уходе ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал реакцию трибун в свой ...
Самарские «Крылья Советов» действовали излишне пассивно в матче 13‑го тура ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао в беседе с ...
«Локомотив» в ближайшие два дня провёдет внеплановый совет директоров, на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Локомотив» провёдет внеплановый совет директоров, на котором обсудят уход Галактионова - источник
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
Кахигао — о победе над «Локомотивом»: Качество игры было на очень высоком уровне
И. Федотов: Оба пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Крыльями Советов» назначены верно
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге