Вратарь московского «Динамо» Игорь Лещук заявил, что не ожидал, что мяч после его удара головой в матче 17‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» залетит в ворота грозненцев.
Матч прошел в понедельник в Грозном и завершился со счетом 1:1. Гол Лещука спас "Динамо" от поражения, игрок пришел в чужую штрафную площадь на подачу углового на 90+5‑й минуте матча.
— В раздевалке обсудили, что это гол из нарезки с субботней любительской лиги. Обычно такие голы залетают в «пивных» лигах.
— Забивали в карьере когда‑то?
— В академии выходил на 10 минут играть в поле, когда других замен не было, забивал. И с пенальти было, тоже в академии, но на взрослом уровне впервые.
— Это в целом первый гол вратаря с игры за всю историю РПЛ. Какие эмоции были в тот момент?
— Видел, как мяч залетал в ворота, будто в замедленной съемке. Успел заметить, что все как‑то махнули мимо мяча. Для меня это было неожиданно, потому что я думал, что мяч выбьют. Мне казалось, что он летел очень медленно и удобно для того, чтобы его отбить. Футболисты «Ахмата» не разобрались, что для нас хорошо, — сказал Лещук в интервью «Матч ТВ».
Лещук стал вторым после Андрея Новосадова вратарем, забившим гол в высшем дивизионе чемпионата России, и первым голкипером, которому удалось отличиться с игры.
УЕФА отреагировал на решение ФИФА в отношении игрока сборной США по ходу ЧМ-2026.
Сборная Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира-2026 уступила Норвегии и ...
Лондонский «Тоттенхэм» на своём официальном сайте объявил о трансфере ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в беседе с ...
Экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» ...
Двукратный чемпион России Владимир Быстров заявил, что пока не наблюдает работы ...
Эксперт Bobsoccer побеседовал с 18-летним защитником ЦСКА, ставшим главным открытием ...
Новости "Зенита".
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее
Кирилл Данилов о ЦСКА, о своем прогрессе и новом сезоне
Файзуллаеву и Шомуродову подарили по автомобилю после ЧМ-2026
«Зенит» получит 31,6 млн рублей за участие футболистов на ЧМ-2026
Дуглас Сантос и Луис Энрике возвращаются в "Зенит"