В ульяновской "Волге" сделали заявление по поводу инцидента, произошедшего на матче Фонбет Кубка России против "Зенита", который состоялся накануне.
Во время замены полузащитника "Зенита" Вендела под ноги игроку был брошен с трибуны банан.
"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жёсткая и принципиальная позиция. Мы сделаем всё, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК Волга всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы! В ближайшее время , надеемся будет установлена личность нарушителя", - написано в сообщении ФК "Волга" в телеграм-канале.
Игра завершилась победой "Зенита" со счетом 3:0. Своего соперника по следующему раунду "Зенит" узнает позднее.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС собирается рассмотреть инцидент на следующем заседании. Согласно статьи 121 части 2 дисциплинарного регламента РФС «Дискриминация и расизм, пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики», виновный клуб может быть наказан штрафом от 200 тысяч до 2 миллионов рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трех матчей и или проведением без зрителей от одного до трех матчей и или снятием трех очков.
Ранее волонтер, работавший на матче, заявил, что банан на поле бросил болельщик "Зенита", который намеревался совершить бросок к тренерской скамейке ульяновского клуба.
Известный португальский агент Пауло Барбоза поделился мнением об отъезде ...
Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...
Бывший игрок «Спартака» Гус Тиль получил признание от главного тренера сборной ...
Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...
Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...
Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
"Зенит": за десять дней до матча с "Краснодаром"
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Новичок «Зенита» Карпукас назвал лидера «сине‑бело‑голубых»
Внимание, Академия "Зенита"
Галактионов заявил руководству "Локомотива", что намерен продолжить работу