В ульяновской "Волге" сделали заявление по поводу инцидента, произошедшего на матче Фонбет Кубка России против "Зенита", который состоялся накануне.
Во время замены полузащитника "Зенита" Вендела под ноги игроку был брошен с трибуны банан.
"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жёсткая и принципиальная позиция. Мы сделаем всё, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК Волга всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы! В ближайшее время , надеемся будет установлена личность нарушителя", - написано в сообщении ФК "Волга" в телеграм-канале.
Игра завершилась победой "Зенита" со счетом 3:0. Своего соперника по следующему раунду "Зенит" узнает позднее.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС собирается рассмотреть инцидент на следующем заседании. Согласно статьи 121 части 2 дисциплинарного регламента РФС «Дискриминация и расизм, пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики», виновный клуб может быть наказан штрафом от 200 тысяч до 2 миллионов рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трех матчей и или проведением без зрителей от одного до трех матчей и или снятием трех очков.
Ранее волонтер, работавший на матче, заявил, что банан на поле бросил болельщик "Зенита", который намеревался совершить бросок к тренерской скамейке ульяновского клуба.
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Шалимов: «Спартак» просто валтузит соперника
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
«Црвена Звезда» со Станковичем и Тикнизяном выиграла Кубок Сербии
«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б
Генич — о будущем тренере ЦСКА: «Почему бы не Рахимов?»