"Волга" сделала заявление по инциденту на матче с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

В ульяновской "Волге" сделали заявление по поводу инцидента, произошедшего на матче Фонбет Кубка России против "Зенита", который состоялся накануне.

Во время замены полузащитника "Зенита" Вендела под ноги игроку был брошен с трибуны банан.

"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жёсткая и принципиальная позиция. Мы сделаем всё, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК Волга всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы! В ближайшее время , надеемся будет установлена личность нарушителя", - написано в сообщении ФК "Волга" в телеграм-канале.

Игра завершилась победой "Зенита" со счетом 3:0. Своего соперника по следующему раунду "Зенит" узнает позднее.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС собирается рассмотреть инцидент на следующем заседании. Согласно статьи 121 части 2 дисциплинарного регламента РФС «Дискриминация и расизм, пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики», виновный клуб может быть наказан штрафом от 200 тысяч до 2 миллионов рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трех матчей и или проведением без зрителей от одного до трех матчей и или снятием трех очков.

Ранее волонтер, работавший на матче, заявил, что банан на поле бросил болельщик "Зенита", который намеревался совершить бросок к тренерской скамейке ульяновского клуба.

Читайте также:
0 / 0
2473 60
Футбольные новости
57 0

20-летний форвард «Крыльев» Вадим Раков успешно перенес операцию

Нападающий «Крыльев Советов» Вадим Раков успешно перенес операцию. Об этом ...

263 1

«Фламенго» победил «Сеару» и досрочно стал чемпионом Бразилии‑2025

«Фламенго» победил «Сеару» в домашнем матче 37‑го тура чемпионата Бразилии по ...

1491 20

Источник: Василий Березуцкий близок к назначению на пост тренера «Урала»

Бывший тренер ЦСКА и легенда армейского клуба Василий Березуцкий может ...

1042 13

«Целе» прописал отступные в контракте Риеры, которым интересуется «Спартак»

В новом контракте главного тренера «Целе» Альберта Риеры со словенским клубом ...

1812 18

Экс-игрок ЦСКА Бийол забил быстрый гол в ворота «Челси», впервые отличившись в Англии

Бывший игрок ЦСКА, защитник «Лидс Юнайтед» Яка Бийол забил быстрый гол в матче 14-го ...

296 0

Дубль Мбаппе помог «Реалу» разгромить «Атлетик» в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил «Атлетик» из Бильбао в гостевом матче 19‑го тура ...

583 9

Альберт Риера продлил контракт с «Целе»

Словенский «Целе» объявил о продлении контракта с главным тренером Альбертом ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
10.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
47.1%
Популярное
4442 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15199 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16197 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

11539 262

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают