В ульяновской "Волге" сделали заявление по поводу инцидента, произошедшего на матче Фонбет Кубка России против "Зенита", который состоялся накануне.
Во время замены полузащитника "Зенита" Вендела под ноги игроку был брошен с трибуны банан.
"Наш клуб категорически не приемлет любые нарушения общественного порядка, противоправные действия и проявления какой-либо агрессии. Это наша жёсткая и принципиальная позиция. Мы сделаем всё, что от нас зависит , чтобы разобраться с возникшей ситуацией! ФК Волга всегда осуждал, осуждает и будет осуждать подобного рода поступки. Органами правопорядка совместно со службами безопасности клуба и стадиона сейчас проводятся соответствующие мероприятия, изучаются необходимые материалы! В ближайшее время , надеемся будет установлена личность нарушителя", - написано в сообщении ФК "Волга" в телеграм-канале.
Игра завершилась победой "Зенита" со счетом 3:0. Своего соперника по следующему раунду "Зенит" узнает позднее.
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС собирается рассмотреть инцидент на следующем заседании. Согласно статьи 121 части 2 дисциплинарного регламента РФС «Дискриминация и расизм, пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики», виновный клуб может быть наказан штрафом от 200 тысяч до 2 миллионов рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трех матчей и или проведением без зрителей от одного до трех матчей и или снятием трех очков.
Ранее волонтер, работавший на матче, заявил, что банан на поле бросил болельщик "Зенита", который намеревался совершить бросок к тренерской скамейке ульяновского клуба.
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов высказался о работе ...
Итальянское Tuttosport подробно разобрало ситуацию с новичком «Торино» Манкой ...
Турецкий журналист «beIN SPORTS» Ахмет Полат прокомментировал переход российского ...
Португальский агент Паулу Барбоза высказался о возможном завершении карьеры ...
Как сообщает бразильский портал RTI Esporte, «Краснодар» готовит предложение по ...
Российский тренер Валерий Непомнящий заявил, что полузащитнику «Зенита» Андрею ...
Турецкий «Галатасарай» официально объявил о переговорах по трансферу ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Зенит», «Спартак» и «Динамо» поспорят за Александра Дегтева - источник
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
"Неприкасаемый": Tuttosport высоко оценил статус Влашича в "Торино"
Турецкий журналист заявил, что к российскому футболу относятся с предубеждением
«Фламенго» с Карраскалем вышел в четвертьфинал Кубка Либертадорес