Полузащитник ЦСКА Никола Влашич в интервью изданию Sportske Novosti рассказал о том, кто является фаворитом в борьбе за титул.
Также Влашич рассказал, что поддержал Кристияна Бистровича в решении уйти в аренду и оценил атакующий потенциал ЦСКА после прихода в клуб Саломона Рондона.
- В зимний перерыв в ЦСКА пришел Саломон Рондона, опытный и очень качественный центральный нападающий. Прошлой осенью у ЦСКА проблема с центральным нападающим была очень серьезной?
- Рондон - отличный игрок, это видно на тренировках. Он играл за «Зенит», знает чемпионат России. Но свою последнюю игру в чемпионате Китая он сыграл еще в сентябре, так что посмотрим, сколько времени у него уйдет на подготовку к играм. Да, бомбардиры для нас немного «застряли», но хочу напомнить, что Чалов забил три гола в нашей последней осенней игре (с "Ростовом" - прим.), а Шкурин забивал в пяти играх во время подготовки в Испании. Может случиться так, что у нас будет три отличных центральных форварда, и это было бы здорово.
- Этого достаточно для борьбы за титулы?
- Скоро увидим. Мы уверены, что сможем добраться до титула.
- "Зенит" все-таки основной фаворит?
- Надо быть реалистом и признать это. У них самый большой бюджет, преимущество в четыре очка, большой опыт... Но у нас есть и свои козыри, и первая игра с «Локомотивом» многое покажет. Если мы хотим завоевать титул, мы должны в каждой игре завоевывать три очка, а у «Локомотива» опытная команда.
- Вы остались без Кристияна Бистровича, который уехал в Турцию?
- Мне очень жаль, потому что Бистро - отличный игрок. Осенью он приносил нам очки в некоторых играх, благодаря своим голам и передачам. К сожалению, он был в основном на скамейке запасных, поэтому для него было логичным искать клуб, в котором он будет больше играть и сможет прогрессировать. Он получил мою полную поддержку в этом решении.
- Позади остался спад в вашей карьере, логично ли ожидать, что весной вы будете выглядеть намного лучше?
- Я чувствую себя хорошо, я чрезвычайно мотивирован, более опытен, более зрел... Я считаю, что я лучший игрок, чем был прошлой осенью, потому что мне 23 года, и для меня логично развиваться. Да, я тоже жду своей лучшей весны.
- Вам еще не довелось почувствовать сладость выигрыша трофея.
- Нет, но если бы мне было 35, а не 23, я бы видел в этом проблему. С другой стороны, очевидно, что я хочу поскорее завоевать свои первые трофеи.

Фото: pfc-cska.com
По сообщения аргентинской прессы, петербуржцы якобы готовы начать переговоры с ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц сообщил о ...
Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов оштрафован на 100 тысяч рублей за ...
Московское «Динамо» ведет переговоры по трансферу нападающего дзержинского ...
Как стало известно, 22-летний полузащитник «Балтики» Владислав Саусь находится в ...
Защитник петербургского «Зенита» Роман Вега рассматривает вариант с ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что у «Спартака» больше ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
«Ривер Плейт» выходит на двойную сделку с «Зенитом»: Гонду и Вега в зоне переговоров
Капитан «Локомотива» Баринов оштрафован на 100 тысяч рублей за оскорбление болельщика «Спартака»
СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся
Аршавин заявил, что Кисляк и Батраков смогут проявить себя за границей