Хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич в интервью хорватским СМИ рассказал о том, при каких условиях может покинуть клуб.
- Я знаю, что были клубы, которые хотели меня выкупить, но ЦСКА четко сказал мне, что отпустят меня только в том случае, если кто-то заплатит 35 миллионов евро, что является суммой отступных. Если бы кто-то предложил 34, я бы остался в Москве. 35 миллионов - очень большие деньги за игрока, приехавшего из чемпионата России, особенно во время пандемии, да еще зимой. Не знаю, купили ли кого-то хотя бы за 25 млн, не говоря уже о 35, этой зимой?
- Многие говорят, что вы переросли чемпионат России и должны выступать в одной из сильнейших лиг, как вы к этому относитесь?
- Мне нравится, что меня ценят столько людей, но разве я этой осенью не сделал шаг вперед в своей игре как футболист ЦСКА? Не понимаю, почему бы мне не прогрессировать и весной. ЦСКА - отличный клуб, Москва - отличный город, российский чемпионат хорош, стадионы и поля необыкновенные. Я уйду, когда придет время, а до тех пор у меня впереди большие планы. Мы должны выиграть чемпионат и кубок.
- Насколько вас ценят в России, подтвердил крупный онлайн-опрос на официальном сайте лиги, где вы были признаны вторым лучшим иностранцем в истории. Только знаменитый Халк был выше вас.
- Я видел этот опрос и очень удивился, что я так высоко поднялся. В России были великие игроки, которые играли здесь годами, выигрывали трофеи, и даже европейские. Наверное, помогло то, что я здесь именно сейчас, а о некоторых, возможно, немного забыли. В любом случае, результаты голосования - честь для меня.
- Приятно видеть, что в России так тебя ценят?
- Я уверен, что моя популярность в России выше, чем в Хорватии, хотя я являюсь членом сборной Хорватии. Однако меня это совершенно не беспокоит. Для меня здорово, когда я возвращаюсь в Сплит и гуляю по улице, сижу в кафе или делаю покупки в магазине, и меня никто особо не замечает. Честно говоря, я тоже такой. Когда я вижу известное лицо, я думаю: «Приятно видеть вас, господин», но не более того.

Фото: pfc-cska.com
Полузащитник московского «Локомотива» Данил Пруцев назван лучшим игроком матча ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile прокомментировал поражение ...
Футболист московского «Локомотива» Артем Карпукас заявил, что результат ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев заявил, что остался доволен ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов предположил, почему «армейская» команда ...
Нападающий московского «Локомотива» Николай Комличенко заявил «Матч ТВ», что ...
«Локомотив» дома сыграл вничью с «Краснодаром» в матче 16-го тура чемпионата ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Футболист «Локомотива» Пруцев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
Болельщик, который спровоцировал драку после дерби, во время матча был на секторе фанатов «Спартака»
Даку нелепо заработал дисквалификацию на матч с «Зенитом»
Антон Евменов назначен спортивным директором «Пари НН»
Аленичев высказался об отменённом пенальти в матче «Спартак» — ЦСКА