Хорватский полузащитник ЦСКА Никола Влашич в интервью хорватским СМИ рассказал о том, при каких условиях может покинуть клуб.
- Я знаю, что были клубы, которые хотели меня выкупить, но ЦСКА четко сказал мне, что отпустят меня только в том случае, если кто-то заплатит 35 миллионов евро, что является суммой отступных. Если бы кто-то предложил 34, я бы остался в Москве. 35 миллионов - очень большие деньги за игрока, приехавшего из чемпионата России, особенно во время пандемии, да еще зимой. Не знаю, купили ли кого-то хотя бы за 25 млн, не говоря уже о 35, этой зимой?
- Многие говорят, что вы переросли чемпионат России и должны выступать в одной из сильнейших лиг, как вы к этому относитесь?
- Мне нравится, что меня ценят столько людей, но разве я этой осенью не сделал шаг вперед в своей игре как футболист ЦСКА? Не понимаю, почему бы мне не прогрессировать и весной. ЦСКА - отличный клуб, Москва - отличный город, российский чемпионат хорош, стадионы и поля необыкновенные. Я уйду, когда придет время, а до тех пор у меня впереди большие планы. Мы должны выиграть чемпионат и кубок.
- Насколько вас ценят в России, подтвердил крупный онлайн-опрос на официальном сайте лиги, где вы были признаны вторым лучшим иностранцем в истории. Только знаменитый Халк был выше вас.
- Я видел этот опрос и очень удивился, что я так высоко поднялся. В России были великие игроки, которые играли здесь годами, выигрывали трофеи, и даже европейские. Наверное, помогло то, что я здесь именно сейчас, а о некоторых, возможно, немного забыли. В любом случае, результаты голосования - честь для меня.
- Приятно видеть, что в России так тебя ценят?
- Я уверен, что моя популярность в России выше, чем в Хорватии, хотя я являюсь членом сборной Хорватии. Однако меня это совершенно не беспокоит. Для меня здорово, когда я возвращаюсь в Сплит и гуляю по улице, сижу в кафе или делаю покупки в магазине, и меня никто особо не замечает. Честно говоря, я тоже такой. Когда я вижу известное лицо, я думаю: «Приятно видеть вас, господин», но не более того.

Фото: pfc-cska.com
Футболисты «Баварии» на своем поле сыграла вничью с «Майнцем» (2:2) в матче 14-го тура ...
«Ланс» обыграл «Ниццу» в домашнем матче 16‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Футбольный агент Пабло Каро, представляющий интересы аргентинского ...
Завершился матч 16-го тура английской Премьер-лиги, в котором встречались ...
«Манчестер Сити» с крупным счетом победил «Кристал Пэлас» в выездном матче 16‑го ...
Экс-полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой рассказал, почему ...
Бывший нападающий «Зенита», испанской «Севильи» и сборной России Александр ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Мостовой: «Кордобе лучше здесь, в Европе ему такие деньги платить не будут»
ЭСК поддержала решение Левникова удалить защитника ЦСКА Мойзеса в Краснодаре
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
«Зенит» готов продать Нино за 20-25 млн евро
Агент форварда ЦСКА Гайча заявил, что игрок останется в «Крыльях Советов»