Виллиан Роша: "Соболев продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, а затем издал звук уханья — У-У-У"

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался о скандальном эпизоде в матче против "Спартака", вследствие которого сам Роша и форвард красно-белых Александр Соболев получили красные карточки.

Красная карточка Виллиана впоследствии была отменена.

— Давай начнем с последних событий, с дерби. Этот матч — самый эмоциональный в твоей карьере?
— Без сомнения. Речь шла о супердерби, это российское Класико. Все хотят сыграть в таком матче, и я — не исключение. Во встречах такого большого накала я никогда не играл. Но в этом дерби произошел эпизод, который обычно не свойственен и не характерен.

Да, в крупных играх могут случаться провокации. Но именно этот жест, который соперник показал, не красит человека, такого вообще не должно быть в футболе.

— После того, как эмоции улеглись, хочется узнать, как ты видел весь эпизод.
— Игрок «Спартака» продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, в центре поля, а затем издал звук уханья — У-У-У. Я тогда сразу посмотрел на бокового судью и пытался обратить его внимание на этот эпизод. Затем был момент на боковой линии, когда я подошвой коснулся игрока соперника. Он пробегал и что-то агрессивно жестикулировал.

А уже после всего этого произошел момент в штрафной, который привел к удалениям. Он еще раз показал этот жест мне прямо в лицо. А то, что я процитировал этот жест, было моей попыткой объяснить судье то, что Соболев сделал в мою сторону. Я просто хотел привлечь внимание арбитров к данному эпизоду.

— Не пытался объяснить судье на английском, словами, что сделал соперник?

— Поскольку я говорю только на португальском и не владею русским, то пришлось прибегнуть к языку жестов.

— Как ты думаешь, почему игрок красно-белых так себя вел по отношению к тебе? Может, ты что-то ему сделал или больно ударил по ноге?
— Как я и говорил, он постоянно меня провоцировал, когда пробегал рядом, издавал ухающие звуки — У-У-У, что-то говорил по-русски, но я не понимал что. Я ничего противозаконного против него не делал, не бил, не грубил. Но я очень хорошо его опекал, плотно играл в отборе, и он ничего не мог со мной поделать. Видимо, поэтому решил действовать в другом ключе.

— Хорошо, что справедливость восторжествовала, и карточку тебе отменили.
— Согласен, меня несправедливо удалили. Но матч прошел, страница перевернута и назад не вернуться. Возможно, результат был бы и правда другой, мы потеряли очень важные очки.

Виллиан Роша: Соболев продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, а затем издал звук уханья — У-У-У
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2977 104
Футбольные новости
437 26

Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026

Завершился матч 1-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1414 49

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

862 23

Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026

Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026

1235 17

«Зенит» предложил 18+2 млн евро за Фелипе Аугусто из «Трабзонспора» (Вене Казагранде)

«Зенит» сделал официальное предложение по нападающему «Трабзонспора» Фелипе ...

1717 38

«Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к подписанию Бориско из «Балтики» - источник

Московские «Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к голкиперу калининградской ...

389 5

Романо: «Реал» достиг устной договоренности с «Челси» о трансфере Кукурельи

Мадридский «Реал» договорился с лондонским «Челси» о переходе защитника Марка ...

364 4

Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в истории чемпионатов мира

Возглавляющий сборную Кюрасао Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.2%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.8%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
14.7%
Популярное
19764 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

6338 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

8674 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

19262 158

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

Сейчас обсуждают