Виллиан Роша: "Соболев продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, а затем издал звук уханья — У-У-У"

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался о скандальном эпизоде в матче против "Спартака", вследствие которого сам Роша и форвард красно-белых Александр Соболев получили красные карточки.

Красная карточка Виллиана впоследствии была отменена.

— Давай начнем с последних событий, с дерби. Этот матч — самый эмоциональный в твоей карьере?
— Без сомнения. Речь шла о супердерби, это российское Класико. Все хотят сыграть в таком матче, и я — не исключение. Во встречах такого большого накала я никогда не играл. Но в этом дерби произошел эпизод, который обычно не свойственен и не характерен.

Да, в крупных играх могут случаться провокации. Но именно этот жест, который соперник показал, не красит человека, такого вообще не должно быть в футболе.

— После того, как эмоции улеглись, хочется узнать, как ты видел весь эпизод.
— Игрок «Спартака» продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, в центре поля, а затем издал звук уханья — У-У-У. Я тогда сразу посмотрел на бокового судью и пытался обратить его внимание на этот эпизод. Затем был момент на боковой линии, когда я подошвой коснулся игрока соперника. Он пробегал и что-то агрессивно жестикулировал.

А уже после всего этого произошел момент в штрафной, который привел к удалениям. Он еще раз показал этот жест мне прямо в лицо. А то, что я процитировал этот жест, было моей попыткой объяснить судье то, что Соболев сделал в мою сторону. Я просто хотел привлечь внимание арбитров к данному эпизоду.

— Не пытался объяснить судье на английском, словами, что сделал соперник?

— Поскольку я говорю только на португальском и не владею русским, то пришлось прибегнуть к языку жестов.

— Как ты думаешь, почему игрок красно-белых так себя вел по отношению к тебе? Может, ты что-то ему сделал или больно ударил по ноге?
— Как я и говорил, он постоянно меня провоцировал, когда пробегал рядом, издавал ухающие звуки — У-У-У, что-то говорил по-русски, но я не понимал что. Я ничего противозаконного против него не делал, не бил, не грубил. Но я очень хорошо его опекал, плотно играл в отборе, и он ничего не мог со мной поделать. Видимо, поэтому решил действовать в другом ключе.

— Хорошо, что справедливость восторжествовала, и карточку тебе отменили.
— Согласен, меня несправедливо удалили. Но матч прошел, страница перевернута и назад не вернуться. Возможно, результат был бы и правда другой, мы потеряли очень важные очки.

Виллиан Роша: Соболев продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, а затем издал звук уханья — У-У-У
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2977 104
Футбольные новости
516 23

Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...

124 0

CAS зарегистрировал апелляцию Федерации футбола Сенегала на техническое поражение в финале Кубка Африки

Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...

316 19

Карпин заявил, что у него есть вопросы к работе VAR в РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...

131 1

«Интер Майами» Месси заинтересован в переходе Салаха — СМИ

Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...

845 18

Колосков: Отсутствие основных игроков у Мали — неуважение к нам

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...

365 7

Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу

Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...

833 27

Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»

Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
30796 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92973 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9818 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3092 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4427 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают