Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался о скандальном эпизоде в матче против "Спартака", вследствие которого сам Роша и форвард красно-белых Александр Соболев получили красные карточки.
Красная карточка Виллиана впоследствии была отменена.
— Давай начнем с последних событий, с дерби. Этот матч — самый эмоциональный в твоей карьере?
— Без сомнения. Речь шла о супердерби, это российское Класико. Все хотят сыграть в таком матче, и я — не исключение. Во встречах такого большого накала я никогда не играл. Но в этом дерби произошел эпизод, который обычно не свойственен и не характерен.
Да, в крупных играх могут случаться провокации. Но именно этот жест, который соперник показал, не красит человека, такого вообще не должно быть в футболе.
— После того, как эмоции улеглись, хочется узнать, как ты видел весь эпизод.
— Игрок «Спартака» продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, в центре поля, а затем издал звук уханья — У-У-У. Я тогда сразу посмотрел на бокового судью и пытался обратить его внимание на этот эпизод. Затем был момент на боковой линии, когда я подошвой коснулся игрока соперника. Он пробегал и что-то агрессивно жестикулировал.
А уже после всего этого произошел момент в штрафной, который привел к удалениям. Он еще раз показал этот жест мне прямо в лицо. А то, что я процитировал этот жест, было моей попыткой объяснить судье то, что Соболев сделал в мою сторону. Я просто хотел привлечь внимание арбитров к данному эпизоду.
— Не пытался объяснить судье на английском, словами, что сделал соперник?
— Поскольку я говорю только на португальском и не владею русским, то пришлось прибегнуть к языку жестов.
— Как ты думаешь, почему игрок красно-белых так себя вел по отношению к тебе? Может, ты что-то ему сделал или больно ударил по ноге?
— Как я и говорил, он постоянно меня провоцировал, когда пробегал рядом, издавал ухающие звуки — У-У-У, что-то говорил по-русски, но я не понимал что. Я ничего противозаконного против него не делал, не бил, не грубил. Но я очень хорошо его опекал, плотно играл в отборе, и он ничего не мог со мной поделать. Видимо, поэтому решил действовать в другом ключе.
— Хорошо, что справедливость восторжествовала, и карточку тебе отменили.
— Согласен, меня несправедливо удалили. Но матч прошел, страница перевернута и назад не вернуться. Возможно, результат был бы и правда другой, мы потеряли очень важные очки.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Капитан сборной России по футболу в товарищеском матче с командой Никарагуа ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал отсутствие ...
Нападающий «Аль-Хиляля» Малком рассказал о дружбе с полузащитником «Зенита» ...
Вратарь сборной России по футболу и «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что испытал ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему не возглавит ...
Исполняющий обязанности главного тренера сборной Никарагуа Отониэль Оливас ...
Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реал Сосьедада» Арсена ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
В «Балтике» ответили на предложение отправить Талалаева на курсы управления гневом
Орлов ответил на мнение, что судьи помогают «Зениту»
Гинер заявил, что будет рад видеть Вагнера в ЦСКА
Малком: Мне не хватает Барриоса, он навсегда в моем сердце
Представитель Захаряна: Карпин считает, что игроки «Балтики» и «Ростова» сильнее Арсена