Виллиан Роша: "Соболев продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, а затем издал звук уханья — У-У-У"

  • Эта статья в архиве

Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался о скандальном эпизоде в матче против "Спартака", вследствие которого сам Роша и форвард красно-белых Александр Соболев получили красные карточки.

Красная карточка Виллиана впоследствии была отменена.

— Давай начнем с последних событий, с дерби. Этот матч — самый эмоциональный в твоей карьере?
— Без сомнения. Речь шла о супердерби, это российское Класико. Все хотят сыграть в таком матче, и я — не исключение. Во встречах такого большого накала я никогда не играл. Но в этом дерби произошел эпизод, который обычно не свойственен и не характерен.

Да, в крупных играх могут случаться провокации. Но именно этот жест, который соперник показал, не красит человека, такого вообще не должно быть в футболе.

— После того, как эмоции улеглись, хочется узнать, как ты видел весь эпизод.
— Игрок «Спартака» продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, в центре поля, а затем издал звук уханья — У-У-У. Я тогда сразу посмотрел на бокового судью и пытался обратить его внимание на этот эпизод. Затем был момент на боковой линии, когда я подошвой коснулся игрока соперника. Он пробегал и что-то агрессивно жестикулировал.

А уже после всего этого произошел момент в штрафной, который привел к удалениям. Он еще раз показал этот жест мне прямо в лицо. А то, что я процитировал этот жест, было моей попыткой объяснить судье то, что Соболев сделал в мою сторону. Я просто хотел привлечь внимание арбитров к данному эпизоду.

— Не пытался объяснить судье на английском, словами, что сделал соперник?

— Поскольку я говорю только на португальском и не владею русским, то пришлось прибегнуть к языку жестов.

— Как ты думаешь, почему игрок красно-белых так себя вел по отношению к тебе? Может, ты что-то ему сделал или больно ударил по ноге?
— Как я и говорил, он постоянно меня провоцировал, когда пробегал рядом, издавал ухающие звуки — У-У-У, что-то говорил по-русски, но я не понимал что. Я ничего противозаконного против него не делал, не бил, не грубил. Но я очень хорошо его опекал, плотно играл в отборе, и он ничего не мог со мной поделать. Видимо, поэтому решил действовать в другом ключе.

— Хорошо, что справедливость восторжествовала, и карточку тебе отменили.
— Согласен, меня несправедливо удалили. Но матч прошел, страница перевернута и назад не вернуться. Возможно, результат был бы и правда другой, мы потеряли очень важные очки.

Виллиан Роша: Соболев продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, а затем издал звук уханья — У-У-У
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2977 104
Футбольные новости
626 5

«Зенит» проявлял интерес к полузащитнику «Галатасарая» Саре

Петербургский «Зенит» интересовался бразильским полузащитником ...

692 23

28 клубов из Эстонии требуют от УЕФА прекратить выплаты российским командам

28 эстонских футбольных клубов обратились в УЕФА, требуя прекратить выплаты в ...

413 0

Игрок ЦСКА Кармо: надеюсь, в мае мы поднимем кубок над головой

Нападающий московского ЦСКА Энрике Кармо высказался о победе своей команды над ...

2046 48

От трансфера Джона Дурана отказались 24 европейских клуба

Как утверждает колумбийский источник Deportes RCN в социальной сети Х, со ссылкой на ...

786 5

Агкацев: «Наверное, для товарищеского матча с ЦСКА было слишком горячо»

Голкипер "Краснодара" Станислав Агкацев ответил на вопросы после матча против ...

926 9

Источник: «Зенит» выходил на Икарди этой зимой

По нашей информации, Питер отправлял запрос в «Галатасарай», но почти сразу ...

971 8

Алвес: «Баринов приехал в ЦСКА, как самый опытный в нашем составе»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес прокомментировал «СЭ» переход Дмитрия Баринова ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
11.9%
Нет. Мартинс останется
40.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
47.5%
Популярное
5818 425

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

9902 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18367 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16303 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5527 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

Сейчас обсуждают