Защитник ЦСКА Виллиан Роша вспомнил о снежном матче против "Ростова" в декабре 2023 года.
— Всего у нас пять матчей без пропущенных мячей, и один из них особенно запомнился — декабрьский против «Ростова». Хочется узнать, как ты пережил ту игру под такую снежную пургу.
— Тот матч был очень трудным, я никогда не играл в подобных условиях. Но тогда, хоть в это и сложно поверить, у меня было ощущение реализованной мечты.
Я со своим младшим братом часто играл в видеоигры, в том числе в футбол. И помню, как он мне один раз сказал — ты никогда не будешь играть на снегу. И это засело у меня в голове, мне захотелось сыграть именно такой матч.
После игры я отправил ему фотографии того «снежного матча». И теперь я могу над ним прикалываться, что это он никогда не сыграет в такую погоду.
— Получается, тебе даже понравилось? Хотел бы еще раз сыграть в таких погодных условиях?
— Снег — это неотъемлемая часть России, и я это для себя принял. Не всегда матчи будут проходить при тепле и идеальных погодных условиях. Да, было тяжелее, чем обычно, потому что мяч не катился в привычной манере. Но мы готовы играть, не вижу проблем, - сказал Роша в интервью пресс-службе ПФК ЦСКА.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник московского "Спартака" Игорь Дмитриев получил несерьезную травму, ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что национальные команды ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо сообщил, что решение ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак стал обладателем награды лучшему тренеру ...
Нападающий немецкой «Баварии» Гарри Кейн продлил контракт с клубом. Об этом ...
Назначены арбитры на матчи 14-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Сегодня в Лиге конференций состоится матч между «Монако» и датским ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Вратарь "Ростова" Петров лучший по индексу "Вклад молодого игрока" в 13-м туре РПЛ, ЦСКА - лучшая команда
"Зенит" теряет вратаря
Сергей Карасёв – главный судья матча «Краснодар» – ЦСКА
ЦСКА в Краснодаре: матч на три результата. Прогноз на центральный поединок 14-го тура
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему