Чемпионы России не намерены расставаться с бразильским полузащитником Клаудиньо текущим летом.
Об этом заявил вице-президент «Фламенго» Маркос Браз, которого цитирует авторитетное бразильское издание Gazeta Esportiva.
- Они не хотят продавать Клаудиньо. И подобное происходит уже не в первый раз. Такое уже случалось, когда они приезжали покупать игрока «Фламенго», а договориться в итоге не получилось. Мы, в свою очередь, летаем на совершение сделки только тогда, когда она продвинута, близка к завершению. А такого в данном случае пока не наблюдается, - так ответил Маркос Браз на вопрос журналистов о Клаудиньо после жеребьевки 1/8 финала Кубка Бразилии.
По информации того же источника, если переход Клаудиньо из «Зенита» во «Фламенго» в ближайшее время так и не будет оформлен, клуб из Рио-де-Жанейро постарается подписать полузащитника английского «Вест Хэма» и сборной Бразилии Лукаса Пакета. По мнению вице-президента «Фла», оба этих футболиста примерно равноценные.
Маркос Браз заявил также, что клубный бюджет вполне позволяет сделать такое весомое приобретение. «В этом году у нас уникальный бюджет, поэтому мы можем себе позволить серьезно вложиться в игроков в начале или середине года», - отметил он.
Напомним, что «Фла» делает уже не первую попытку приобрести 27-летнего полузащитника у сине-бело-голубых. По сообщениям бразильских СМИ, в июле «Зенит» вроде бы согласился уступить Клаудиньо за 18 миллионов евро, однако затем неожиданно дал задний ход. Судя по всему, это связано с тем, что переговорщикам питерского клуба не удалось договориться о переходе португальского хавбека «Бешикташа» Жедсона Фернандеша, а также с неясностью с появлением еще одного потенциального новичка команды – 23-летнего полузащитника «Торино» серба Ивана Илича.
Остается добавить, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. Он связан контрактом с петербургским клубом еще на три года.
Владимир Константинов
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал лучший момент в ЦСКА и ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» назвал три лучших матча за ...
Бывший полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что продолжает следить за ...
Бывший нападающий «Ювентуса» и сборной Италии по футболу Пабло Даниэль Освальдо ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в эфире «Матч ТВ» ответил на вопрос о том, мог ли он ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Француз Вилли Саньоль покинул пост главного тренера сборной Грузии, сообщает ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Батраков – в топ-3 самых дорогих игроков Турции
«Очень доволен карьерой». Вагнер Лав назвал три лучших матча за ЦСКА
Вагнер Лав: «Если бы решение принимал я, то еще год поиграл бы за ЦСКА»
Актер Бурунов заявил, что ЦСКА будет претендовать на победу в текущем сезоне РПЛ
Соболев – лучший форвард в истории сборной России по минутам на гол - источник