Чемпионы России не намерены расставаться с бразильским полузащитником Клаудиньо текущим летом.
Об этом заявил вице-президент «Фламенго» Маркос Браз, которого цитирует авторитетное бразильское издание Gazeta Esportiva.
- Они не хотят продавать Клаудиньо. И подобное происходит уже не в первый раз. Такое уже случалось, когда они приезжали покупать игрока «Фламенго», а договориться в итоге не получилось. Мы, в свою очередь, летаем на совершение сделки только тогда, когда она продвинута, близка к завершению. А такого в данном случае пока не наблюдается, - так ответил Маркос Браз на вопрос журналистов о Клаудиньо после жеребьевки 1/8 финала Кубка Бразилии.
По информации того же источника, если переход Клаудиньо из «Зенита» во «Фламенго» в ближайшее время так и не будет оформлен, клуб из Рио-де-Жанейро постарается подписать полузащитника английского «Вест Хэма» и сборной Бразилии Лукаса Пакета. По мнению вице-президента «Фла», оба этих футболиста примерно равноценные.
Маркос Браз заявил также, что клубный бюджет вполне позволяет сделать такое весомое приобретение. «В этом году у нас уникальный бюджет, поэтому мы можем себе позволить серьезно вложиться в игроков в начале или середине года», - отметил он.
Напомним, что «Фла» делает уже не первую попытку приобрести 27-летнего полузащитника у сине-бело-голубых. По сообщениям бразильских СМИ, в июле «Зенит» вроде бы согласился уступить Клаудиньо за 18 миллионов евро, однако затем неожиданно дал задний ход. Судя по всему, это связано с тем, что переговорщикам питерского клуба не удалось договориться о переходе португальского хавбека «Бешикташа» Жедсона Фернандеша, а также с неясностью с появлением еще одного потенциального новичка команды – 23-летнего полузащитника «Торино» серба Ивана Илича.
Остается добавить, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. Он связан контрактом с петербургским клубом еще на три года.
Владимир Константинов
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал про своё ...
Зарубежная пресса продолжает разбирает необычный прием, который использовал ...
В среду, 6 мая, в Москве состоялся один из самых жарких матчей сезона в российском ...
Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков в интервью «СЭ» высказался о ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что команде для получения ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Семак объяснил, почему «Зенит» упустил чемпионство в прошлом сезоне
Сперцян — о победе над «Динамо»: Стасик — лучший, 100%
Мостовой и другие трансферные новости "Зенита"
«Мой партнер по команде не бил меня, а я не бил его». Вальверде выступил с заявлением после конфликта с Тчуамени
ЦСКА: итоги сезона и что дальше