Вице-президент «Фламенго»: «Зенит» не хочет продавать Клаудиньо»

  • Эта статья в архиве

Чемпионы России не намерены расставаться с бразильским полузащитником Клаудиньо текущим летом.


Об этом заявил вице-президент «Фламенго» Маркос Браз, которого цитирует авторитетное бразильское издание Gazeta Esportiva.

- Они не хотят продавать Клаудиньо. И подобное происходит уже не в первый раз. Такое уже случалось, когда они приезжали покупать игрока «Фламенго», а договориться в итоге не получилось. Мы, в свою очередь, летаем на совершение сделки только тогда, когда она продвинута, близка к завершению. А такого в данном случае пока не наблюдается, - так ответил Маркос Браз на вопрос журналистов о Клаудиньо после жеребьевки 1/8 финала Кубка Бразилии.

По информации того же источника, если переход Клаудиньо из «Зенита» во «Фламенго» в ближайшее время так и не будет оформлен, клуб из Рио-де-Жанейро постарается подписать полузащитника английского «Вест Хэма» и сборной Бразилии Лукаса Пакета. По мнению вице-президента «Фла», оба этих футболиста примерно равноценные.

Маркос Браз заявил также, что клубный бюджет вполне позволяет сделать такое весомое приобретение. «В этом году у нас уникальный бюджет, поэтому мы можем себе позволить серьезно вложиться в игроков в начале или середине года», - отметил он.

Напомним, что «Фла» делает уже не первую попытку приобрести 27-летнего полузащитника у сине-бело-голубых. По сообщениям бразильских СМИ, в июле «Зенит» вроде бы согласился уступить Клаудиньо за 18 миллионов евро, однако затем неожиданно дал задний ход. Судя по всему, это связано с тем, что переговорщикам питерского клуба не удалось договориться о переходе португальского хавбека «Бешикташа» Жедсона Фернандеша, а также с неясностью с появлением еще одного потенциального новичка команды – 23-летнего полузащитника «Торино» серба Ивана Илича.

Остается добавить, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. Он связан контрактом с петербургским клубом еще на три года.

Владимир Константинов


Вице-президент «Фламенго»: «Зенит» не хочет продавать Клаудиньо»

Читайте также:
0 / 0
2572 22
Футбольные новости
0 0

"Снова расисты" - Кордоба о желтой карточке в матче с ЦСКА

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба объяснил желтую карточку за свое ...

61 0

Бывший тренер «Спартака» Доменико Тедеско госпитализирован с тяжёлой пневмонией

Главный тренер «Фенербахче» Доменико Тедеско находится в больнице с серьёзной ...

105 2

Евсеев: «Постараемся, чтобы "Зенит" столетие в следующем году отмечал»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев обратился к игрокам после ...

1585 66

"Зенит" и Соболев. Что происходит

Главное о "Зените".

470 21

Мажич — об отмененном голе «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом»: «Судья правильно разобрался в ситуации»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич в эфире ...

245 0

Леонарду Жардим возглавил «Фламенго»

«Фламенго» объявил о назначении Леонарду Жардима на пост главного тренера. ...

12044 73

Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.3%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.7%
Плохо
8.8%
Популярное
9560 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25565 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88874 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6602 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4886 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают