Вице-президент «Фламенго»: «Зенит» не хочет продавать Клаудиньо»

  • Эта статья в архиве

Чемпионы России не намерены расставаться с бразильским полузащитником Клаудиньо текущим летом.


Об этом заявил вице-президент «Фламенго» Маркос Браз, которого цитирует авторитетное бразильское издание Gazeta Esportiva.

- Они не хотят продавать Клаудиньо. И подобное происходит уже не в первый раз. Такое уже случалось, когда они приезжали покупать игрока «Фламенго», а договориться в итоге не получилось. Мы, в свою очередь, летаем на совершение сделки только тогда, когда она продвинута, близка к завершению. А такого в данном случае пока не наблюдается, - так ответил Маркос Браз на вопрос журналистов о Клаудиньо после жеребьевки 1/8 финала Кубка Бразилии.

По информации того же источника, если переход Клаудиньо из «Зенита» во «Фламенго» в ближайшее время так и не будет оформлен, клуб из Рио-де-Жанейро постарается подписать полузащитника английского «Вест Хэма» и сборной Бразилии Лукаса Пакета. По мнению вице-президента «Фла», оба этих футболиста примерно равноценные.

Маркос Браз заявил также, что клубный бюджет вполне позволяет сделать такое весомое приобретение. «В этом году у нас уникальный бюджет, поэтому мы можем себе позволить серьезно вложиться в игроков в начале или середине года», - отметил он.

Напомним, что «Фла» делает уже не первую попытку приобрести 27-летнего полузащитника у сине-бело-голубых. По сообщениям бразильских СМИ, в июле «Зенит» вроде бы согласился уступить Клаудиньо за 18 миллионов евро, однако затем неожиданно дал задний ход. Судя по всему, это связано с тем, что переговорщикам питерского клуба не удалось договориться о переходе португальского хавбека «Бешикташа» Жедсона Фернандеша, а также с неясностью с появлением еще одного потенциального новичка команды – 23-летнего полузащитника «Торино» серба Ивана Илича.

Остается добавить, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. Он связан контрактом с петербургским клубом еще на три года.

Владимир Константинов


Вице-президент «Фламенго»: «Зенит» не хочет продавать Клаудиньо»

Читайте также:
0 / 0
2572 22
Футбольные новости
33 0

Писарев: «Из‑за судейства в РПЛ начался театр юного зрителя вместо футбола»

Тренер сборной России по футболу Николай Писарев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

61 0

Сафонов получил высшую оценку в «ПСЖ» от Footmercato после поражения от «Лиона»

Портал Footmercato выставил оценки игрокам за матч 30-го тура чемпионата Франции между ...

33 0

Титов о победе «Спартака» над «Ахматом»: наконец-то нельзя сказать, что отскочили

Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru ...

113 0

«Это неправильно. Надо понимать, что говоришь для зрителей». Радимов — об интервью Евсеева

Экс‑футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что главному ...

456 5

Карседо повторил достижение Карреры в «Спартаке»

«Спартак» на своем поле победил «Ахмат» со счетом 3:1.

443 0

«Спартак» не был бы «Спартаком», если не пропустил бы гол». Бубнов — об игре с «Ахматом»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о матче 25-го тура Мир Российской ...

1188 4

Генич — о ЦСКА: команда превратилась в набор игроков, которых только собрали

Известный российский комментатор Константин Генич высказался о результатах ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
43.9%
"Зенит"
32.9%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8%
ЦСКА
9.3%
"Спартак"
5.9%
Популярное
13468 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10472 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

17196 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

29545 428

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают