Чемпионы России не намерены расставаться с бразильским полузащитником Клаудиньо текущим летом.
Об этом заявил вице-президент «Фламенго» Маркос Браз, которого цитирует авторитетное бразильское издание Gazeta Esportiva.
- Они не хотят продавать Клаудиньо. И подобное происходит уже не в первый раз. Такое уже случалось, когда они приезжали покупать игрока «Фламенго», а договориться в итоге не получилось. Мы, в свою очередь, летаем на совершение сделки только тогда, когда она продвинута, близка к завершению. А такого в данном случае пока не наблюдается, - так ответил Маркос Браз на вопрос журналистов о Клаудиньо после жеребьевки 1/8 финала Кубка Бразилии.
По информации того же источника, если переход Клаудиньо из «Зенита» во «Фламенго» в ближайшее время так и не будет оформлен, клуб из Рио-де-Жанейро постарается подписать полузащитника английского «Вест Хэма» и сборной Бразилии Лукаса Пакета. По мнению вице-президента «Фла», оба этих футболиста примерно равноценные.
Маркос Браз заявил также, что клубный бюджет вполне позволяет сделать такое весомое приобретение. «В этом году у нас уникальный бюджет, поэтому мы можем себе позволить серьезно вложиться в игроков в начале или середине года», - отметил он.
Напомним, что «Фла» делает уже не первую попытку приобрести 27-летнего полузащитника у сине-бело-голубых. По сообщениям бразильских СМИ, в июле «Зенит» вроде бы согласился уступить Клаудиньо за 18 миллионов евро, однако затем неожиданно дал задний ход. Судя по всему, это связано с тем, что переговорщикам питерского клуба не удалось договориться о переходе португальского хавбека «Бешикташа» Жедсона Фернандеша, а также с неясностью с появлением еще одного потенциального новичка команды – 23-летнего полузащитника «Торино» серба Ивана Илича.
Остается добавить, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. Он связан контрактом с петербургским клубом еще на три года.
Владимир Константинов
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...
Хавбек петербургского «Зенита» Педро вошел в пятерку лучших атакующих ...
Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.
Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...
«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
ВАР работают против «Ахмата». Больше всего вмешательств в пользу ЦСКА и «Спартака»
Мостовой: «Луис Энрике и Вендел соответствуют уровню «Барселоны»
Источник: Экс-тренер Зенита Александ Низелик получил тренерскую лицензию PRO