Вице-президент «Фламенго»: «Зенит» не хочет продавать Клаудиньо»

  • Эта статья в архиве

Чемпионы России не намерены расставаться с бразильским полузащитником Клаудиньо текущим летом.


Об этом заявил вице-президент «Фламенго» Маркос Браз, которого цитирует авторитетное бразильское издание Gazeta Esportiva.

- Они не хотят продавать Клаудиньо. И подобное происходит уже не в первый раз. Такое уже случалось, когда они приезжали покупать игрока «Фламенго», а договориться в итоге не получилось. Мы, в свою очередь, летаем на совершение сделки только тогда, когда она продвинута, близка к завершению. А такого в данном случае пока не наблюдается, - так ответил Маркос Браз на вопрос журналистов о Клаудиньо после жеребьевки 1/8 финала Кубка Бразилии.

По информации того же источника, если переход Клаудиньо из «Зенита» во «Фламенго» в ближайшее время так и не будет оформлен, клуб из Рио-де-Жанейро постарается подписать полузащитника английского «Вест Хэма» и сборной Бразилии Лукаса Пакета. По мнению вице-президента «Фла», оба этих футболиста примерно равноценные.

Маркос Браз заявил также, что клубный бюджет вполне позволяет сделать такое весомое приобретение. «В этом году у нас уникальный бюджет, поэтому мы можем себе позволить серьезно вложиться в игроков в начале или середине года», - отметил он.

Напомним, что «Фла» делает уже не первую попытку приобрести 27-летнего полузащитника у сине-бело-голубых. По сообщениям бразильских СМИ, в июле «Зенит» вроде бы согласился уступить Клаудиньо за 18 миллионов евро, однако затем неожиданно дал задний ход. Судя по всему, это связано с тем, что переговорщикам питерского клуба не удалось договориться о переходе португальского хавбека «Бешикташа» Жедсона Фернандеша, а также с неясностью с появлением еще одного потенциального новичка команды – 23-летнего полузащитника «Торино» серба Ивана Илича.

Остается добавить, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. Он связан контрактом с петербургским клубом еще на три года.

Владимир Константинов


Вице-президент «Фламенго»: «Зенит» не хочет продавать Клаудиньо»

Читайте также:
0 / 0
2572 22
Футбольные новости
148 1

Карпин поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...

207 0

«Борнмут» объявил о назначении Марко Розе на пост главного тренера

Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...

872 8

Кисляк интересен «Галатасараю» и «Бешикташу» — Эрен

«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...

466 8

«Реал Сосьедад» планирует либо продать Захаряна, либо отдать его в аренду — СМИ

Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...

339 3

Андони Ираола возглавил «Ливерпуль»

Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...

802 6

Карпин объяснил, почему Карпукас, Денисов и Дивеев не сыграют с Буркина-Фасо

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...

295 6

Сенников о новом контракте Акинфеева: «Великие футболисты остаются в РПЛ. У Игоря будет качественный тандем с Торопом»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.4%
Да, но только плей-офф
5.5%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
8.5%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
12.8%
Популярное
29041 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

40984 445

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

8703 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6428 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают