Вице-президент «Фламенго»: «Зенит» не хочет продавать Клаудиньо»

  • Эта статья в архиве

Чемпионы России не намерены расставаться с бразильским полузащитником Клаудиньо текущим летом.


Об этом заявил вице-президент «Фламенго» Маркос Браз, которого цитирует авторитетное бразильское издание Gazeta Esportiva.

- Они не хотят продавать Клаудиньо. И подобное происходит уже не в первый раз. Такое уже случалось, когда они приезжали покупать игрока «Фламенго», а договориться в итоге не получилось. Мы, в свою очередь, летаем на совершение сделки только тогда, когда она продвинута, близка к завершению. А такого в данном случае пока не наблюдается, - так ответил Маркос Браз на вопрос журналистов о Клаудиньо после жеребьевки 1/8 финала Кубка Бразилии.

По информации того же источника, если переход Клаудиньо из «Зенита» во «Фламенго» в ближайшее время так и не будет оформлен, клуб из Рио-де-Жанейро постарается подписать полузащитника английского «Вест Хэма» и сборной Бразилии Лукаса Пакета. По мнению вице-президента «Фла», оба этих футболиста примерно равноценные.

Маркос Браз заявил также, что клубный бюджет вполне позволяет сделать такое весомое приобретение. «В этом году у нас уникальный бюджет, поэтому мы можем себе позволить серьезно вложиться в игроков в начале или середине года», - отметил он.

Напомним, что «Фла» делает уже не первую попытку приобрести 27-летнего полузащитника у сине-бело-голубых. По сообщениям бразильских СМИ, в июле «Зенит» вроде бы согласился уступить Клаудиньо за 18 миллионов евро, однако затем неожиданно дал задний ход. Судя по всему, это связано с тем, что переговорщикам питерского клуба не удалось договориться о переходе португальского хавбека «Бешикташа» Жедсона Фернандеша, а также с неясностью с появлением еще одного потенциального новичка команды – 23-летнего полузащитника «Торино» серба Ивана Илича.

Остается добавить, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. Он связан контрактом с петербургским клубом еще на три года.

Владимир Константинов


Вице-президент «Фламенго»: «Зенит» не хочет продавать Клаудиньо»

Читайте также:
0 / 0
2572 22
Футбольные новости
1107 28

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

1052 34

«Зенит» и «Атлетико Минейро» закрыли сделку по переходу Матео Кассьерры

Как утверждает журналист Андрей Панков, 28-летний колумбийский нападающий ...

515 12

Андрей Канчельскис: «Зенит» в этом году станет чемпионом — у них вроде юбилей, да?

Экс-футболист сборной России Андрей Канчельскис высказался о шансах «Зенита», ...

1093 10

Мирлинд Даку предложен клубам Бундеслиги - источник

Как утверждает Telegram-канал Мутко против, 28-летний албанский нападающий «Рубина» ...

251 0

Агент Макарова опроверг новость об отказе футболиста переходить в «Крылья Советов»

Агент полузащитника московского «Динамо» Дениса Макарова Алексей Бабырь заявил ...

793 10

Смородская осудила болельщиков «Локомотива» за критику в адрес Баринова

Бывший начальник ЦСКА и президент «Локомотива» Ольга Смородская в разговоре с ...

320 2

«Не втягивайте меня в мыльные оперы». Моуринью — о предложении возглавить мадридский «Реал»

Главный тренер лиссабонской «Бенфики» Жозе Моуринью ответил на вопрос ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.4%
Нет
12.2%
Затрудняюсь ответить
18.5%
Популярное
29994 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15481 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11314 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

20096 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6137 245

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

Сейчас обсуждают