Чемпионы России не намерены расставаться с бразильским полузащитником Клаудиньо текущим летом.
Об этом заявил вице-президент «Фламенго» Маркос Браз, которого цитирует авторитетное бразильское издание Gazeta Esportiva.
- Они не хотят продавать Клаудиньо. И подобное происходит уже не в первый раз. Такое уже случалось, когда они приезжали покупать игрока «Фламенго», а договориться в итоге не получилось. Мы, в свою очередь, летаем на совершение сделки только тогда, когда она продвинута, близка к завершению. А такого в данном случае пока не наблюдается, - так ответил Маркос Браз на вопрос журналистов о Клаудиньо после жеребьевки 1/8 финала Кубка Бразилии.
По информации того же источника, если переход Клаудиньо из «Зенита» во «Фламенго» в ближайшее время так и не будет оформлен, клуб из Рио-де-Жанейро постарается подписать полузащитника английского «Вест Хэма» и сборной Бразилии Лукаса Пакета. По мнению вице-президента «Фла», оба этих футболиста примерно равноценные.
Маркос Браз заявил также, что клубный бюджет вполне позволяет сделать такое весомое приобретение. «В этом году у нас уникальный бюджет, поэтому мы можем себе позволить серьезно вложиться в игроков в начале или середине года», - отметил он.
Напомним, что «Фла» делает уже не первую попытку приобрести 27-летнего полузащитника у сине-бело-голубых. По сообщениям бразильских СМИ, в июле «Зенит» вроде бы согласился уступить Клаудиньо за 18 миллионов евро, однако затем неожиданно дал задний ход. Судя по всему, это связано с тем, что переговорщикам питерского клуба не удалось договориться о переходе португальского хавбека «Бешикташа» Жедсона Фернандеша, а также с неясностью с появлением еще одного потенциального новичка команды – 23-летнего полузащитника «Торино» серба Ивана Илича.
Остается добавить, что Клаудиньо играет за «Зенит» с августа 2021 года. Он связан контрактом с петербургским клубом еще на три года.
Владимир Константинов
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Литвинов считает, что судья не должен был назначать пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи»
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
"Никаких оправданий, меня ничего не волнует" - тренер ЦСКА Челестини о поражении "Ахмату"
Хуан Карседо: «Рады победе, но могли решить исход раньше»
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года