Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин завоевал награду лучшему тренеру месяца в Мир РПЛ по итогам марта.
В число номинантов вместе с Карпиным были включены Сергей Семак («Зенит»), Марцел Личка («Динамо»), Сергей Ташуев («Факел») и Давид Деограсия («Оренбург»). Карпин победил единогласно: за него проголосовали все эксперты РПЛ и комментаторы МАТЧ ПРЕМЬЕР, в голосовании болельщиков тренер стал первым с 46 процентами голосов.
В марте «Ростов» под руководством Карпина показал лучшие результаты в Мир РПЛ как по набранным очкам (9 из 9), так и по забитым голам (8). Ростовчане дома выиграли у «Крыльев Советов» (2:0) и «Краснодара» (2:1), затем в гостях крупно обыграли «Динамо» (4:1) – это первая выездная победа команды в сезоне. Ранее ещё один представитель «Ростова» по итогам марта был признан Winline игроком месяца – это полузащитник Мохаммад Мохебби.
После запуска награды лучшему тренеру месяца в сезоне 2019/20 Карпин становился лауреатом премии чаще всех – шесть раз, он всегда побеждал в статусе главного тренера «Ростова». Специалист взял первые награды в 2019 году (за июль и август), затем выиграл три приза по ходу 2022-го – в апреле, сентябре и ноябре.
Как голосовали болельщики
Валерий Карпин – 46,03%
Сергей Ташуев – 36,76%
Сергей Семак – 5,95%
Давид Деограсия – 5,83%
Марцел Личка – 5,44%

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев в прошедшем сезоне забил ...
Рассуждения bobsoccer.
Ветеран ЦСКА Александр Гришин в интервью «Евро-Футбол.Ру» рассказал о том, что мог ...
Мадридский «Реал» договорился с правым защитником «Интера» Дензелом Дюмфрисом о ...
Бразильский «Гремио» хочет вернуть полузащитника Бителло из московского ...
Бывший защитник сборной Италии Алессандро Неста назначен новым главным тренером ...
«Спартак» и «Локомотив» могут произвести обмен игроками.
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Полузащитник «Спартака» Барко набил татуировку Кубка России в честь победы в турнире
Источник: «Спартак» и «Локомотив» могут обменяться футболистами
Хомуха считает, что Тороп будет основным вратарем ЦСКА в следующем сезоне
Зырянов: «Зенит» будет подстраиваться под новый лимит на легионеров
Агент оценил стоимость трансфера Алексея Батракова минимум в 45 миллионов евро