Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин завоевал награду лучшему тренеру месяца в Мир РПЛ по итогам марта.
В число номинантов вместе с Карпиным были включены Сергей Семак («Зенит»), Марцел Личка («Динамо»), Сергей Ташуев («Факел») и Давид Деограсия («Оренбург»). Карпин победил единогласно: за него проголосовали все эксперты РПЛ и комментаторы МАТЧ ПРЕМЬЕР, в голосовании болельщиков тренер стал первым с 46 процентами голосов.
В марте «Ростов» под руководством Карпина показал лучшие результаты в Мир РПЛ как по набранным очкам (9 из 9), так и по забитым голам (8). Ростовчане дома выиграли у «Крыльев Советов» (2:0) и «Краснодара» (2:1), затем в гостях крупно обыграли «Динамо» (4:1) – это первая выездная победа команды в сезоне. Ранее ещё один представитель «Ростова» по итогам марта был признан Winline игроком месяца – это полузащитник Мохаммад Мохебби.
После запуска награды лучшему тренеру месяца в сезоне 2019/20 Карпин становился лауреатом премии чаще всех – шесть раз, он всегда побеждал в статусе главного тренера «Ростова». Специалист взял первые награды в 2019 году (за июль и август), затем выиграл три приза по ходу 2022-го – в апреле, сентябре и ноябре.
Как голосовали болельщики
Валерий Карпин – 46,03%
Сергей Ташуев – 36,76%
Сергей Семак – 5,95%
Давид Деограсия – 5,83%
Марцел Личка – 5,44%

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...
Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...
Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...
Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 14-го тура Альфа-банк ...
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков уже полностью адаптировался в ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Шикунов: вряд ли кто-то сможет справиться с «Зенитом» в этом сезоне
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Источник: Кисляк интересен «Лиону» и «Монако»
Смородская — о Батракове: «Невероятный футболист! И на поле он работает лучше Ямаля»