Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин завоевал награду лучшему тренеру месяца в Мир РПЛ по итогам марта.
В число номинантов вместе с Карпиным были включены Сергей Семак («Зенит»), Марцел Личка («Динамо»), Сергей Ташуев («Факел») и Давид Деограсия («Оренбург»). Карпин победил единогласно: за него проголосовали все эксперты РПЛ и комментаторы МАТЧ ПРЕМЬЕР, в голосовании болельщиков тренер стал первым с 46 процентами голосов.
В марте «Ростов» под руководством Карпина показал лучшие результаты в Мир РПЛ как по набранным очкам (9 из 9), так и по забитым голам (8). Ростовчане дома выиграли у «Крыльев Советов» (2:0) и «Краснодара» (2:1), затем в гостях крупно обыграли «Динамо» (4:1) – это первая выездная победа команды в сезоне. Ранее ещё один представитель «Ростова» по итогам марта был признан Winline игроком месяца – это полузащитник Мохаммад Мохебби.
После запуска награды лучшему тренеру месяца в сезоне 2019/20 Карпин становился лауреатом премии чаще всех – шесть раз, он всегда побеждал в статусе главного тренера «Ростова». Специалист взял первые награды в 2019 году (за июль и август), затем выиграл три приза по ходу 2022-го – в апреле, сентябре и ноябре.
Как голосовали болельщики
Валерий Карпин – 46,03%
Сергей Ташуев – 36,76%
Сергей Семак – 5,95%
Давид Деограсия – 5,83%
Марцел Личка – 5,44%

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что в Москве полицейские ...
Полузащитник «Эвертона» Идрисса Гейе получил красную карточку в матче 12‑го тура ...
Биологический возраст 40-летнего нападающего сборной Португалии и «Аль-Насра» ...
Бывший главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц отказался от ...
Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о ничьей между ...
Генеральный директор «Ротора» Андрей Кривов прокомментировал уход Дениса ...
Денис Бояринцев подал в отставку с должности главного тренера «Ротора» сразу ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
О последних событиях и грядущих сражениях.
Драку после дерби спровоцировал фанат ЦСКА, он приговорен к 5 суткам и получил бан на посещение стадионов - МВД
Тимур Гурцкая: не исключён приход в ЦСКА нового спортивного директора
В ЦСКА прокомментировали интерес к Воробьеву: «Мы смотрим на российских нападающих»
ЦСКА отдаст все силы и решит задачу. Прогноз на ответный кубковый матч с "Динамо" Мх
Важнейшая неделя ЦСКА