Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин завоевал награду лучшему тренеру месяца в Мир РПЛ по итогам марта.
В число номинантов вместе с Карпиным были включены Сергей Семак («Зенит»), Марцел Личка («Динамо»), Сергей Ташуев («Факел») и Давид Деограсия («Оренбург»). Карпин победил единогласно: за него проголосовали все эксперты РПЛ и комментаторы МАТЧ ПРЕМЬЕР, в голосовании болельщиков тренер стал первым с 46 процентами голосов.
В марте «Ростов» под руководством Карпина показал лучшие результаты в Мир РПЛ как по набранным очкам (9 из 9), так и по забитым голам (8). Ростовчане дома выиграли у «Крыльев Советов» (2:0) и «Краснодара» (2:1), затем в гостях крупно обыграли «Динамо» (4:1) – это первая выездная победа команды в сезоне. Ранее ещё один представитель «Ростова» по итогам марта был признан Winline игроком месяца – это полузащитник Мохаммад Мохебби.
После запуска награды лучшему тренеру месяца в сезоне 2019/20 Карпин становился лауреатом премии чаще всех – шесть раз, он всегда побеждал в статусе главного тренера «Ростова». Специалист взял первые награды в 2019 году (за июль и август), затем выиграл три приза по ходу 2022-го – в апреле, сентябре и ноябре.
Как голосовали болельщики
Валерий Карпин – 46,03%
Сергей Ташуев – 36,76%
Сергей Семак – 5,95%
Давид Деограсия – 5,83%
Марцел Личка – 5,44%

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ЮАР и ...
Новости ЦСКА.
Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен Бо объявил об уходе из команды после ...
Крайний нападающий Матис Детурбе перешёл в «Манчестер Сити» из «Труа».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Хон Мен Бо подал в отставку с поста главного тренера сборной Южной Кореи после вылета с ЧМ‑2026
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы
Гол на последних минутах матча помог сборной Канады победить ЮАР в 1/16 финала ЧМ-2026