Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте УЕФА.
УЕФА рассмотрит «все возможные меры» против создания Суперлиги: «циничный проект», основанный «на личных интересах нескольких клубов», так говорится в заявлении союза.
"УЕФА, Английская футбольная ассоциация и Премьер-лига, Королевская федерация футбола Испании (RFEF) и Ла Лига, а также Итальянская федерация футбола (FIGC) и Лига Серии А узнали, что несколько английских, испанских и итальянских клубов, возможно, планируют объявить о создании закрытого турнира, так называемой Суперлиги.
Если это произойдет, мы хотим повторить, что будем едины в наших усилиях по предотвращению этого циничного проекта, который основан на личных интересах нескольких клубов. Мы рассмотрим все доступные нам на всех уровнях меры, как судебные, так и спортивные, чтобы предотвратить это. Футбол основан на открытых соревнованиях и спортивных заслугах; иначе и быть не может.
Как ранее было объявлено ФИФА и шестью федерациями, соответствующим клубам будет запрещено играть в любых других соревнованиях на национальном, европейском или мировом уровне, а их игрокам может быть отказано в возможности представлять свои национальные команды.
Мы благодарим клубы в других странах, в частности, французские и немецкие клубы, которые отказались подписаться на это. Мы призываем всех любителей футбола, болельщиков и политиков присоединиться к нам в борьбе против такого проекта, если он будет запущен. Этот упорный корыстный интерес некоторых людей длился слишком долго. Пора это остановить", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте УЕФА.
Словенский «Целе» в гостях крупно проиграл хорватской «Риеке» (0:3) в матче 5-го тура ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Жерсон в интервью «СЭ» сообщил, что среди ...
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Агент Селюк назвал идеального тренера для «Спартака»: "В разы лучше Ивича"
Жерсон раскрыл имена двух россиян из «Зенита», с которыми общается больше всего
«Целе» потерпел крупное поражение в Лиге конференций
Слуцкий усилит любую команду в России - Белоус
CIES: Глебов — в топ-3 атакующих игроков мира до 21 года по числу ускорений на 90 минут