В "Спартаке" нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на возможный переход вратаря московского ЦСКА Ильи Помазуна в «Спартак».


Ранее журналист Иван Карпов написал в своем Telegram‑канале, что «Спартак» изучает возможность перехода 28‑летнего Помазуна этой зимой.

— Есть такое понятие «нераскрученный футболист». Мне кажется, что Илья Помазун — нераскрученный вратарь. Он очень сильный голкипер, который много раз доказывал это. Илья немножко пересидел в ЦСКА под Акинфеевым. Понятно, что ему не светило быть первым номером, но потом в арендах мы увидели, что Помазун — неплохой вратарь. Мне кажется, что Илья в «Спартаке» может стать первым номером. Я не вижу, кто в «Спартаке» сильнее. Селихов и Максименко допускают слишком много ошибок.

Конечно, реакция от такого трансфера будет не очень хорошей. Мы знаем отношения болельщиков ЦСКА и «Спартака» друг к другу. Когда Помазун сказал в интервью, что не против был пойти в «Спартак», тогда уже была негативная реакция от болельщиков армейцев. Но через это надо проходить. Я к этому отношусь нормально. Человек хочет работать. Если ему предложит контракт «Спартак», почему он должен отказываться? Тем более — он давно не играл за ЦСКА. Мало значит, какую он школу закончил. Есть много футболистов, которые закончили одну школу, но за этот клуб не играли. К примеру, взять Кокорина, который с 10 до 17 лет был в академии «Локомотива», но не сыграл ни одного матча в основе. Никто даже не знает, что он воспитанник «Локомотива». Помазун в «Спартаке» будет выглядеть неплохо, — приводит слова Наумова «Чемпионат».

Помазун на протяжении последних нескольких сезонов выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», который по итогам сезона‑2023/24 вылетел в МЕЛБЕТ‑Первую Лигу. Летом футболист вернулся в ЦСКА.

В Спартаке нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

Читайте также:
0 / 0
3893 49
Футбольные новости
108 1

Головин не попал в старт «Монако» на третий матч общего этапа Лиги конференций

Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...

141 0

Шварц опроверг слухи об уходе Миранчука в «Локомотив»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал информацию о том, что ...

992 30

Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА

Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а ...

182 0

Футболист «Динамо» Казимир: «Изидор посоветовал места, куда можно сходить в Москве. Я пробовал борщ»

Полузащитник «Динамо» Жозуэ Казимир рассказал, что перед переездом в Москву ...

164 1

Дасаев: у всех из топ-5 РПЛ равные шансы на чемпионство

Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался об уровне команд топ-5 ...

94 0

Лунев вернулся в общую группу «Динамо» перед матчем с «Факелом»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев вернулся к тренировкам в общей группе ...

158 2

Зобнин — перед «Акроном»: «Независимо от того, находится команда в зоне вылета или нет, нам очень тяжело даются победы»

Капитан и полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.9%
"Динамо"
3.1%
ЦСКА
17.6%
"Спартак"
6.3%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
11579 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18915 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7152 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12248 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9125 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают