В "Спартаке" нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на возможный переход вратаря московского ЦСКА Ильи Помазуна в «Спартак».


Ранее журналист Иван Карпов написал в своем Telegram‑канале, что «Спартак» изучает возможность перехода 28‑летнего Помазуна этой зимой.

— Есть такое понятие «нераскрученный футболист». Мне кажется, что Илья Помазун — нераскрученный вратарь. Он очень сильный голкипер, который много раз доказывал это. Илья немножко пересидел в ЦСКА под Акинфеевым. Понятно, что ему не светило быть первым номером, но потом в арендах мы увидели, что Помазун — неплохой вратарь. Мне кажется, что Илья в «Спартаке» может стать первым номером. Я не вижу, кто в «Спартаке» сильнее. Селихов и Максименко допускают слишком много ошибок.

Конечно, реакция от такого трансфера будет не очень хорошей. Мы знаем отношения болельщиков ЦСКА и «Спартака» друг к другу. Когда Помазун сказал в интервью, что не против был пойти в «Спартак», тогда уже была негативная реакция от болельщиков армейцев. Но через это надо проходить. Я к этому отношусь нормально. Человек хочет работать. Если ему предложит контракт «Спартак», почему он должен отказываться? Тем более — он давно не играл за ЦСКА. Мало значит, какую он школу закончил. Есть много футболистов, которые закончили одну школу, но за этот клуб не играли. К примеру, взять Кокорина, который с 10 до 17 лет был в академии «Локомотива», но не сыграл ни одного матча в основе. Никто даже не знает, что он воспитанник «Локомотива». Помазун в «Спартаке» будет выглядеть неплохо, — приводит слова Наумова «Чемпионат».

Помазун на протяжении последних нескольких сезонов выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», который по итогам сезона‑2023/24 вылетел в МЕЛБЕТ‑Первую Лигу. Летом футболист вернулся в ЦСКА.

В Спартаке нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

Читайте также:
0 / 0
3893 49
Футбольные новости
326 5

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

225 2

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

297 1

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

213 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

133 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

177 1

Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

122 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 10-го тура РПЛ

Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
14973 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5736 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4376 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12321 190

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11285 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают