В "Спартаке" нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на возможный переход вратаря московского ЦСКА Ильи Помазуна в «Спартак».


Ранее журналист Иван Карпов написал в своем Telegram‑канале, что «Спартак» изучает возможность перехода 28‑летнего Помазуна этой зимой.

— Есть такое понятие «нераскрученный футболист». Мне кажется, что Илья Помазун — нераскрученный вратарь. Он очень сильный голкипер, который много раз доказывал это. Илья немножко пересидел в ЦСКА под Акинфеевым. Понятно, что ему не светило быть первым номером, но потом в арендах мы увидели, что Помазун — неплохой вратарь. Мне кажется, что Илья в «Спартаке» может стать первым номером. Я не вижу, кто в «Спартаке» сильнее. Селихов и Максименко допускают слишком много ошибок.

Конечно, реакция от такого трансфера будет не очень хорошей. Мы знаем отношения болельщиков ЦСКА и «Спартака» друг к другу. Когда Помазун сказал в интервью, что не против был пойти в «Спартак», тогда уже была негативная реакция от болельщиков армейцев. Но через это надо проходить. Я к этому отношусь нормально. Человек хочет работать. Если ему предложит контракт «Спартак», почему он должен отказываться? Тем более — он давно не играл за ЦСКА. Мало значит, какую он школу закончил. Есть много футболистов, которые закончили одну школу, но за этот клуб не играли. К примеру, взять Кокорина, который с 10 до 17 лет был в академии «Локомотива», но не сыграл ни одного матча в основе. Никто даже не знает, что он воспитанник «Локомотива». Помазун в «Спартаке» будет выглядеть неплохо, — приводит слова Наумова «Чемпионат».

Помазун на протяжении последних нескольких сезонов выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», который по итогам сезона‑2023/24 вылетел в МЕЛБЕТ‑Первую Лигу. Летом футболист вернулся в ЦСКА.

В Спартаке нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

Читайте также:
0 / 0
3893 49
Футбольные новости
0 0

«Честь ему и хвала». Первак оценил работу Игдисамова в матче ЦСКА со «Спартаком»

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался об игре ЦСКА в матче 12-го тура ...

856 31

Агент Матвея Кисляка: «Контактируем со всей большой турецкой четверкой. Знаем финансовые возможности каждой из команд»

Александр Маньяков, представитель полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка, ответил на ...

1300 13

«30 сообщений: «Гори в аду! Мы хотим дерби». Генич — о задержке матча ЦСКА — «Спартак»

Комментатор Константин Генич высказался о задержке начала матча 12-го тура ...

167 1

Журналист Алекс Крук: В раздевалке «Манчестер Юнайтед» ждут скорой отставки Кэррика

Игроки «Манчестер Юнайтед» ожидают отставки главного тренера команды Майкла ...

1535 24

Журналист Бурак Эрен: «Галатасарай» рассматривает Кирилла Глебова из ЦСКА как замену Лерою Зане

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов серьёзно заинтересовал «Галатасарай»: ...

1098 11

Непомнящий: «Тактически ЦСКА был лучше готов к дерби, чем «Спартак»

Известный отечественный тренер Валерий Непомнящий высказался о победе ЦСКА над ...

725 9

Бабаев: «Летом общались с «Бешикташем» насчет Кисляка. Никаких договоренностей о встречах осенью нет»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» информацию о ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.2%
3-е
34.7%
4-е
18.2%
Популярное
11803 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3842 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4752 227

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13251 221

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24312 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают