В "Спартаке" нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на возможный переход вратаря московского ЦСКА Ильи Помазуна в «Спартак».


Ранее журналист Иван Карпов написал в своем Telegram‑канале, что «Спартак» изучает возможность перехода 28‑летнего Помазуна этой зимой.

— Есть такое понятие «нераскрученный футболист». Мне кажется, что Илья Помазун — нераскрученный вратарь. Он очень сильный голкипер, который много раз доказывал это. Илья немножко пересидел в ЦСКА под Акинфеевым. Понятно, что ему не светило быть первым номером, но потом в арендах мы увидели, что Помазун — неплохой вратарь. Мне кажется, что Илья в «Спартаке» может стать первым номером. Я не вижу, кто в «Спартаке» сильнее. Селихов и Максименко допускают слишком много ошибок.

Конечно, реакция от такого трансфера будет не очень хорошей. Мы знаем отношения болельщиков ЦСКА и «Спартака» друг к другу. Когда Помазун сказал в интервью, что не против был пойти в «Спартак», тогда уже была негативная реакция от болельщиков армейцев. Но через это надо проходить. Я к этому отношусь нормально. Человек хочет работать. Если ему предложит контракт «Спартак», почему он должен отказываться? Тем более — он давно не играл за ЦСКА. Мало значит, какую он школу закончил. Есть много футболистов, которые закончили одну школу, но за этот клуб не играли. К примеру, взять Кокорина, который с 10 до 17 лет был в академии «Локомотива», но не сыграл ни одного матча в основе. Никто даже не знает, что он воспитанник «Локомотива». Помазун в «Спартаке» будет выглядеть неплохо, — приводит слова Наумова «Чемпионат».

Помазун на протяжении последних нескольких сезонов выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», который по итогам сезона‑2023/24 вылетел в МЕЛБЕТ‑Первую Лигу. Летом футболист вернулся в ЦСКА.

В Спартаке нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

Читайте также:
0 / 0
3893 49
Футбольные новости
1 0

Губерниев: хозяева Чеферина не дали добро на допуск России до турниров

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал слова президента ...

0 0

«Ботафого» сделал предложение Луису Энрике - ESPN

«Ботафого» готов бороться за возвращение Луиса Энрике , нападающего «Зенита» и ...

13 0

КДК дисквалифицировал Талалаева на 4 матча Альфа-Банк Чемпионата России

Контрольно-дисциплинарный комитет на заседании принял решение ...

20 0

Булыкин назвал «Зенит» главным разочарованием РПЛ в начале сезона

Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ...

65 0

Ботафого» и «Зенит» возобновили переговоры, которые могут включать обмен Данило на Луиса Энрике - O Globo

«Ботафого» начал переговоры с российским «Зенитом» о подписании контракта с ...

151 3

Агент Солари: Пабло остаётся в «Спартаке», но есть клубы, которые хотят приобрести его

Ариэль Кипершмид, агент полузащитника «Спартака» Пабло Солари, высказался о ...

229 0

«Балтика» предложила 400 тысяч евро за игрока сборной Марокко. С игроком обсуждается трехлетний контракт

Как стало известно Sport24, «Балтика» ведет переговоры о трансфере 24-летнего вингера ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.3%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13182 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18221 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7649 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9884 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6400 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают