Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на возможный переход вратаря московского ЦСКА Ильи Помазуна в «Спартак».
Ранее журналист Иван Карпов написал в своем Telegram‑канале, что «Спартак» изучает возможность перехода 28‑летнего Помазуна этой зимой.
— Есть такое понятие «нераскрученный футболист». Мне кажется, что Илья Помазун — нераскрученный вратарь. Он очень сильный голкипер, который много раз доказывал это. Илья немножко пересидел в ЦСКА под Акинфеевым. Понятно, что ему не светило быть первым номером, но потом в арендах мы увидели, что Помазун — неплохой вратарь. Мне кажется, что Илья в «Спартаке» может стать первым номером. Я не вижу, кто в «Спартаке» сильнее. Селихов и Максименко допускают слишком много ошибок.
Конечно, реакция от такого трансфера будет не очень хорошей. Мы знаем отношения болельщиков ЦСКА и «Спартака» друг к другу. Когда Помазун сказал в интервью, что не против был пойти в «Спартак», тогда уже была негативная реакция от болельщиков армейцев. Но через это надо проходить. Я к этому отношусь нормально. Человек хочет работать. Если ему предложит контракт «Спартак», почему он должен отказываться? Тем более — он давно не играл за ЦСКА. Мало значит, какую он школу закончил. Есть много футболистов, которые закончили одну школу, но за этот клуб не играли. К примеру, взять Кокорина, который с 10 до 17 лет был в академии «Локомотива», но не сыграл ни одного матча в основе. Никто даже не знает, что он воспитанник «Локомотива». Помазун в «Спартаке» будет выглядеть неплохо, — приводит слова Наумова «Чемпионат».
Помазун на протяжении последних нескольких сезонов выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», который по итогам сезона‑2023/24 вылетел в МЕЛБЕТ‑Первую Лигу. Летом футболист вернулся в ЦСКА.
Защитник Арсен Адамов, полузащитник Вендел и нападающий Джон Дуран ...
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на невызов форварда ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал об адаптации колумбийского ...
Тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил высказался перед матчем с ...
Московский ЦСКА крупно обыграл свою молодежную команду в товарищеском матче во ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед товарищеским матчем с казахстанским ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с лучшим игроком матча ЦСКА – "Динамо" Махачкала.
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Дубль Лусиано помог ЦСКА разгромить свою «молодежку» в товарищеском матче
Сергей Семак рассказал об адаптации Дурана в «Зените»
Дуран и Вендел отсутствовали на тренировке «Зенита» перед матчем с «Кайратом»
Бубнов не смог объяснить, почему Карпин не вызвал Соболева в сборную России
В "Балтике" оценили идею боксерского боя Талалаева и Челестини