Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на возможный переход вратаря московского ЦСКА Ильи Помазуна в «Спартак».
Ранее журналист Иван Карпов написал в своем Telegram‑канале, что «Спартак» изучает возможность перехода 28‑летнего Помазуна этой зимой.
— Есть такое понятие «нераскрученный футболист». Мне кажется, что Илья Помазун — нераскрученный вратарь. Он очень сильный голкипер, который много раз доказывал это. Илья немножко пересидел в ЦСКА под Акинфеевым. Понятно, что ему не светило быть первым номером, но потом в арендах мы увидели, что Помазун — неплохой вратарь. Мне кажется, что Илья в «Спартаке» может стать первым номером. Я не вижу, кто в «Спартаке» сильнее. Селихов и Максименко допускают слишком много ошибок.
Конечно, реакция от такого трансфера будет не очень хорошей. Мы знаем отношения болельщиков ЦСКА и «Спартака» друг к другу. Когда Помазун сказал в интервью, что не против был пойти в «Спартак», тогда уже была негативная реакция от болельщиков армейцев. Но через это надо проходить. Я к этому отношусь нормально. Человек хочет работать. Если ему предложит контракт «Спартак», почему он должен отказываться? Тем более — он давно не играл за ЦСКА. Мало значит, какую он школу закончил. Есть много футболистов, которые закончили одну школу, но за этот клуб не играли. К примеру, взять Кокорина, который с 10 до 17 лет был в академии «Локомотива», но не сыграл ни одного матча в основе. Никто даже не знает, что он воспитанник «Локомотива». Помазун в «Спартаке» будет выглядеть неплохо, — приводит слова Наумова «Чемпионат».
Помазун на протяжении последних нескольких сезонов выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», который по итогам сезона‑2023/24 вылетел в МЕЛБЕТ‑Первую Лигу. Летом футболист вернулся в ЦСКА.
Как утверждает южноамериканский журналист Пипе Сьерра, «Атлетико Минейро» ...
Ветеран ЦСКА Александр Гришин рассказал, почему трансфер Дмитрия Баринова пошёл ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде будет сложно ...
Миланский «Интер» одержал победу над «Удинезе» в матче 21‑го тура чемпионата ...
Как утверждает южноамериканский журналист Вадсон Фернандес, «Атлетико ...
Футболист ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» выразил уверенность, что адаптация ...
Мадридский «Реал» победил «Леванте» в домашнем матче 20‑го тура чемпионата ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
"Без Дивеева будет сложно, но незаменимых нет" - хавбек ЦСКА Обляков
«Атлетико Минейро» в шаге от завершения сделки по трансферу Матео Кассьерры
«Атлетико Минейро» предоставил лучшее предложение по трансферу Матео Кассьерры
Нужен ли «Спартаку» Себальос – большой вопрос. А Маркиньоса надо бы сохранить
Баринов: я пришёл в ЦСКА, чтобы помочь завоёвывать медали и кубки