В "Спартаке" нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на возможный переход вратаря московского ЦСКА Ильи Помазуна в «Спартак».


Ранее журналист Иван Карпов написал в своем Telegram‑канале, что «Спартак» изучает возможность перехода 28‑летнего Помазуна этой зимой.

— Есть такое понятие «нераскрученный футболист». Мне кажется, что Илья Помазун — нераскрученный вратарь. Он очень сильный голкипер, который много раз доказывал это. Илья немножко пересидел в ЦСКА под Акинфеевым. Понятно, что ему не светило быть первым номером, но потом в арендах мы увидели, что Помазун — неплохой вратарь. Мне кажется, что Илья в «Спартаке» может стать первым номером. Я не вижу, кто в «Спартаке» сильнее. Селихов и Максименко допускают слишком много ошибок.

Конечно, реакция от такого трансфера будет не очень хорошей. Мы знаем отношения болельщиков ЦСКА и «Спартака» друг к другу. Когда Помазун сказал в интервью, что не против был пойти в «Спартак», тогда уже была негативная реакция от болельщиков армейцев. Но через это надо проходить. Я к этому отношусь нормально. Человек хочет работать. Если ему предложит контракт «Спартак», почему он должен отказываться? Тем более — он давно не играл за ЦСКА. Мало значит, какую он школу закончил. Есть много футболистов, которые закончили одну школу, но за этот клуб не играли. К примеру, взять Кокорина, который с 10 до 17 лет был в академии «Локомотива», но не сыграл ни одного матча в основе. Никто даже не знает, что он воспитанник «Локомотива». Помазун в «Спартаке» будет выглядеть неплохо, — приводит слова Наумова «Чемпионат».

Помазун на протяжении последних нескольких сезонов выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», который по итогам сезона‑2023/24 вылетел в МЕЛБЕТ‑Первую Лигу. Летом футболист вернулся в ЦСКА.

В Спартаке нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

Читайте также:
0 / 0
3893 49
Футбольные новости
0 0

«Его уход оставит след». Тяпушкин – о возможном трансфере Барко из «Спартака»

Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

283 2

Главный тренер «Гезтепе» подтвердил переговоры с ЦСКА по Жуану: «Один из сильнейших форвардов Суперлиги»

Главный тренер турецкого «Гезтепе» Станимир Стойлов подтвердил информацию, что ...

411 0

Футболист ЦСКА Кисляк обратился к болельщикам

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк ответил болельщикам, поздравившим футболиста с ...

301 8

СМИ: Мальдини может уйти в отставку из-за скандальной ситуации с назначением Пирло

Технический директор Федерации футбола Италии (FIGC) Паоло Мальдини рассматривает ...

88 4

Пирло не возглавит сборную Италии после скандала с российским букмекером

Бывшего полузащитника «Ювентуса» и «Милана» Андреа Пирло исключили из числа ...

1363 17

ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

ПФК ЦСКА ведёт продвинутые переговоры по трансферу нападающего «Гёзтепе» Жуана ...

184 3

Гол Сидни Кабрала в ворота Аргентины признан самым красивым на ЧМ-2026

Гол защитника сборной Кабо‑Верде Сидни Кабрала в ворота команды Аргентины ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13608 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24247 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6205 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4377 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18152 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают