В "Спартаке" нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на возможный переход вратаря московского ЦСКА Ильи Помазуна в «Спартак».


Ранее журналист Иван Карпов написал в своем Telegram‑канале, что «Спартак» изучает возможность перехода 28‑летнего Помазуна этой зимой.

— Есть такое понятие «нераскрученный футболист». Мне кажется, что Илья Помазун — нераскрученный вратарь. Он очень сильный голкипер, который много раз доказывал это. Илья немножко пересидел в ЦСКА под Акинфеевым. Понятно, что ему не светило быть первым номером, но потом в арендах мы увидели, что Помазун — неплохой вратарь. Мне кажется, что Илья в «Спартаке» может стать первым номером. Я не вижу, кто в «Спартаке» сильнее. Селихов и Максименко допускают слишком много ошибок.

Конечно, реакция от такого трансфера будет не очень хорошей. Мы знаем отношения болельщиков ЦСКА и «Спартака» друг к другу. Когда Помазун сказал в интервью, что не против был пойти в «Спартак», тогда уже была негативная реакция от болельщиков армейцев. Но через это надо проходить. Я к этому отношусь нормально. Человек хочет работать. Если ему предложит контракт «Спартак», почему он должен отказываться? Тем более — он давно не играл за ЦСКА. Мало значит, какую он школу закончил. Есть много футболистов, которые закончили одну школу, но за этот клуб не играли. К примеру, взять Кокорина, который с 10 до 17 лет был в академии «Локомотива», но не сыграл ни одного матча в основе. Никто даже не знает, что он воспитанник «Локомотива». Помазун в «Спартаке» будет выглядеть неплохо, — приводит слова Наумова «Чемпионат».

Помазун на протяжении последних нескольких сезонов выступал на правах аренды за екатеринбургский «Урал», который по итогам сезона‑2023/24 вылетел в МЕЛБЕТ‑Первую Лигу. Летом футболист вернулся в ЦСКА.

В Спартаке нет вратарей сильнее Помазуна, считает Наумов

Читайте также:
0 / 0
3893 49
Футбольные новости
4 0

Александр Елагин: «Челси» сегодня — корабль, лишённый навигации

Российский комментатор Александр Елагин высказался об английском «Челси». ...

86 1

Transfermarkt: «Истанбул Башакшехир» выкупил Элдора Шомуродова у «Ромы»

Нападающий сборной Узбекистана по футболу Эльдор Шомуродов, выступавший на ...

578 1

Пономарев объяснил, почему ЦСКА не увольняет Челестини

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев считает, что армейский клуб до конца сезона не ...

630 18

Барко ответил, почему перешёл в «Спартак», а не в «Зенит»

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко объяснил, почему выбрал вариант ...

543 35

Сперцян: матч «Краснодара» и «Зенита» можно назвать главным дерби России

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о конкуренции в РПЛ в ...

470 6

Эдуард Мор: у ЦСКА большие игровые проблемы — футболисты не понимают, что им делать

Бывший футболист Эдуард Мор высказался о матче 26-го тура Мир Российской ...

334 1

Кузнецов: шестое или даже четвёртое место — это ненормальный результат для ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об игре «армейцев» после ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.7%
"Зенит"
34.3%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
10.3%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7309 563

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14575 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10807 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10859 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31503 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают