Об этом сообщает пресс-служба армейцев.
"В одном из самых престижных зарубежных журналов по спортивной медицине первого квартиля The Physician and Sportsmedicine опубликованы результаты исследования, проведенного международной группой авторов во главе с руководителем медицинского департамента ПФК ЦСКА Эдуардом Безугловым.
В статье под названием The mid-term effect of Osgood-Schlatter disease on knee function in young players from elite soccer academies подробно рассказывается не только о ключевых аспектах болезни Осгуда-Шляттера, которая весьма распространена среди юных футболистов, но оценивается и ее среднесрочное воздействие на функцию коленного сустава.
Необходимо отметить, что среди соавторов этой статьи — главный врач нашей академии Эльвира Усманова, которая на протяжении нескольких лет применяет для лечения этой патологии наиболее передовые методы лечения, что позволяет возвращать наших юных футболистов в строй максимально быстро и с минимальным количеством рецидивов", - написано в сообщении.
Ранее еще одно исследование, проведенное с участием Эдуарда Безуглова , было опубликовано в престижном журнале второго квартиля «Journal of Functional Morphology and Kinesiology».
Автор фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд попросил клуб рассмотреть ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о предстоящем ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин прокомментировал пять поражений ...
Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков прокомментировал пять поражений ...
️«Ботафого» может получить запрет на регистрацию новых футболистов по причине ...
Как стало известно, тренер «Спартака» Вадим Романов начал обучение на лицензию PRO. ...
Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством
Пономарёв: «Динамо» Мх будет драться с ЦСКА
Пономарёв: Мойзес прав, он понял, что Челестини — слабый тренер
«Самое главное — наладить раздевалку. Снова собрать игроков». Корнеев рассказал, что нужно делать тренеру ЦСКА Челестини
Лапочкин: «Арбитры Кукуян и Буланов не задействованы в 22‑м туре в качестве наказания за работу в матче «Зенит» — «Динамо» Мх