В Химках в августе пройдет VI Кубок Игоря Акинфеева

  • Эта статья в архиве

С 18 по 21 августа в Химках пройдет VI Кубок Игоря Акинфеева.

В этом сезоне турнир вновь расширил географию участников.
Первый Кубок проводился в 2018 году среди детских футбольных клубов Московской области, а в этом году к участникам присоединятся команды из стран СНГ и новых регионов России, включая «Кайрат» (Алма-Ата), «Пахтакор» (Ташкент), «Заря» (Луганск), «Шахтёр» (Донецк) и «Академия футбола Крыма» (Евпатория). В турнире примут участие ведущие академии страны: ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар», «Рубин» и многие другие.

Кроме классического футбольного турнира участников ждут две традиционные игровые дисциплины от Игоря Акинфеева: кипербол и кипербатл. Кипербол — это авторский формат, разработанный Игорем Акинфеевым и его командой, а кипербатл представляет собой захватывающий челлендж в формате серии пенальти, в котором участвуют только вратари. Это добавляет игре остроты, динамики и интенсивности.

«Очень рад, что уже в шестой раз нам удается провести этот турнир. Благодарю за помощь и поддержку губернатора Московской области Андрея Воробьева, и всех партнеров, включая информационных. Наша цель — не только развитие детско-юношеского футбола, но и продвижение уникальных и увлекательных форматов — кипербола и кипербатла. Мы видим в них перспективу и возможность завлечь в футбол еще больше ребят. В этом году турнир действительно подтвердил свой международный статус, и мы надеемся, что он будет расти и собирать все больше регионов и стран-участников», — прокомментировал Игорь Акинфеев.


Матч-открытие состоится на стадионе «Новые Химки» 18 августа, а финал Кубка пройдет 21 августа на стадионе «Родина».

Зрители и юные футболисты смогут поучаствовать в розыгрышах ценных призов и различных интерактивах, получить автограф и увидеть легенду российского футбола, капитана ПФК ЦСКА и экс-капитана сборной России — Игоря Акинфеева.

Турнир пройдет при информационной поддержке телеканала «Матч ТВ».

Следить за новостями турнира и расписанием матчей можно в официальных пабликах Кубка в Telegram и VK.
А также на странице Фонда «Страна Футбола» в VK.

В Химках в августе пройдет VI Кубок Игоря Акинфеева

В Химках в августе пройдет VI Кубок Игоря Акинфеева
Фото: пресс-служба турнира

Читайте также:
0 / 0
1021 0
Футбольные новости
1 0

Владислав Радимов поделился мнением об игровых качествах Кевина Андраде

Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о переходе ...

35 0

Владислав Радимов: Я плохо представляю Талалаева в каком-нибудь серьёзном клубе

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

252 4

«Я бы поехал в Россию»: неожиданное заявление Ламина Ямаля

Вингер «Барселоны» Ламин Ямаль выступил с неожиданным заявлением.

228 1

Аршавин предположил, сколько матчей Батраков может отыграть в случае перехода в «ПСЖ»

Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...

328 1

Карседо рассказал о спорах со спортивным директором "Спартака"

Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Хуан Карседо спорит и ...

84 0

Рекордсмен по количеству матчей в АПЛ Джеймс Милнер объявил о завершении карьеры

Рекордсмен по количеству матчей в АПЛ Джеймс Милнер закончил карьеру в возрасте 40 ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
25%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
25%
Да, но только плей-офф
8.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
11.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10%
Популярное
27629 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

6947 336

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19254 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают