С 18 по 21 августа в Химках пройдет VI Кубок Игоря Акинфеева.
В этом сезоне турнир вновь расширил географию участников.
Первый Кубок проводился в 2018 году среди детских футбольных клубов Московской области, а в этом году к участникам присоединятся команды из стран СНГ и новых регионов России, включая «Кайрат» (Алма-Ата), «Пахтакор» (Ташкент), «Заря» (Луганск), «Шахтёр» (Донецк) и «Академия футбола Крыма» (Евпатория). В турнире примут участие ведущие академии страны: ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар», «Рубин» и многие другие.
Кроме классического футбольного турнира участников ждут две традиционные игровые дисциплины от Игоря Акинфеева: кипербол и кипербатл. Кипербол — это авторский формат, разработанный Игорем Акинфеевым и его командой, а кипербатл представляет собой захватывающий челлендж в формате серии пенальти, в котором участвуют только вратари. Это добавляет игре остроты, динамики и интенсивности.
«Очень рад, что уже в шестой раз нам удается провести этот турнир. Благодарю за помощь и поддержку губернатора Московской области Андрея Воробьева, и всех партнеров, включая информационных. Наша цель — не только развитие детско-юношеского футбола, но и продвижение уникальных и увлекательных форматов — кипербола и кипербатла. Мы видим в них перспективу и возможность завлечь в футбол еще больше ребят. В этом году турнир действительно подтвердил свой международный статус, и мы надеемся, что он будет расти и собирать все больше регионов и стран-участников», — прокомментировал Игорь Акинфеев.
Матч-открытие состоится на стадионе «Новые Химки» 18 августа, а финал Кубка пройдет 21 августа на стадионе «Родина».
Зрители и юные футболисты смогут поучаствовать в розыгрышах ценных призов и различных интерактивах, получить автограф и увидеть легенду российского футбола, капитана ПФК ЦСКА и экс-капитана сборной России — Игоря Акинфеева.
Турнир пройдет при информационной поддержке телеканала «Матч ТВ».
Следить за новостями турнира и расписанием матчей можно в официальных пабликах Кубка в Telegram и VK.
А также на странице Фонда «Страна Футбола» в VK.
Фото: пресс-служба турнира
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о первых матчах «Динамо» под ...
В агентстве Guadagno Sports, представляющем интересы нападающего «Фламенго» Уоллеса ...
Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев в видео на ...
Переговоры между ЦСКА и «Интернасьоналом» насчёт перехода нападающего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...
ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
«Зенит» упустил возможность подписать Уоллеса из «Фламенго»
«Зенит» готов заключить сделку относительно покупки Уоллеса Яна
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына
Алеррандо хочет играть за "Интер", ЦСКА не готов отпускать игрока - источник
Самошников покинул сборы «Спартака» из-за депрессии — источник